ШОУ Маска - 3

За кого вы болеете?

• Всего проголосовало
    14

Кагорчик

Коллекционер историй
Симпатии
16,975
Почитал на других площадках... Прости Лелик, но везде пишут шо Алсу оттюнинговали по самое нихачу👅 Такшта я не одинок🤷‍♀️
Тюнили всех. Это в правилах шоу. ФанерОчка, все дела.
А народ просто не любит Алсу, и ещё со времён детского голоса на неё выливаются тонны (как по мне незаслуженного) хейта.

K1r1LL

Завсегдатай
Симпатии
4,593
Народ, Алсу никогда не была классной вокалисткой, достаточно вспомнить ее живое выступление на Евро:

А тут спустя 20 лет карьеры запела? Ещё с таким диапазоном? Тут явно звукорежиссёры сильно постарались. Да, всех тюнинговали в той или иной степени, но не знаю... Насчёт Алсу сомнения, но это лично мое мнение

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
41,616
Почитал на других площадках... Прости Лелик, но везде пишут шо Алсу оттюнинговали по самое нихачу👅 Такшта я не одинок🤷‍♀️
Прости, крок, но я мало верю людям на других площадках. Зато верю преподам по вокалу. И точно знаю, если голоса нет, тюнинг не спасет.
Бузову и Наваи как ни тюнинговали, на выходе мыльный пузырь.
В общем, хорошо, что у неё 4-е место, а то кричали бы, что купила призовое. В любом случае Пчелка была украшением проекта.

Кагорчик

Коллекционер историй
Симпатии
16,975
Конечно, в первых выпусках всех нещадно тюнят, чтобы так сказать были неузнаваемы.
И тюнят не обязательно, чтобы из г.вна сделать конфетку. Могут какие-то фишки и моменты убрать, это вполне естественный процесс.
А Алсу я слышал и на других шоу. Она может петь по разному. Причем очень даже неплохо То что может ей где-то голос занижали, это возможно.
А насчёт видео Кирилла. Ну ребят, это видео 22-летней давности. Вы послушайте Савичеву или Подольскую на Евровидение. Это наверное одно из худших их выступлений. Зато сейчас как поют.

Наталь_Я

Нагиевна
Симпатии
34,301
Пока Алсу то же самое вживую ее споёт, не поверю, что она пела)
Рискую поймать тапки, но у меня тоже недоумение.
Довольно много видала и слыхала Алсу живьем. Она не поет.
И мне всё это очень странно.
Она щас тоже многим изданиям рассказывает, что, мол, Маска - возможность, чтоб её услышали, без предубеждений, которые имеют место быть, и бла-бла.
Но, блин, предубеждения не на пустом месте возникли, ну не поет она. И у меня вопросы.
Если у нее всё в порядке с вокалом, почему нигде она его до сих пор не демонстрировала?
Какая-то подпольная модница вокалистка.
Если она реально так поёт, то умница, канеш, ничего не скажу.
Но она этого не делает на эстрадной сцене.
В общем я понимаю шоковое состояние жюри. Они тоже не слыхали до этого момента, чтобы Алсу пела, а не шептала субтончиком.

Мыша

Белая
Симпатии
20,296
Да ну. Если за неё кто-то пел, это позор хуже чем на Голосе. Я не верю в это. Тем более, что звуковики точно знают правду.

Симпатии
438
Я ещё понимаю, если бы Алсу была в группе. Как Кирилл Туриченко. Тогда понятно, тебе не надо быть особой вокалисткой. Прыгай себе, подпевай что-то ровным голосом.
Неужели ни ей, ни её продюсеру не нужен её настоящий голос, если это действительно её реальный голос?
Для меня вообще весь сезон разочарование. Несмотря на участие Жени и Никитоса. А уж как их слили, это просто финиш!!!

K1r1LL

Завсегдатай
Симпатии
4,593
Тогда понятно, тебе не надо быть особой вокалисткой. Прыгай себе, подпевай что-то ровным голосом.
Неужели ни ей, ни её продюсеру не нужен её настоящий голос, если это действительно её реальный голос?
Тут один блогер, который вокал преподаёт, пообещал выпустить обзор сравнения выступлений Алсу с Маской. Тут он тоже обалдел, узнав, что шептунья со стажем Алсу вдруг оказалась на уровне Нетребко) Поэтому очень интересно

Симпатии
438
Надо посмотреть. Мне нравятся его разборы. Он хорошо по наставникам Голоса прошелся, когда Диана к ним приходила. Еще до НТВ.

Симпатии
438
Вроде говорят, что он уже сделал. Но на другом канале.
Хотя, я допускаю, что это действительно она. Мы ещё в прошлом сезоне, когда Кирилл выдал Адажио под визг и плач Регины долго обсуждали. И я тогда высказала мысль Что в Маске они как раз настоящие, они поют своими голосами и то, что просит душа. А на сцене они поют то, что от них требует публика, продюсер. За что им платят.
И тут читаю Женю Дятлова.
.
Я понимаю, что шоу-бизнес и выбранная аудитория диктует исполнителю определенную манеру звучания, это бизнес. И вот артист существует в этом сегменте довольно жестко. «Маска» же дает свободу, здесь человек раскрывается совершенно иначе, показывает свои вокальные возможности: тембральные, высотные.

Симпатии
438
Вот взять того же Стаса Костюшкина. Я даже не ожидала, что у него такой шикарный голос. А в ШМГ он показался во всей красе. Потому что там песни не уровня "Женщина, я не танцую", а намного выше.

Вверх