Кинорулетка- 5.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,056
что за воспитание Сашеньки возьмётся бабушка. Она уже начала. А папа там слова не имеет.
у меня появилась привычка, которая мешает мне смотреть кино. Я все время смотрю на дату выхода . 1982 год - это значит в 90-м году Сашеньке будет 13 . Подросток. Папа останется скорее всего без работы, не будет у него машины с личным шофером, хорошей зарплаты, пойдет к метро картошкой торговать, а бабушку хватит удар. А кем будет девочка? возможны варианты...

Симпатии
12,481
Симпатии
12,481
у меня появилась привычка, которая мешает мне смотреть кино. Я все время смотрю на дату выхода . 1982 год - это значит в 90-м году Сашеньке будет 13 . Подросток. Папа останется скорее всего без работы, не будет у него машины с личным шофером, хорошей зарплаты, пойдет к метро картошкой торговать, а бабушку хватит удар. А кем будет девочка? возможны варианты...
И если бабушка её такой же несамостоятельной воспитает.

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891
И если бабушка её такой же несамостоятельной воспитает.
Неее, она бабушку со свету сживет)))
Бабусю удар хватит... всю жизнь командовала, смириться не сможет, сломается.

Симпатии
1,294

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
И Ляля это поняла, что даже про ребёнка ему не сказала
Вот это точно! Мне кажется, Ляля хотела "родить для себя". Не случаен в фильме персонаж Елизаветы Никищихиной: женщина, которая родила для себя.Вот и Ляля, понимая, что за фрукт Вадим Петрович, родила для себя.И брат это понимает .Поэтому, и не обвиняет Вадим Петровича ни в чем.Видно, что он любит племянницу, что она ему не в тягость.
Вадим и не собирался идти на встречу и про Женю даже и не вспомнил.
Да вот в том то и дело! И Лялю вспомнил с трудом, и Женю .А ещё и героиня Соловей имела на него виды.Именно она на него, не он на нее.
Я так понимаю, у них был роман .И что, он на всех должен жениться? :) Учёный, увлекающийся человек, жениться собирался позже.
Я приеду в гости, схожу в другие гости))) в театр, в кино, в парк, в магазины. Не могу же я сидеть возле принявшей меня стороны сутками?
Там была очень пожилая семейная пара.Они, конечно, никуда не могли с нами пойти, я была тогда маленькой.Самое большое счастье было, что у них была большая библиотека.И, помню, момент абсолютного счастья: меня оставили одну в комнате, где было только кресло и книжный шкаф.Помню, что там был том " неотредактированных" сказок братьев Гримм.То есть, там сказки совсем не так заканчивались, как в детском варианте.Я открыла балкон, лето, жарко.Шумно: проспект Мира.И читала .А бегать с папой,высунув язык, рассматривая достопримечательности, мне было не так интересно.А, вру, помню, меня сводили в летний театр, там была оперетта "Цыганский барон".Но ощущение счастья у меня связано именно с большой библиотекой пожилых родственников папы, и с ними самими.Очень заботливые люди, приятные в общении.Слово " москвичи" у меня до сих пор ассоциируется именно с ними, их мягкой манерой общения, интересом к собеседнику, умением вести неспешную беседу, находить радости в повседневности.
То же самое было в Питере.Мы несколько дней ходили с папой по музеям, были в Петергофе, Эрмитаже.А потом я нашла у папиной родственницы "Два капитана" Каверина, и это опять было абсолютное счастье.И дальше грустный папа ходил по музеям один, а я читала запоем .Поэтому,каждому свое :).
В мое оправдание могу сказать, что в Москве я была в десять, и в Питере- тоже .Когда бывала в Москве позже, была по делам, и, выполнив дела, уезжала, потому, что элементарно не было времени.Помню, что два месяца в Москве в 1997 году,- это бесконечные поездки в метро и библиотека.На большее не было сил .А потом, когда в Москве папа в больницу угодил, и вовсе грустные воспоминания остались.
.Если бы поехала сейчас, то, наверное, и по театрам бы походила, и город посмотрела .

общем обе мы меряем по себе))) исходя из свого жизненного опыта, характера
Это точно!
Ленусь, согласись фильм качественный, содержательный, если уложившись всего в час времени он вызывает столько рассуждений?
Абсолютно согласна!

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
35,183
Спасибо за замечания! Сделаем! Но и тур ещё не закончен .Но список фильмов, играющих в туре, сделаем!
А зачем ждать окончания тура? Появилась рецензия - сразу ссыль на неё в первый пост, чтобы потом по всей теме не лазить.
Ленуся, не получается что ли?
В правом верхнем углу каждого поста стоит его номер. Щёлкаешь правой кнопкой мыши по нему и выбираешь Копировать адрес ссылки. Затем идешь в первый пост темы и размещаешь ссылку по кнопке , которую я обвела красным цветом.
1631691238685.png

Симпатии
12,481
Симпатии
12,481
Вот это точно! Мне кажется, Ляля хотела "родить для себя". Не случаен в фильме персонаж Елизаветы Никищихиной: женщина, которая родила для себя.Вот и Ляля, понимая, что за фрукт Вадим Петрович, родила для себя.И брат это понимает .Поэтому, и не обвиняет Вадим Петровича ни в чем.Видно, что он любит племянницу, что она ему не в тягость.

Да вот в том то и дело! И Лялю вспомнил с трудом, и Женю .А ещё и героиня Соловей имела на него виды.Именно она на него, не он на нее.
Я так понимаю, у них был роман .И что, он на всех должен жениться? :) Учёный, увлекающийся человек, жениться собирался позже.
Конечно не должен на всех жениться. И каждый хочет найти своего человека. Но здесь-то всё решала мама, а не он сам.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,056
Не случаен в фильме персонаж Елизаветы Никищихиной:
... точно точно, надо и о ней промолвить слово ))) Она мне кажется дана для сравнения с Лялей. Ляля ни разу не объявилась в жизни Вадима. А наверняка ей было трудно. И адрес у нее его был.
ООО!!!! Представляю, как расслабился в Ялте герой Куравлева, без надзорной полиции мамы, ухаживал, павлиний хвост распустил ,произвел впечатление (значит не только карьера его интересовала ) расслабился, забыв про маму, даже адрес Ляле оставил , а потом поди зассал, (пардон за мой французский ) но иного слова для него у меня нет.
Может даже и написала ему Ляля разок по приезду в Одинцово. Типа "люблю, скучаю, приезжай" ,а он не ответил... В Москве он другой - мамин сын -, целеустремленный диссертант, а на курорте он был самим собою.
Но Ляля- то ему запала в душу, вспомнил ее... Как и Женю Лялю предал.
так вот Ляля не Никищихина -женщина с Вовиком- липкая, душная, льстивая:" мне ваша мама так понравилась" . Далеко не дура : поняла, что не дочку его надо нахваливать , а мамашу. Кстати такая, как она может влезть в их семью. Гордые женщины, с чувством собственного достоинства, маме не нравятся, а на лесть поведется , старая уже, чутье все равно уже притуплено...
В мое оправдание могу сказать, что в Москве я была в десять, и в Питере- тоже
ты что ? Красиво написала , лирично... Мы все разные ,но хорошие:LOL:

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891
Вообще-то это был ответ на пост, что девочка осталась в семье и в 90-е ей уже 13.
Она такая же командирша как и бабушка... ни одна не уступит))

Симпатии
17,371

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Душа у меня мятежная.)) Могу отлучиться надолго и забить на кино, а тем более на рецензии
У меня тоже мятежная.И для мятежных душ тур длится по две недели .Долги допускаются. .Присоединяйся!!

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Представляю, как расслабился в Ялте герой Куравлева, без надзорной полиции мамы, ухаживал, павлиний хвост распустил ,произвел впечатление (значит не только карьера его интересовала ) расслабился, забыв про маму, даже адрес Ляле оставил , а потом поди зассал, (пардон за мой французский ) но иного слова для него у меня нет.
А я думаю, все было не так :).Представляешь, есть люди, которые не стремятся замуж, и даже не стремятся к отношениям, а просто хотят временных романтических встреч .Такие есть и среди мужчин, и среди женщин.То есть, если женщина/ мужчина знает, что замужество или отношения сейчас в его/ ее планы не входит, то он с кем- то просто встречается без обязательств и бытовухи.Потому, что между приятно провести время и замужем лежит очень глубокая пропасть .Замуж ты выходишь за того, кто будет носить тебя на руках, если ты обезножишь, кто закроет глаза твоим родителям, и кто будет оплакивать их вместе с тобой, кто видел тебя накрашенную/ не накрашенную/ зареваную/ больную и т.д.Есть другое обозначение для мужа/ жены: супруг/ супруга, то есть, тот, кто с тобой в одной упряжке перед жизненными трудностями.
Есть люди, которые вообще "взамуж" не собираются, потому, что не всем хочется навесить на себя ярмо .Люди просто встречаются/ флиртуют/ заводят романы/ влюбляются, и все это к замужу никакого отношения не имеет .И не потому, что человек плохой/ безответственный.Просто не всякий роман должен иметь последствия в виде брака.Иногда дать друг другу немного тепла и разбежаться,- это значит приятные, будоражищие кровь воспоминания, и только .Они потом даже могут встречаться иногда.Но, если с человеком...приятно проводить время, это не значит, что ты с ним захочешь провести всю жизнь.Иногда из таких отношений просто вырастает крепкая дружба, например .И, если женщина этого не понимает, и ждёт какого- то развития событий, то...грустно это все .
Вот и Вадим Петрович в Ялте завел ни к чему не обязывабщую интрижку .Конечно, у него остались теплые воспоминания о Ляле, но жениться он не собирался.Мне так кажется .Мама его так и говорила вначале: получил НИИ, теперь можно и хорошую девочку, и жениться, и ребенка .
Тем более, Ляля жила в курортной зоне, где постоянно отдыхающие, могла выбрать себе именно желающего построить семью.Но выбрала Вадима, зная и про маму, и про то, что никогда не женится, и про диссер .Может, потому, что Вадим Петрович очень умный, галантный, и от него было лучше родить, чем от стремящегося к браку какого- нибудь рабочего?

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
липкая, душная, льстивая:" мне ваша мама так понравилась" .
Нет, она просто поняла, что Вадим Петрович предлагается только в комплекте с мамой.Если бы не было мамы, не было бы не Вадим Петровича, НИИ, диссертации и т.д.Ну, и именно мама отгоняла от него девиц все это время .
Тут уж думайте сами: иметь или не иметь.
.Героиню Никищихиной я могу представить себе, выносящей горшки за героиней Пельтцер, когда та обезножит, героиню Остроумовой- нет.
Но маме Вадим Петровича не нужна невестка с ребенком.Если вся эта ситуация ее ничему не научила.

Последнее редактирование:

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,056
Люди просто встречаются/ флиртуют/ заводят романы/ влюбляются, и все это к замужу никакого отношения не имеет .
со всем, что ты говоришь я согласна,(y) про типаж в целом.
но в таком случае не оставляют своего домашнего адреса. Я вот читаю женщин в дейтинге и они все пишут :" девочки-новички , домашний адрес- это главная степень доверия, никогда никому, чтоб жить без страха, адрес только тому, кому доверяешь и собираешься замуж..."
Ляля жила в курортной зоне, где постоянно отдыхающие, могла выбрать себе именно желающего построить семью.
а я так поняла, что она туда тоже приехала отдыхать из Одинцова, хотя это уже не принципиально...
Героиню Никищихиной я могу представить себе, выносящей горшки за героиней Пельтцер, когда та обезножит, героиню Остроумовой- нет.
я тоже не не представляю...хотя может быть и наоборот, как в сериале "Генеральша". Липкие бабенки играют роль .когда им это надо ...

Вверх