Сериал Спросите медсестру.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
спр.jpg

Год
2021

Страна
Россия
ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
Режиссер
Дмитрий Петрунь
Сценаристы
Анна Аносова, Лариса Леоненко
Оператор
Кирилл Сперанский
Художник
Марина Николаева (II)
Продюсеры
Алексей Моисеев (II), Наталия Мокеева
Кастинг-директор
Наталья Титова (IV)
Актеры
Елена Панова, Павел Южаков-Харланчук, Елена Руфанова, Ульяна Плащевская, Валерий Кухарешин, Соня Присс, Илья Шакунов, Егор Лесников, Мария Фефилова, Андрей Некрасов (II), Мария Валешная, Алексей Фокин, Эмилия Спивак, Лариса Климова, Олег Фёдоров (II), Александр Дюрис, Юлия Марченко, Маргарита Бычкова, Мария Кефчиянц, Екатерина Королева (II), Пётр Терещенко, Кристина Пирожкова, Александр Малахов, Алёна Савастова

Производство
Epic Media, Петрофильм продакшн
Премьера
13 сентября 2021 (Первый канал)
Cерий
8
Жанр
мелодрама
Валерия – талантливый врач-реаниматолог.
Работа в престижной столичной клинике, планы дочери на поступление в ВУЗ, роман с главврачом – все это рушится, когда Валерия, спасая наркозависимую девочку от передозировки, идет на крайние меры и терпит неудачу. Отец девочки, влиятельный человек,
Ревзин, лишает Валерию права практиковать в качестве врача и даже готов – око за око – навредить ее дочери.
Валерия вынуждена уехать в Петрозаводск
и устроиться в больницу обычной медсестрой, использовав свой диплом об окончании медучилища.
Ее задача – неприметно работать, не выдавая своих врачебных навыков
и не привлекая внимания, а цель – спасти дочь…

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
предлагаю посмотреть новый сериал с Пановой, тем, кому симпатична эта актриса и привлекателен сюжет и вообще кто неравнодушен к кино. Собирается на этой странице после просмотра серии и делимся впечатлениями.
Павел Южаков-Харланчук бывший белорус актер ,хорошо пошел в РФ. читала о нем, что они с Батькой что-то не "поделили" (не сошлись во мнении, когда лучше сажать картофель ) и он по полит. мотивам уехал с семьей в РФ, у него 4 детей и одна жена. Молодец парень.

Последнее редактирование:

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
11,847
Панова очень даже нравится, щас в Шрифте талантливо играет, достойно так, не суетясь, проживает жизнь своей героини.

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
11,847
Посмотреть вложение 11228

Год
2021

Страна
Россия
ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
Режиссер
Дмитрий Петрунь
Сценаристы
Анна Аносова, Лариса Леоненко
Оператор
Кирилл Сперанский
Художник
Марина Николаева (II)
Продюсеры
Алексей Моисеев (II), Наталия Мокеева
Кастинг-директор
Наталья Титова (IV)
Актеры
Елена Панова, Павел Южаков-Харланчук, Елена Руфанова, Ульяна Плащевская, Валерий Кухарешин, Соня Присс, Илья Шакунов, Егор Лесников, Мария Фефилова, Андрей Некрасов (II), Мария Валешная, Алексей Фокин, Эмилия Спивак, Лариса Климова, Олег Фёдоров (II), Александр Дюрис, Юлия Марченко, Маргарита Бычкова, Мария Кефчиянц, Екатерина Королева (II), Пётр Терещенко, Кристина Пирожкова, Александр Малахов, Алёна Савастова

Производство
Epic Media, Петрофильм продакшн
Премьера
13 сентября 2021 (Первый канал)
Cерий
8
Жанр
мелодрама
Валерия – талантливый врач-реаниматолог.
Работа в престижной столичной клинике, планы дочери на поступление в ВУЗ, роман с главврачом – все это рушится, когда Валерия, спасая наркозависимую девочку от передозировки, идет на крайние меры и терпит неудачу. Отец девочки, влиятельный человек,
Ревзин, лишает Валерию права практиковать в качестве врача и даже готов – око за око – навредить ее дочери.
Валерия вынуждена уехать в Петрозаводск
и устроиться в больницу обычной медсестрой, использовав свой диплом об окончании медучилища.
Ее задача – неприметно работать, не выдавая своих врачебных навыков
и не привлекая внимания, а цель – спасти дочь…
Пишу с телефона, не могу цитировать.
Папашка сам упустил дочь, и решил выместить свою вину на враче.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
У Пановой много интересных ролей и в последнем "Шифре", и в "Челночницах ",но я смотрела не дыша, когда она играла в карты в поезде в фильме "Граница, таежный роман." Деньги зарабатывала играя, отыгрывая долги мужа ...я так давно ни за кого не волновалась, как за нее! Мой любимый эпизод. Все рассчитала ,выиграла кучу денег и быстренько с поезда бежать, а ее догоняют каталы -шулера, хорошо подруга ждала в условленном месте на автомобиле и девчонкам удалось скрыться. Ух, как было волнительно!!!. С тех пор я ею и заинтересовалась )))

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
11,847
У Пановой много интересных ролей и в последнем "Шифре", и в "Челночницах ",но я смотрела не дыша, когда она играла в карты в поезде в фильме "Граница, таежный роман." Деньги зарабатывала играя, отыгрывая долги мужа ...я так давно ни за кого не волновалась, как за нее! Мой любимый эпизод. Все рассчитала ,выиграла кучу денег и быстренько с поезда бежать, а ее догоняют каталы -шулера, хорошо подруга ждала в условленном месте на автомобиле и девчонкам удалось скрыться. Ух, как было волнительно!!!. С тех пор я ею и заинтересовалась )))
Когда они вдвоем убегали, душа в пятках была! Бандиты бы их не пощадили.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
Когда они вдвоем убегали, душа в пятках была!
вот-вот, а больше из сериала ничего не помню))). новый сериал смотреть начну. Мне кажется , что не разменивается актриса на всякое мыльное мыло и тоже жду этот сериал

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
кто посмотрел? отпишемся?
в общем сериал неплохой , но тяжелый . Панова играет, как всегда на совесть.
Плохо, когда сценарии пишут без консультантов. Врача Леру Тихомирову мне. конечно, очень жаль, но , когда она ворвалась в кабинет Ревзина - отца умершей в реанимации наркоманки и пыталась его убедить, что не ее вина, что девочка скончалась так как у нее в добавок к наркомании был еще ВИЧ я прям подофигела. Разве диагнозы разглашаются на партсобраниях всем присутствующим партнерам на совещании? Типа этика, наверное, существует?
Не понравилась, что ее девка с серьгой в носу наглая ,как танк. Я ненавижу, соседей которые врубают музыку!! На кой черт тогда существуют наушники? Воткни их в уши и слушай. А после ковида мне вообще звуки музыки причиняют физическую боль. соседку понимаю. У этой доченьки врача -медсестры музыка орала так, что весь Петрозаводск слушал.
Соседка сделала замечание , а мамаша - врач:" я разделяю музыкальные вкусы дочери" Неужели она думает, что подлизавшись так к чаду стала ей ближе?
В общем музыка грохочет, соседке плохеет, она падает и разбивает голову. Девчонка привозит ее в больницу, где мать работает уже мед сестрой Та восхищенно смотрит на дочу: какая ты у меня добрая". А ничего, что у соседки из- за ее музыки давление скакнуло и она грохнулась...
бесит!
все останое ничего так.. если покажут , что Ревзин полюбит Панову, когда она спасет ему жизнь буду жаловаться в прокуратуру это будет дно.

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891
Зазвездилась... никто не виноват, только сама.
Любовник главврач спустил на тормозах папку жалоб... другую бы уволили за 3.
Прибежала на совещание и при всех сказала, что у его дочери был вич... и что ее дочь наркоманкой бы не стала.
Сама спровоцировала...

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
вот и я про тоже... Разве так можно себя вести? Пришла бы ,а не ворвалась, рассказала бы отцу, утешила что ли ,прощения попросила, что не смогла , не получилось, что медицина не всесильна...
с гонорком женщина.Но когда она медсестрой пошла работать вместо врача мне ее до слез было жаль.

Cortes

Свой человек
Симпатии
16,564
Мне в принципе начало понравилось, заинтересовало) Сцена у Ревзина тупая, согласна, меня тоже покоробило что она говорила. Еще покоробило, что старшая медсестра сертификатами торгует.
Но в целом пока сюжет интересен)

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891
Я переключила на След, смотреть не буду.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
2-3 серия.
Жестокая жизнь, жестокие нравы. Слова "бескорыстие", "сочувствие" замараны в словаре черной краской. "Шантаж- постоянная составляющая обыденной жизни. Сделаешь мне и я сделаю тебе, а не сделаешь расскажу....
Молодой врач Катя (Соня Присс ) влюблена в доктора Белова (Южаков -Харланчук), но при этом она восхищается доктором наук Валерией Тихомировой, статьи которой читает в мед. журнале. (под каждой статьей фото Пановой. ) Катя мечтает быть таким же прекрасным доктором, как ее кумир в медицине и обещает хранить тайну Валерии. Но едва приревновав ее к Белову сдает за "три копейки" глав. врачу .
кстати ляп . Катя до дыр читает журнал и видя фото Тихомировой сразу даже не узнает ее в реале.. Как такое может быть? Вот, если бы Маринина пришла к нам работать и устроилась бы уборщицей я бы узнала в ней Маринину сразу, а не только тогда, когда она начала бы красиво философствовать о жизни. ))) (шутка)
Глав. врач болен, у него старческий склероз или начинается Альцгеймера. Из-за его нежелания уходить на пенсию страдают пациенты. Но он продолжает руководить больницей. Ст. медсестра просит Катю посодействовать ее сыну молодому врачу. Катя подсказывает ему как лечить и чем лечить, как двоечнику подсказывают на уроке с задней парты на пальцах, чтобы не увидел учитель. Но пардон второй раз!! Это же больница! На хрена такой врач?!
В общем вот такие "теплые отношения" в коллективе бюджетной больницы. Но при этом людей все же спасают как законными так и незаконными методами.
У дочери Нины -старшеклассницы проблемы с "личной жизнью". Ее парень Никита в Москве и удержать его внимание к себе в Петрозаводске Нине нечем, поэтому она высылает ему свое фото ню, но и это не спасает от разрыва. Нина в отчаянии , она готова рвануть в Москву и страх перед Ревзиным ее волнуют сейчас меньше, чем проблемная любовь.
А Ревзин Тихомирову ищет...

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
у меня вчерашняя девочка из головы не выходит...
Опять всплыла та карельская история с детьми (ведь действие фильма происходит в Петрозаводске), помните, за которую Астахова сняли с должности?
Когда дети на карельских озерах попали в беду в 2016 году на на Сямозере. В фильме трагедией не спекулируют. В сюжете: одна девочка спасла четверых детей и вообще все дети выжили... а когда к героине пришли ее родители выяснилось, что это не их дочь... оказывается девочка на этих озерах скрывалась от пьяной матери ,услышала с озера крики о помощи, рванула, спасла, но пятую не смогла и силы уже были истрачены ,и девочка потянула ее за волосы ко дну...поэтому по счету все дети живы, а на самом деле одна погибла.
От того ,что не спасла,. от того, что родители погибшей на нее кричали...ей было очень тяжко, а мне тоже до слез, что такая героическая ,добрая девочка живет в таких жутких условиях с пьяницей матерью.
Родители погибшей потом опомнились , ведь девочка не МЧС ,за что ее упрекать? а я все думаю... как там сложится..к себе они ее конечно не заберут.. но как?..

Ёлка

Свой человек
Симпатии
15,502
к себе они ее конечно не заберут.. но как?..
А я надеюсь))) ну почему бы им хоть в кино не осчастливить ребёнка? Если не покажут про это, а буду думать именно так.... Родители погибшей, забрали эту девочку к себе.

Afinochca

Новичок
Симпатии
1,055
я тоже себе такое нафантазировала, потом отрезвила сама себя,: она им будет все время напоминать погибшую дочь ... они еще молодые и родят ребенка... Но все равно как и тебе хочется,чтобы они пришли, посмотрели условия жизни девочки, ужаснулись и сказали:" пойдем к нам?" оформили опеку над ней.. ...она им так благодарна будет .

Вверх