Курение

X

XIII

Гость
Ваше отношение к курению , к борьбе с ним и к его запрещению.

Мешают ли и раздражают ли вас курящие или гайки по отношению к ним закрутили слишком туго?

Симпатии
482
Не раздражают, хотя сама не курю и не курила. А начинать поздно))
А какие гайки? Не дают покупать сиги? Или что сейчас там в тренде? Вейпы?

Симпатии
1,222
У нас такой проблемы нет, никто в семье не курил и не курит. Отношения к посторонним курильщикам? Раздражают.

X

XIII

Гость
Не курил. Не курю. Но к курильщикам отношусь немного с сочувствием и пониманием, как не странно.
Совсем их в резервации загнали.

Меня немного обескураживает, с каким упорством все борются с курением. Почему такой же борьбы нет с алкоголем? Человек покурив никого не зарезал, никого не сбил на авто, никого не обхамил и не изнасиловал.
Просто у алкогольного лобби более сильные покровители, чем у табачного?

М

Маруся

Гость
Почему такой же борьбы нет с алкоголем?
Разве в России нет закона, категорически запрещающего употребление алкогольных напитков любой крепости в общественных местах, за исключением мест, для этого предназначенных? Мне-до лампочки-пьет человек, курит ли. Но... не рядом со мной. Я не хочу быть пассивным курильщиком и иметь дело с пьяным, неадекватным человеком.

X

XIII

Гость
Меня еще немного смущает два взаимоисключающих, как мне кажется, вектора - как борьба с курением уживается вместе с ростом идей по легализации курения конопли.

X

XIII

Гость
И таки да, каждый гость из России рассказывает как крепко закрутили гайки по борьбе с табакокурением. Реально могут оштрафовать, если куришь не там.

Нарушителей табачного закона в России наказали на 30 миллионов рублей:

Дед

Новичок
Симпатии
553
Стаж курильщика 49 лет. Бросать не намерен. Мужики дымящие - это естественно, а к другому курящему полу - отрицательное. Ладно, зрелые женщины, но видя сопливых девчонок с сигаретами - мне их жаль.

Симпатии
3,144
Никогда не курила и не собираюсь, не умею и не хочу, и денег жалко))

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,150
. Ладно, зрелые женщины, но видя сопливых девчонок с сигаретами - мне их жаль.
сопливые 90% бросят курить, немного побаловавшись. Курят, чтобы показаться крутыми, взрослыми и глядя как раз на зрелых женщин. Понимают ли "зрелые", что творят с собой? Нет. Как всегда, думают, что это может мной не произойдет (((
У меня был пример. Моя ровесница потеряла ногу именно от курения, сосуды ног закупорились, что пришлось ампутировать. Это был санаторий она рассказывала, как ей тяжело сейчас бороться за жизнь, "выбивать" бесплатно дорогостоящие лекарства, ходить на костылях, плакала, что со второй ногой начинается та же беда.
И после нашей беседы доставала сигареты.....я её так и спросила.... Нафига ты лечишься, если себя курением убиваешь? Парадокс жизни....
Или смерти....
Кстати, после этого, даже в компании под коктейль или винцо, никогда не хотелось побаловаться за компанию.)))

STARGAZER

Новичок
Симпатии
148
Курил. Бросил. В семье никто не курит. Проблемы курильщиков— это их проблемы.
Бросай курить, вставай на лыжи)

STARGAZER

Новичок
Симпатии
148
сопливые 90% бросят курить, немного побаловавшись. Курят, чтобы показаться крутыми, взрослыми и глядя как раз на зрелых женщин. Понимают ли "зрелые", что творят с собой? Нет. Как всегда, думают, что это может мной не произойдет (((
Не бросят. По крайней мере далеко не 90%
А так, да. Большинство так и считают: я хороший, со мной этого не будет.
Будет , ребятки, и обязательно.
Проблема в том, что в это не веришь, потому, что грохает далеко не сразу, а когда случается, то поздно пить Баржоми

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,150
Проблемы курильщиков— это их проблемы.
нет, не только их.... Страдают пассивные курильщики((( ведь во многих семьях родители смалят дома, где этот угар вдыхают дети. Или смалят великовозрастные дети, а вдыхают престарелые родители. Хоть бы о них думали.
случается((( у папы было три инфаркта ( считаю, что курение тоже причастно) но умер от рака лёгких((((

STARGAZER

Новичок
Симпатии
148
нет, не только их.... Страдают пассивные курильщики((( ведь во многих семьях родители смалят дома, где этот угар вдыхают дети. Или смалят великовозрастные дети, а вдыхают престарелые родители. Хоть бы о них думали.
случается((( у папы было три инфаркта ( считаю, что курение тоже причастно) но умер от рака лёгких((((
Ну, лично я не страдаю) вокруг меня нет курильщиков)
Но то что им прижимают, да, поддерживаю. Считаю, что еще больше надо прижать. Я бросил курить в очень трудные времена, когда достать сигареты было трудно и дорого, а махру курить бло конечно прикольно самокрутками, но было в этом какое то личное унижение.
И подумал я: а оно мне надо? Отдавать такие деньжищи за эту гадость? Да, тьфу!

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,150
Я тоже, моё окружение не курит. Но в далёкие времена " баловства" даже тогда не понимала, курящих на остановках, на бегу, в машинах (там же вообще потом находишься, как в помойке).
Кстати, некурящие, делаете ли вы замечание, если курят около вас в месте не для курения?

STARGAZER

Новичок
Симпатии
148
Я тоже, моё окружение не курит. Но в далёкие времена " баловства" даже тогда не понимала, курящих на остановках, на бегу, в машинах (там же вообще потом находишься, как в помойке).
Кстати, некурящие, делаете ли вы замечание, если курят около вас в месте не для курения?
У меня такое недоумение возникло раньше, когда заметил приятеля спускающегося с верхнего этажа по дороге в школу судорожно выкуриающего беломор.
Даже тогда в моем понимании было то, что беломор— это для дворников, сантехников, пьяниц и пр.
На мой вопрос он ответил, что успевает выкурить папиросу спускаясь с седьмого до первого (родители то не знали, что он курит), и что этого хватает, чтобы "накурится"
Вот именно тогда я начал понимать, что курение —это уже не выпендреж в компании. Это уже "личные отношения" с сигаретой

Дед

Новичок
Симпатии
553
Я бросил курить в очень трудные времена, когда достать сигареты было трудно и дорого
Сейчас проблем с покупкой курева нет, но дорого не то слово. Занебесные цены, а в сигаретах табака НЕТ! Опилки, пропитанные хим. растворами, которые сажают на курение. Также как и корма для животных. На работе был котэ, так даже обрезки свинины не жрал, дай "Вискас".
Помню времена, о которых ты упомянул (махорка). На рынках торговали банками. В те времена были у меня дачи, раздобыл семена, вырастил на работе рассаду, высадил на даче. Вырос небольшой табак, высушил, нарубил - так глаза на лоб лезли от крепости.
Сейчас за 110 рэ возьмешь Ротманс - то ли курил, то ли небо коптил.
Вот обдумываю такой вариант: перед моими окнами частный дом, землю никогда не обрабатывают...Договориться взять кусок земли в аренду и посадить там табак. Ухода он не требует, пущай бы рос. Граф (знаешь о ком) давно перешел на трубку и доволен.

STARGAZER

Новичок
Симпатии
148
Сейчас проблем с покупкой курева нет, но дорого не то слово. Занебесные цены, а в сигаретах табака НЕТ! Опилки, пропитанные хим. растворами, которые сажают на курение. Также как и корма для животных. На работе был котэ, так даже обрезки свинины не жрал, дай "Вискас".
Помню времена, о которых ты упомянул (махорка). На рынках торговали банками. В те времена были у меня дачи, раздобыл семена, вырастил на работе рассаду, высадил на даче. Вырос небольшой табак, высушил, нарубил - так глаза на лоб лезли от крепости.
Сейчас за 110 рэ возьмешь Ротманс - то ли курил, то ли небо коптил.
Вот обдумываю такой вариант: перед моими окнами частный дом, землю никогда не обрабатывают...Договориться взять кусок земли в аренду и посадить там табак. Ухода он не требует, пущай бы рос. Граф (знаешь о ком) давно перешел на трубку и доволен.
Ну, самосад не новость. А в нынешних сигаретах даже не опилки, а тонко нарезанная и пропитанная составом бумага.
В любом случае я очень и очень доволен, что вовремя бросил эту дрянь

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,150
Договориться взять кусок земли в аренду и посадить там табак.
Ни в ком разе не хочу заниматься пропагандой самосада, но в твоём желании есть доля правды. Самосад красиво цветёт и аромат обалденный ( у цветка). Во вторых, всё таки и это не химия, а натур продукт. Экономично? Да. Ну и что бы мой пост вообще не был в защиту табака, добавлю...
Какая разница чем себя убивать. :LOL:
И да.... Сэкономленные деньги на тот свет не взять, но можно потратить на лечение.:LOL:
А так да, табак садить можно. Про табак знаю, потому что папа садил.

Вверх