Выдающиеся люди искусства

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478

Ага, он всю жизнь очень любил... поесть. Освободившись от химер Голливуда(по его словам он не любил сниматься), он купил себе остров.(В 1960 году во время съемок фильма «Мятеж на «Баунти» Марлон Брандо наткнулся на остров Тетиароа во Французской Полинезии). Сраженный наповал красотой местной природы, полинезийским образом жизни и своей коллегой по съемкам Таритой Териипия, которая стала его третьей и последней женой, Брандо решил купить этот кусочек Рая , где жил как хотел, ел только что выловленную рыбу и растущие на острове овощи и фрукты, ел много и конечно поправлялся. Но ему это было абсолютно безразлично. Главного он достиг, жить так как хочется, ни в чем себе не отказывая.
А тут дополнительная информация о нем. https://peopletalk.ru/article/interesnyie_faktyi_iz_jizni_marlona_brando/

Нюша

Свой человек
Симпатии
3,847
Слушаю Джо Дассена. Раньше не все песни слышала. Голос бесподобный.
И конечно очень красивый французский язык

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478

Фредди Меркьюри. Его называли современным Моцартом, и абсолютно справедливо. Талант бьющий фонтаном, певец, композитор и конечно порясающий артист, ну еще и режиссер своих необыкновенно ярких выступлений. 5 сентября ему могло бы исполнится 72, но он ушел в расцвете зрелых лет в 45, оставив яркий след на звездном музыкальном небосклоне. Проходят годы, а его звезда не гаснет, и поклонников не становится меньше. Нет нужды описывать его биографию, она широко представлена в Интернете. Я и не собираюсь, просто есть лишний повод восхититься огромным талантом этого человека,потрясающей энергетикой, а не только размусоливать о его сексуальной ориентации, экстравагантном поведении, героиновых вечеринках, с голыми танцовщицами, украсившими промежности розами на длинных черенках. Я многое прочитала о нем, к тому же все, что можно увидела и услышала, из коллекции альбомов и книг моего сына и поняла одно, Фредди был необыкновенно одиноким и легко ранимым человеком. Завтра меня пригласили на "Богемскую рапсодию", не уверена,что кто-то может, нет не затмить, но хотябы приблизится к Фредди Меркьюри, но посмотрим...
А пока вспомнила из прочитанного о нем. Будучи уже больным, он как то сказал Брайану Мэю: "Я знаю, что скоро меня не будет, когда это произойдет, вдруг на улице ты увидишь брошенную кошку. Не проходи мимо, возьми, может быть это буду я..."

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Посмотрела "Богемскую рапсодию". И реабилитировала в своем сознании Рами Малека. Он полностью растворился в образе Фредди Меркьюри. Да непохож и ростом невелик и фигура щуплая, но об этом забываешь. Артист выложился на все 100! И фильм смотрится на одном дыхании. И слезы на глазах у зала, когда Фредди признается друзьям в своей болезни, и восторг, от ревущего стадиона Уэмбли когда группа Queen, представляет 6 минутную "Богемскую рапсодию". Конечно, второго Фредди не будет, но осталась его энергетика, его музыка и бесконечное обаяние его таланта.
Уже давно идут титры, а зрители не уходят, потому, что звучит музыка, а она бессмертна. Рекомендую к просмотру тех, кто любит "Queen". Фильм классный.
https://www.kinopoisk.ru/film/568289/video/150933/

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
4,240

Саламандра

Завсегдатай
Симпатии
1,478
Последнее редактирование:

Дед

Завсегдатай
Симпатии
1,866
А напиши про него. Он того стоит! Я специально начала писать о молодых, за ними будущее. Ну и старичков нельзя забывать.

Замечательный фильм. А кто помнит Патрика Суэйзи? Я "Приведением" долго болела...
Посмотреть вложение 1842
Сложный фильм.
Для активных бывает трагедия выходит

Вверх