Курение

Дед

Новичок
Симпатии
384
Стаж курильщика 49 лет. Бросать не намерен. Мужики дымящие - это естественно, а к другому курящему полу - отрицательное. Ладно, зрелые женщины, но видя сопливых девчонок с сигаретами - мне их жаль.
В последнее время заметил - курю по привычке. Физиологически уже не тянет. Может быть ваще завяжу с этим делом.

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
3,933
Симпатии
1,151
канопля то как красиво растет!))
А у ж мак как! В 90 на наших дачных грядках вдруг стал в больших количествах расти мак... Не сажали, а он растет, ждём урожая редиски и лука, а растет мак. И вдруг пришли ребятки-подростки: " Вам мак не нужен? Мы соберём". Выгнали их в зашей, но испугались, а вдруг мафия, ночью придут. Весь мак собрали и сожгли в бочке. Ребятки может ночью и приходили, но ничего не нашли. Обошлось.
Конопля... Лет 10-15 назад, в доме напротив в Москве на застекленном балконе, любили собираться не обременённые ежедневными трудами ребятки лет по 20-30, картишки- водочка, то-се. И вдруг вижу какие эффектные кустики они вынесли на балкон с резными листиками. Глазам своим не поверила, конопля! Но кустики не долго радовали бдительных соседей, в один прекрасный день не стало ни кустиков, ни ребяток. Грузная бабуся, охая вытирала подоконники, вскоре и ее не стало, приехали новые жильцы.

Terence

Новичок
Симпатии
165
Ваше отношение к курению , к борьбе с ним и к его запрещению.
Мешают ли и раздражают ли вас курящие или гайки по отношению к ним закрутили слишком туго?
Курильщики лично мне жить не мешают. То, что идёт против них борьба для их же блага меньше всего меня в этой жизни волнует. Но вся эта показушность о том, что гос-во волнуется о здоровье населения сильнее всего раздражает. Что-то я не видел, чтобы производители табака сворачивали свои лавочки по реализации сигарет. Люди как покупали так и покупают, если учесть что больший процент населения уже зависим от сигареты. Вообще, закон убил сразу два зайца. По просьбе табачных магнатов подняли цену, а чтобы народ не взбунтовался и претензии не предъявлял чего так дорого, кинули закон ссылаясь на статистику медицинскую какие болячки из-за курева зарабатываете. Типа вас оберегаем, дорогие, поэтому цену подняли.

Вверх