Отель "Второе дыхание", клуэдо №1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Симпатии
3
Добро пожаловать в отель «Второе дыхание»!

Hotel La Sivolière.jpg

Приветствую! Моё почтение и вам, и вам...
Проходите. Ну что вы?! Позвольте вам помогут с багажом… *кивнул багажисту*
Вам номер с видом на горы? А вам на смотровую площадку? *промокнул лоб платочком* Сию минуту! *кивнул администратору за состойкой*

Разрешите представиться - я управляющий отеля – Филипп. По всем вопросам прошу обращаться ко мне (скайп-mallinesa).
Вы уже бывали у нас? Нет?!
Ооо… Вас ждёт незабываемый отдых! Отдых в одном из лучших отелей мира! Самом престижном отеле в округе Эвереста, после — только Куршавель.
У нас всё на высшем уровне! Номера, лыжи, ...
У кого лыжи в дверь не проходят? А если через окно? Третий этаж? Что делать, что делать?... *сморщил лоб* Поставьте в мой кабинет. Не сопрут.
На чем я остановился? Ах да...
Традиция отеля – банкет в первый вечер для наших дорогих гостей. Да, да. Самые изысканные блюда от известных поваров мира, самый элитный алкоголь для согрева и настроения. Лучшие рок, поп, фольклор ансамбли. Пейте, ешьте, пойте и танцуйте. Наслаждайтесь… А завтра — прогулки в хвойных лесах, канатная дорога и эксклюзивная экскурсия на вершину Эвереста.

Вечер.
Камин в банкетном зале уютно трещал дровами... Музыканты настраивали свои инструменты. Гости вожделенно ждали, когда откроются двери, чтобы занять свои столики.
Звонок по телефону... Холодный пот прошиб управленское тело... Голос сорвался на хрипотцу от волнения и неожиданности.

Как в нашем баре украдено спиртное? Что, ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ????? Весь элитный алкоголь, что был привезен специально для наших гостей?!
Кто это сделал? И чем могли взломать бар?!
А главное,
куда в нашем отеле всё это можно спрятать?
Как неизвестно?! Это нельзя просто так оставить. Нужно разобраться… *повесил трубку*

Дорогие гости, у нас непредвиденная ситуация…
К сожалению, мы вынуждены отложить банкет.

Понимаю, понимаю… все хотят начать отдыхать, но среди нас эгоист преступник! Нам непременно нужно его найти! *подозрительно оглядел присутствующих*

Последнее редактирование:
Симпатии
3
Список гостей:
1. Сергей Зверев
2. Даша Васильева
3. Люда
4. Ольга Серябкина
5. Катя Андреева
6. Большой Макс

Симпатии
3
Внимание!
Каждый игрок гость должен представиться (коротко рассказать о себе). В этой же теме начинаем антуражное обсуждение сложившейся ситуации - игровой флуд)
Каждый должен описать минимум по одной локации (место куда могли спрятать алкоголь), одному предмету (чем вскрыли бар). Слова обязательно выделять.
Собираю ваши слова до 23 февраля, 12.00. Если что стрелки можем передвинуть)

Например.
Как куда могли спрятать? Когда я въезжал в отель, вниз вела лестница в подвал, а вскрыть чем угодно можно! Хоть вилкой!

Большой Макс

Игровой аккаунт
Симпатии
8
Добрый вечер всем.
Разрешите представиться - Макс. Большой Макс, но некоторые завистливые люди зовут меня БигМаком.

Ох, какие все знаменитые люди здесь собрались. Очень приятно с вами познакомиться. А я тоже знаменит, между прочим. В прошлом году занял первое место по поеданию блинчиков с вишневым джемом, в позапрошлом – взял гран-при по вареникам. А в этом году завоевал второе место по количеству выпитого пива. Мог бы и первое занять, но в туалет не пустили.

Симпатии
3
Добрый вечер всем.
Разрешите представиться - Макс. Большой Макс, но некоторые завистливые люди зовут меня БигМаком.

Ох, какие все знаменитые люди здесь собрались. Очень приятно с вами познакомиться. А я тоже знаменит, между прочим. В прошлом году занял первое место по поеданию блинчиков с вишневым джемом, в позапрошлом – взял гран-при по вареникам. А в этом году завоевал второе место по количеству выпитого пива. Мог бы и первое занять, но в туалет не пустили.
Посмотрел на Большого Макса, потом на лифт... потом опять на Большого Макса...

Добро пожаловать!
Вам, наверно, удобнее номер на первом этаже?

Катя Андреева

Игровой аккаунт
Симпатии
2
Здравствуйте, с вами я- Екатерина Андреева. После того как меня почти выгнали из программы Время, я решила отдохнуть, расслабиться.

Даша Васильева

Игровой аккаунт
Симпатии
7
Вечно я попадаю в истории. Но я сыщик-любительница, так что со мной точно не пропадёте. Я соберу все улики, и найду преступника. Это ж надо! Сорвать нам банкет! А я так хотела отдохнуть от преступлений!

Большой Макс

Игровой аккаунт
Симпатии
8
Дорогие гости, у нас непредвиденная ситуация…
К сожалению, мы вынуждены отложить банкет.
Господин управляющий, а для кого я готовил?
И рябчики тут у меня, и щука фаршированная, соленья-маринады, икра черная, икра красная. Фазан под кисло-сладким соусом, поросёночек молочный...
Да Вы что? Ну, берегись, воришка. Большой Макс берётся за дело и спуска тебе не будет!

Добро пожаловать!
Вам, наверно, удобнее номер на первом этаже?
Фил, я на первом уже и разместился, поближе к рабочему месту - кухне. Оттуда и искать начну.

Последнее редактирование:

Катя Андреева

Игровой аккаунт
Симпатии
2
Глядя на БигМака меня терзают смутные сомнения в причинах исчезновения еды и алкоголя

Даша Васильева

Игровой аккаунт
Симпатии
7
Постойте, когда я входила в отель, то заметила на полу английскую булавку. Мне это показалось подозрительным. Элитный отель, и вдруг булавка!

Большой Макс

Игровой аккаунт
Симпатии
8
Исследую бар на предмет вскрытия.
Так, чистая работа. Медвежатник какой-то хозяйничал. А у меня на кухне ещё и штопор пропал. Уж не им ли вскрывали бар?

Глядя на БигМака меня терзают смутные сомнения в причинах исчезновения еды и алкоголя
Озвучивайте причины, Екатерина, а то голодными останемся. ;)

Люда

Игровой аккаунт
Симпатии
8
И чо? Опять меня на мели оставили?
Обещали, обещали! столько денег тетке из турфирмы выложила... а всё, как всегда...

*оглянулась* где та тетка? я б ей рассказала... как туристов любить.
Не дергайся, Упарвленец. Всех найдем, всех посадим.
Пошла знакомиться с контингентом. Кто у нас тут вор и пьяница?

Даша Васильева

Игровой аккаунт
Симпатии
7
Здравствуйте, с вами я- Екатерина Андреева. После того как меня почти выгнали из программы Время, я решила отдохнуть, расслабиться.
Здравствуйте, Катя. А я так любила вашу программу. Вечно нераскрытые преступления. Это моя тема.
Катя, взгляните в окно! Вам не кажется подозрительным вон тот сугроб слева. Какой-то он ненатуральный.

Катя Андреева

Игровой аккаунт
Симпатии
2

Сергей Зверев

Игровой аккаунт
Симпатии
7
Приветствую всех! Представляться, думаю, не стоит? Есть здесь кто-нибудь, кто не узнает икону стиля и короля гламура? А-так, в профиль?
Шо у вас за жуткая высота- пока дочухали на джете до Гренобля, пока в вертолёте кувыркались над вашими Куршевелями-чуть корону не сдуло. Готов мой дуплекс? А шо это в вашем шале такие потолки низкие-за мой ирокез цепляются?

Симпатии
3
Как почти выгнали? А мы надеялись, что вы с Первого канала о нас людям расскажете.

Большой Макс

Игровой аккаунт
Симпатии
8
Людмила, как можно? Посмотрите, какие звёзды здесь собрались. Это же элитное место, понимать надо.
Кто же мог украсть спиртное?
Господин управляющий, Вы точно не брали? :confused:

Люда

Игровой аккаунт
Симпатии
8
Вот и я в сумнениях. Думаешь, Большой Макс мог спрятать его своей кроватью?
А как открыл... так тут и гадать нечего...
Все ключи ему Управленец сам отдал.
Видела, видела.. слышала - слышала... как он их на пальцах вертел, и в карман сунул..
идет такой важный... а они гремят и гремят.

Даша Васильева

Игровой аккаунт
Симпатии
7
Приветствую всех! Представляться, думаю, не стоит? Есть здесь кто-нибудь, кто не узнает икону стиля и короля гламура? А-так, в профиль?
Здравствуйте Серж, ваш стиль безукоризнен. Кстати....а булавки у вас все на месте? А?

Люда

Игровой аккаунт
Симпатии
8
Кать... ну как тут расслабиться? Всёё украли, унесли, спрятали...
Шеф, всё пропало! (с) o_O

Симпатии
3
И чо? Опять меня на мели оставили?
Обещали, обещали! столько денег тетке из турфирмы выложила... а всё, как всегда...

*оглянулась* где та тетка? я б ей рассказала... как туристов любить.
Не дергайся, Упарвленец. Всех найдем, всех посадим.
*стоя между Людмилой и Максом* Даже не думал, мадам.

Туристов мы любим! Всё самое лучшее для вас! Настолько лучшее, что кое-кто даже не удержался. Надеюсь на вас, вы я вижу женщина серьёзная... решительная.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх