Сериал "След" на Пятом канале.

Симпатии
147
А вот и анонсы подоспели.

Анонсы премьерных серий с 30 августа:
Пн. 30 августа:
22.20 След. 2586 серия "Другие люди"
Находят задушенную школьницу Нину Добрынину. Нина - основатель движения "Другие люди". Подростки по всей стране покрасили лица в синий цвет в знак поддержки людей с особенностями. Лицо Нины тоже синее, но краску с кожи смыть не удается. Это не краска.

Вт. 31 августа:
22.20 След. 2587 серия "Гости из будущего"
На столе областного морга взрывается тело пенсионера Аркадия Мурашева. Эксперты ФЭС выясняют, что своей смертью Мурашев пытался избавить человечество от неизбежной гибели.

Ср. 1 сентября:
22.20 След. 2588 серия "Родительский чат"
Подготовка к празднику в лицее закончилась мордобоем. В итоге, один родитель в больнице, другой - в следственном изоляторе. А председатель родительского комитета, судя по следам в ране, убита колбасой.

Чт. 2 сентября:
22.20 След. 2589 серия "Расстрельная должность"
Жизнь столицы полна загадок и неожиданностей. Здесь даже контейнер с реагентом для посыпки улиц может наводить на прохожих ужас.

Симпатии
147
Ну что, как серии? Я пока просто пролистываю, персонажи не мои.

Анонсы премьерных серий с 6 сентября:
Пн. 6 сентября:
22.20 След. 2590 серия "Молочные речки"
В лесу на окраине Малиновска найден мёртвым студент Василий Спиваков. Есть основания полагать, что к его смерти причастна волшебная лиса ху-яо из китайских сказок.

Вт. 7 сентября:
22.20 След. 2591 серия "Верю всякому зверю"
В грузовом фургоне найдено тело таксиста Ильи Осадчего. Убитому на собственной шкуре пришлось прочувствовать, как беспощадная любовь превращает людей одновременно в преступников и жертв.

Ср. 8 сентября:
22.20 След. 2592 серия "Не приходя в сознание"
Полина Бессонова уже три года лежит в коме в элитной клинике. Её брат Макар, боец смешанных единоборств, уверен: скоро любимая сестрёнка «проснётся», и они опять будут вместе. Всё происходит наоборот: во время очередного боя Макар сам впадает в кому и умирает, не приходя в сознание.

Чт. 9 сентября:
22.20 След. 2593 серия "Бешеный зверь"
На дальнем кордоне заповедника убит лесничий Аркадий Жданов. Его сын, который был вместе с ним, бесследно исчез. Пытаясь отыскать мальчика в лесу, оперативники постоянно чувствуют чьё-то незримое присутствие.

Аннушка

Новичок
Симпатии
147
В сериях начинают появляться "старички" в ролях второго плана. Глядишь, и мой любимый Климов появится и Ульяша (Вероника Анатольевна)

Анонсы премьерных серий с 13 сентября:
Пн. 13 сентября:
22.20 След. 2594 серия "Нежить"
Календарь охотника чётко регламентирует, когда и какой вид дичи подлежит отлову и отстрелу. Но не все, однако, придерживаются правил. Так в деревне Мошкарино кто-то внезапно открыл сезон охоты... на охотников.

Вт. 14 сентября:
22.20 След. 2595 серия "Сгорел на работе"
Известный фотограф Феликс Зорин погиб прямо в фотостудии. Он был до такой степени фанатом своего дела, что в прямом смысле "сгорел на работе" - остались только ноги в ботинках.

Ср. 15 сентября:
22.20 След. 2596 серия "Животный магнетизмъ"
В сгоревшем гараже найдены два мужских трупа. Одного убило током, а второй был застрелен. ФЭС выясняет, что застреленный с помощью животного магнетизма избавлял женщин от всех болезней.

Чт. 16 сентября:
22.20 След. 2597 серия "Демиург"
В течение суток исчезла целая семья. Сначала пропали Лариса Коссинская с пятилетним сыном Пашей. Потом — её муж Игнат. Но как выясняет ФЭС — семьёй они не были, а Паша вообще не должен был родиться.

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Симпатии
147
Ох, Владимир Сергеевич совсем уже седой. Но бегает всё так же, как и раньше.
А мы незаметно переходим в следующую сотню.

Анонсы премьерных серий с 20 сентября:
Пн. 20 сентября:
22.20 След. 2598 серия "Фурия"
Говорят, что добро должно быть с кулаками. А если в руках добра появляется нож, то оно становится смертельно опасным для окружающих. На пустыре найдено тело молодой женщины, пять лет назад убившей полицейского.

Вт. 21 сентября:
22.20 След. 2599 серия "Особенности национального автосервиса" Ну вы, блин, даёте.
Во дворе жилого дома находят убитой Илону Кравчук. Освободившись из колонии, Илона открыла автомастерскую и брала на работу только бывших зэчек. Однако многочисленные скелеты из прошлого не дают женщинам жить и трудиться спокойно.

Ср. 22 сентября:
22.20 След. 2600 серия "Скажите, как меня зовут"
Вадим Баринов похищен накануне титульного боя его брата-близнеца Анатолия за пояс чемпиона Европы. В процессе следствия выясняется, что некоторые боксёры слишком умные, чтобы долго оставаться живыми.

Чт. 23 сентября:
22.20 След. 2601 серия "Надгробный гаджет"
Юрий Брагин панически боялся за свою жизнь, поэтому окружил себя почти идеальной системой безопасности. Именно она подала сигнал к убийству Юрия.

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Новое стихотворение Влада Маленко ("капитана Аристова").

"Мы теперь открываем памятник прошлому лету,
Его ржавым лесам
и раздетым полям.
Жаль, что птиц не пускают в Африку по билетам.
Требуют ПЦР, палки в клюв журавлям.

Палки в колёса летним твоим телегам,
Вилами по воде, превращённой в вино!
А над всей Россией теперь,
как над Вещим Олегом
Копейной звёзды тлеет веретено.

Открываем памятник,
снимаем белую простынь,
А под ней...
ты догадалась,
что я придумать мог?
Да нет, не камень...
это же все так просто:
Белого цвета из бывшей воды комок!

И в горле комок,
и на этом вот лобном месте,
Где хорошим поэтам боги целуют лбы,
Чтоб они раздавали людям записки в тесте,
И чашки со снегом
и компасы для судьбы.

10.9.21
"

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
В серии "Демиург" сценаристы докатились до таких моральных противоречий, что аж диву даёшься.Надо срочно менять человека, который написал сценарии к последним сериям.Мало того, что содержание вторично, так ещё и с моральными представлениями совсем плохо!

Симпатии
147
Надо шеф-редактора менять. Или корону ему чуть сбить...лопатой.
Но это эмоции. А если серьезно, вся беда сериала, что сценаристов несколько, а консультантв нет. Вылезают ляпы, противоречия.

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Там даже не в ляпах дело .Видимо, человек, который писал сценарий к этой серии/ люди, не смотрели предыдущие серии.
Серий о том, как взрослый человек похищал/ убивал своего сына/ родственника "на органы", было несколько.Названий навскидку не вспомню, но штуки три- четыре точно есть.Где- то удалось спасти ребенка, где- то нет, но ещё ни один сценарист не укуривался до такой степени, чтобы вложить в уста Рогозиной мысль о том, что дедушка, который из замороженного эмбриона вырастил себе мальчика на "запчасти", имел право это делать.Типа, и жизнь мальчика важна, и тот человек, который вырастил его "на запчасти", чтобы потом уничтожить, тоже прав.

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891
Там даже не в ляпах дело .Видимо, человек, который писал сценарий к этой серии/ люди, не смотрели предыдущие серии.
Серий о том, как взрослый человек похищал/ убивал своего сына/ родственника "на органы", было несколько.Названий навскидку не вспомню, но штуки три- четыре точно есть.Где- то удалось спасти ребенка, где- то нет, но ещё ни один сценарист не укуривался до такой степени, чтобы вложить в уста Рогозиной мысль о том, что дедушка, который из замороженного эмбриона вырастил себе мальчика на "запчасти", имел право это делать.Типа, и жизнь мальчика важна, и тот человек, который вырастил его "на запчасти", чтобы потом уничтожить, тоже прав.
Ты еще что-то думаешь и анализируешь :D
Я просто смотрю как жвачку... и снотворное :yawn:

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Ты еще что-то думаешь и анализируешь :D
Я просто смотрю как жвачку... и снотворное :yawn:
Когда Галине Павловне приходится по сценарию произносить этот бред, тут не уснуть.И потом это - как танком по "гуманной", человеческой составляющей сериала.Зачем с героями так- то?

Симпатии
147
А я поняла, что Рогозина сказала, что нельзя решать за других, кому жить, а кому нет. Чем бы это ни обосновывалось. Не надо ставить себя выше бога.

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
А я поняла, что Рогозина сказала, что нельзя решать за других, кому жить, а кому нет. Чем бы это ни обосновывалось. Не надо ставить себя выше бога.
По этой логике получается, что женщине нельзя было мальчика спасать.А там полицейские продажные, ты же видела эти кипы дел, которые заводились на этого "олигарха" и его охранников.Вместо того, чтобы поблагодарить женщину, которая (!!!) никого не убила, а спрятала у себя мальчика, которого при ином раскладе уже разобрали бы на запчасти, она ей читает мораль.И дети ни под каким видом не должны являться донорами органов для взрослых людей, это запрещено в России законодательно.А по логике Рогозиной в конце, должна была кривая вывезти.
Эта женщина спасла мальчику жизнь, она юридически и не только юридически не сделала ничего плохого .Не считая прослушек в доме олигарха .

Симпатии
147
Так она спасла мальчика, но чуть не убила того, для кого он должен был стать донором. Еще раз, Лен. Не ей решать, кто должен жить, а кто нет. А если бы на месте мальчика был взрослый дядька, ты бы выступала так же? Думаю что нет. Да и он был раковым, насколько я поняла. А там не пересадка органов. Иначе женщины не рожали бы братьев и сестер своим больным детям.

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Но это запрещено на законодательном уровне.Об этом сама Рогозина в самом начале сериала говорит.И на это должно быть согласие родителей.Мы говорим про этот, конкретный, случай.Даже, если бы все удалось, и родители бы согласились, неизвестно, как бы это обернулось для здоровья мальчика.Я не знаю, насколько безвредна процедура "забора" костного мозга для организма мальчика.И мужик явно собирался уничтожить и мальчика, и его маму, которые ни сном, ни духом.

Иначе женщины не рожали бы братьев и сестер своим больным детям.
Здесь очень тонкая грань.Опять- таки, все должно быть добровольно и с осознанием всех рисков, и никому, кроме родителей- , этого не решать.Все должно быть во благо ребенка.А здесь явно не интересы ребенка в приоритете.

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
А вот серия "Сгорел на работе" мне очень понравилась.Хотя убийцу вычислила с момента первого его появления в кадре. Видимо, актер редкого отрицательного обаяния.И ещё, было ощущение, что он (актер) или метросеесуал, или просто переборщил с уходом за собой, или лицо нетрадиционной ориентации, что к концепции серии не очень подходило.Мотивацию убийцы, наверное, даже понять могу.Разделить, естественно, нет, а вот понять можно.

А сами проекты погибшего фотографа очень впечатлили.И настоящие задницы звезд без ретуши, и "было"-"стало" из бомжей - в модники.Еще бы как- то поддерживать героев таких фотографий, чтобы не только разовая акция была.
.Вообще, интересная серия, всем рекомендую.

Симпатии
147
Ну, актёры обязаны следить за собой, это часть их профессии.
А в некоторых сериях, я заметила, либо это первый появившийся герой второго плана, либо уже примелькавшийся актёр с отрицательными имиджем. Вот мой любимый Чора в ОСА играл Красовского, а в Следе у него такие роли, что мама не горюй! Поэтому я сразу, когда он появлялся, могла сказать, что либо он главный злодей, либо жертва.
Так же и с Пярном. Который играл сначала мужа Вали, потом Немирова. Тоже физиономия "отрицательная". Поэтому я очень люблю смотреть другие фильмы и сериалы, где "наши" играют всяких злодеев.

Вверх