Выдающиеся люди искусства

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Эдди Редмейн (Eddie Redmayne).
1524321053793.png
Английский актер просто поразительного таланта. На мой взгляд гениальный актер. Впервые его увидела в фильме "Столпы земли" по одноименной книге Кена Фоллетта, которую осилила хоть и с большим трудом, но не без пользы для себя. Книга тяжелая до чрезвычайности, но интересная. Считаю, настоящее мужское чтение. Посмотреть вложение 1840
Так вот вернусь к актеру Эдди Редмейну, потрясающий актер, он сыграл в нем одного из героев романа (немого) сыграл пронзительно, я просто по-другому этого персонажа( Джека Джексона) и не представляла. Стала искать другие фильмы с ним и вновь удача "Вселенная Стивена Хокинга. (The Teory of Everything - "Теория всего"). Фильм основан на мемуарах бывшей жены ученого. Есть такой британский ученый-астрофизик инвалид-колясочник
прославившийся огромной работоспособностью и страстью к жизни несмотря на тяжелейший недуг. Актер сыграл ученого настолько достоверно, что смотреть равнодушно не получится, поэтому Оскар получил совершенно заслуженно. Далее пересмотрела еще ряд фильмов с участием Эдди Редмейна и только укрепилась в своем мнении. Актер не играет - но живет, совершенно по-Станиславскому, хочется крикнуть :"Верю!". Считаю, его одим из выдающихся актеров современности. И тем, кто еще его не открыл, очень рекомендую.
Актер родился в семье аристократов, одно то, что вместе с принцами учился в Итоне о многом говорит. Тут его краткая биография. http://fb.ru/article/212786/eddi-redmeyn-biografiya-lichnaya-jizn-filmyi

Последнее редактирование:

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
12,773
Марусь, а сам актер тебе нравится?
Я, похоже не смотрела фильмы с его участием, а теперь интересно.
Ты что о нем думаешь?

М

Маруся

Гость
Я о нем не думаю.)))Нет, не нравится. Мне в принципе не нравится такая андрогинная внешность мужчин-актеров.))))Кстати, он никакого отношения к английской аристократии не имеет , а в Итоне он учился очень недолго.)))

Последнее редактирование модератором:

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Пол Дано (Paul Dano).
1524328795065.png
Американский актер ровесник Эдди Редмейна. Актер широчайшего диапазона. Ему с легкостью удаются как роли людей мягких, порядочных и искренних, так и отъявленных мерзавцев( "Петля времени", "12 лет рабства"). Не смотря на молодость послужной список у него солидный и можно сказать проходных ролей почти нет. Он всегда интересен, необычен и похоже знает о своих героях все. Лично я считаю, что это пока самый лучший Пьер Безухов на сегодняшний день. (Фильм ВВС 2016 года "Война и мир)". Роль Пьера непростая, Пол сыграл ее пронзительно точно. Что сказать? Большой талант и большое будущее, тут можно прочитать его биографию.https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-paul-dano.html

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
12,773
Я не очень хорошо знакома с западными актерами, ну кроме ужжж совсем знаменитостей типа Де Ниро, Майкл Дуглас, Ричард Гир,
Траволта, Брюс, и проч и проч и проч...
Я их и по имени -то не всех помню, только по ролям.
Очень нравится актер Зеленой мили. Не помню как его зовут.
Этот большой и трогательный негр.
Да и все они там - просто отличный состав.

Когда -то очень нравился, просто влюблена была в Николаса Кейджа.
Помню его фильм про ангелов, где он играет ангела и спускается на землю ради своей любви...
Мне увиделась такая классная работа у него тогда была.
А потом заметила, что он как-то в основном в мистических фильмах снимается.
А я их последнее время не лю.

Это я к чему. Что знаменитости вот те знаю, и помню.
А боль мене новых кого-то - не очень.
Почитаю вас, потом выберу для себя посмотреть))

Хоть я Березку еще так и не досмотрела :D

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
4,240
Полюбила его после фильма "Очарованные луной". Потом был фильм - "Семьянин"
"Без лица".
Хоть я Березку еще так и не досмотрела
Лучше не надо, чтоб не портить впечатление от первых серий.

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
А напиши про него. Он того стоит! Я специально начала писать о молодых, за ними будущее. Ну и старичков нельзя забывать.
Полюбила его после фильма "Очарованные луной".
Замечательный фильм. А кто помнит Патрика Суэйзи? Я "Приведением" долго болела...
1524335955423.png

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
4,240

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Да, Патрика Суэйзи нет нужнды представлять настолько он знаменит. Жаль, что свою Автобиографию "Время моей жизни" он так и не дописал... А может это и правильно, человек жив пока о нем помнят, а Патрика забыть сложно, слишком яркий след в кинематографе он оставил..
Знаменитый голливудский актер Патрик Суэйзи в последний год жизни активно работал над своими мемуарами. Но, к сожалению, звезда не успел увидеть, как его книга появится на прилавках книжных магазинов. Зато его поклонники получат возможность узнать, как актер боролся со своей тяжелой болезнью со слов его самого. В конце сентября в продажу поступит автобиография Суэйзи под названием «Время моей жизни» (The Time of My Life)
Суэйзи начал работу над книгой в феврале этого года, за несколько месяцев до того, как врачи сообщили ему о том, что надежд на выздоровление практически нет. В книге Суэйзи рассказывает и о том, как он боролся с болезнью, которая в конце концов его победила. В частности он пишет, что вначале он воспринял свой диагноз — рак поджелудочной железы IV степени — как злую шутку. «Я не мог умереть — у меня было столько всего, ради чего жить», — говорится в книге.
Звезда «Грязных танцев» на страницах автобиографии рассказывает, что во время лечения не принимал болеутоляющих, так как боялся, что они помешают ему ясно мыслить. «Я не принимал таблеток, поскольку они притупляют не только боль, но и мысль», — написал актер. Он признается, что был готов «жить до тех пор, пока не будет изобретено лекарство» от его заболевания, но в конце концов смирился с тем, что терпит поражение в борьбе с ним. «Я подумал, что моя жизнь была в десять раз богаче обычных 10 жизней … Так что в конце концов я решил, что в смерти нет ничего страшного», — пишет актер. Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет. Почти два года актер отчаянно боролся с раком поджелудочной железы. Несмотря на проблемы со здоровьем, звезда продолжал работать и снимался в сериале «Зверь» (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию, что считается очень неплохим показателем для сериала в США.

Знаменитый голливудский актер Патрик Суэйзи в последний год жизни активно работал над своими мемуарами. Но, к сожалению, звезда не успел увидеть, как его книга появится на прилавках книжных магазинов. Зато его поклонники получат возможность узнать, как актер боролся со своей тяжелой болезнью со слов его самого. В конце сентября в продажу поступит автобиография Суэйзи под названием «Время моей жизни» (The Time of My Life).

Суэйзи начал работу над книгой в феврале этого года, за несколько месяцев до того, как врачи сообщили ему о том, что надежд на выздоровление практически нет. В книге Суэйзи рассказывает и о том, как он боролся с болезнью, которая в конце концов его победила. В частности он пишет, что вначале он воспринял свой диагноз — рак поджелудочной железы IV степени — как злую шутку. «Я не мог умереть — у меня было столько всего, ради чего жить», — говорится в книге.
Звезда «Грязных танцев» на страницах автобиографии рассказывает, что во время лечения не принимал болеутоляющих, так как боялся, что они помешают ему ясно мыслить. «Я не принимал таблеток, поскольку они притупляют не только боль, но и мысль», — написал актер. Он признается, что был готов «жить до тех пор, пока не будет изобретено лекарство» от его заболевания, но в конце концов смирился с тем, что терпит поражение в борьбе с ним. «Я подумал, что моя жизнь была в десять раз богаче обычных 10 жизней … Так что в конце концов я решил, что в смерти нет ничего страшного», — пишет актер, Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет. Почти два года актер отчаянно боролся с раком поджелудочной железы. Несмотря на проблемы со здоровьем, звезда продолжал работать и снимался в сериале «Зверь» (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию, что считается очень неплохим показателем для сериала в США.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
12,773
А вот "Привидение" не смотрела.
Пишите разных фильмов, и актеров)
Чтобы знать, что выбрать.

Например, не люблю Джима Керри. Ну не люблю и всё тут.
И фильмы = хоть стопятьсот хороши будут, - вряд ли посмотрю.
А кто-то может, только из-за него, и включит.

М

Маруся

Гость
Например, не люблю Джима Керри.
Кстати, в жизни он очень мало похож на свой экранный образ.))
а вот то, что он ушел, даже не знала.
Тяжело уходил. Намучился мужик.Очень жаль-даже до 60-летия не дожил.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
12,773
Открыла фильм "Привидение".
Ну, конечно я его смотрела! Название просто забыла.
Актерский состав весь - просто великолепный.
Очень хороший фильм) И веселый, и грустный)

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
20 октября, исполнилось 60 лет популярному американскому актёру Вигго Мортенсену, прославившемуся ролью Арагорна в фэнтези-трилогии Питера Джексона «Властелин колец».

Вигго Питер Мортенсен-младший родился 20 октября 1958 года в Нью-Йорке на Манхэттене в семье датчанина Вигго Питера Мортенсена-старшего и американки Грейс Гэмбл, рос в Аргентине, Дании и Венесуэле. В 1969-м мать с тремя детьми вернулась в Нью-Йорк. Вигго унаследовал от отца любовь к путешествиям и иностранным языкам — он свободно владеет английским, испанским и датским, а также в некоторой степени — норвежским, шведским и французским. В школе он вел активную спортивную жизнь — входил в состав теннисной команды и был капитаном команды по плаванию. Увлекался фотографией. Закончив в 1980-м университет Святого Лаврентия, где получил степень бакалавра по испанистике и политике, отправился на историческую родину своего отца. Сменил множество работ, пытаясь заработать себе на жизнь — был официантом, лифтёром и продавцом цветов.

В 1982 году, вернувшись обратно в Штаты, загорелся идеей стать актёром и записался в школу актёрского мастерства. Он посещал актёрскую студию Уоррена Робертсона на протяжении двух лет, играя параллельно в нескольких театральных постановках. Его телевизионный дебют состоялся в 1984-м, когда он сыграл в мини-сериале «Джордж Вашингтон». Через год начинающий актёр засветился ролью Мозэса Хохляйтнера в романтическом триллере Питера Уэйра «Свидетель». До середины 90-х ему доверяли лишь отрицательных персонажей. В частности, его можно было увидеть в гангстерской драме Брайана Де Пальмы «Путь Карлито» и третьей части хоррор-серии «Техасская резня бензопилой», а в «Пророчестве» он сыграл самого Люцифера. Затем последовали менее характерные роли, зачастую с романтическим флером. В этот период Мортенсен снялся в таких фильмах, как «Портрет леди», «Солдат Джейн», «Психоз» и «Идеальное убийство».

Мировая слава к актёру пришла после того, как он воплотил Арагорна в экранизации культового цикла Джона Рональда Руэла Толкина. Эта роль досталась Мортенсену случайно из-за того, что Питер Джексон передумал снимать Стюарта Таунсенда, посчитав, что тот слишком молод для исполнения данной роли. После трилогии Вигго получил возможность поработать с Дэвидом Кроненбергом, и в результате их совместной работы появились картины «Оправданная жестокость», «Порок на экспорт» и «Опасный метод». Также снялся в фильмах «Багровый прилив», «Альбино Аллигатор», «Дневной свет», «Прогулка по Луне», «28 дней», «Идальго: Погоня в пустыне», «Капитан Алатристе», «Аппалуза», «Дорога», «В дороге», «Хауха» и «Зелёная книга». Всего на его счету более 50 ролей в кино и на телевидении.

За роль в картине «Капитан Фантастик» Вигго Мортенсен был удостоен премии «Спутник» и приза фестиваля в Бразилии. Обладатель ещё 30 престижных наград. Кроме работы в киноиндустрии, основал издательство Perceval Press, выпускает книги со своими стихотворениями и рассказами, увлекается фотографией и пением, занимается рисованием.

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Вигго Мортенсен на сьемках фильма "Властелин колец" получил метку - шрам на верхней губе и выбитый зуб. Драки были не шутейные, но он об этом не жалеет.

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Еще один интересный факт о Вигго Мортенсене связанный с фильмом "Порок на экспорт". Фильм прямо скажем страшный, особенно сцена в бане где главного героя (абсолютно голого) пытаються убить, а он не сдается. Для того чтобы лучше подготовиться к своей роли, Вигго Мортенсен в одиночку путешествовал по России: он побывал в Москве, Санкт-Петербурге, а также в небольших городах на Урале. Он также читал книги о ворах в законе и о тюремных татуировках. Кроме этого, Вигго посмотрел фильм «… По прозвищу «Зверь»» (1990) с Дмитрием Певцовым в главной роли. Ему делают по 4 часа перед каждыми сьемками татуировки по всему телу. Некоторые на руках смыть трудно достаточно долгое время. Актер рассказывал, что как то в одном Лондонском кафе за соседним столиком двое добропорядочных молодых человека деловых клерков по виду, заметив его татуировки, и не узнавая его, стали прешептываться и говорить, что это русская мафия и надо сматываться, что незамедлительно и сделали)))

https://www.kinopoisk.ru/film/porok-na-eksport-2007-257892/video/

X

XIII

Гость
20 октября, исполнилось 60 лет популярному американскому актёру Вигго Мортенсену, прославившемуся ролью Арагорна в фэнтези-трилогии Питера Джексона «Властелин колец».
Не знаю как у других, но у меня Вигго навсегда будет ассоциироваться с романтичным художником из фильма "Идеальное убийство", который за предложенный ему полмиллиона долларов, решил "завалить" главную героиню и по совместительству его же любовницу.
Навсегда.

Арагорн - это всё как-будто не с ним.
Все герои оттуда воспринимаются как часть сказки и не коррелируются с реальными актерами.

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
"Идеальное убийство", который за предложенный ему полмиллиона долларов, решил "завалить" гл
Я слышала об этом фильме, но не смотрела. Для меня Вигго благородный Арагон))) Что до "Порока на экспорт".., он там органичен абсолютно и воспринимается как русский из уголовного мира.

Вверх