Приватность в Интернете

Симпатии
7,028
Симпатии
13,189
Так я пишу, что не заходила давно.))) Здесь я намного чаще бываю. А ФБ заводила по нужде. Нужда отпала - забросила. А они прошерстили аккаунты и заблокировали. ))

Tetu

Новичок
Симпатии
0
Приватность (в том числе в Интернете) не миф, но позаботиться о ней стоит самостоятельно. Копайте сюда: линукс, шифрование, ВПН, SSH-туннели и т. п. Продумайте про невозможность связать вас с вашим местоположением и устройством выхода в интернет. А затем уже можете переходить к действительно сложным вопросам, таким как ПЭМИН, вибро-акустическая защита информации и т. п. :)

Это все действительно сложно, но порой имеются простые решения. Например, от угроз ПЭМИН хорошо защищает устройство "Соната Р 3.1". Данное устройство используют в том числе и в учреждениях имеющих дело с государственной тайной. Купить физическому лицу не проблема, стоит от 20000 рублей. Есть и альтернативы иных производителей. С защитой от утечек по вибро-акустическому каналу уже все гораздо сложнее, но и эти проблемы вполне решаемые.

Последнее редактирование:

Cortes

Свой человек
Симпатии
11,225
А меня фейсбук заблокировал на днях. Наверное, долго не заходила. :LOL: Ну и ладно, пусть им хуже будет.)))
Странно, меня хранит, только напоминания о себе на почту шлет)

Симпатии
13,938
Я один раз находила свои фотки, в рекламе какой-то дряни для похудения. Причем на фото до взяли левую толстую тетку.
И бесполезно было искать владельца сайта, и писать, что фото не моё, что жирухой я никогда не была и не было мужа, который типа ушел от меня, потому что я жируха..
Что я ничего не пью и не рекламирую, и в одном весе живу всю жизнь.

Вверх