А не поиграть ли нам в Клуэдо? Обсуждение предстоящих игр.

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
19,029

loi

Завсегдатай
Симпатии
12,122
Попа у неё хорошая, она её и рекламировала.:D А ты на пятки смотрела?
Да накой мне ее попа. А вот натопчет по белым простыням такими ноженьками - убила бы... Уж больно контраст в глаза бросался ))
Хотя... вот стирать и заставить. Рученьками. Дочиста. Сразу дури в башке поубавиться ))

Последнее редактирование:

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
2,736
Бебеша, спасибо за игру и опыт. :)

Но для себя я решила, игра должна быть одинакова для всех: или у всех по одной улике из разных групп, или у всех вперемешку.
Искать одного везунчика, у которого все имеют по одной улике в каждой группе, кроме него... когда он единственный "на коне"?))
И это вне зависимости от моей жуткой занятости родственниками в этот раз. Я и без них искала бы счастливчика, а не улики.:D

И еще... кто первый не важно для меня. Это убивает атмосферу игры...
Я много раз выигрывала первой, но мне не хотелось ходить в единоличных победителях, и я просила ведущего дать остальным возможность прислать свои версии и разделить свою радость со мной... чтобы они не считали свое время на игру потерянным...

loi

Завсегдатай
Симпатии
12,122
А мне показалось так легче - знать, в какой группе "двойная" улика, и знать, что это у единственного игрока. Если уж говорить об усложненных вариантах, а не "1-1-1". Так-то мне самый простой больше всего нравится, и неважна победа-не победа, первая-последняя дала ответ правильный и дала ли (хотя загадку разгадать конечно интересно) - азарт именно в процессе. Результат - разгадала или нет, а уж сколько человек в классе пятерку получат вместе со мной - какая разница )

Когда все вперемешку - вообще не представляю как играть. Я вижу, что народ так играл и успешно, но для меня это что-то вроде мафии - всем понятно и интересно взахлёб, а меня не торкает и не понимаю вообще ничего. Если и буду вписываться - чиста вам для кворума если не будет набираться. Не понимаю логики игры вообще при таком раскладе.

В общем всем интереснее по-разному играть )

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
29,650
В общем всем интереснее по-разному играть )
Это да, но в самом простом варианте все уже по накатанной идет. Ну по крайней мере для меня. Этот вариант сложнее. В общем, мне было интересно разгадывать. Вне зависимости от результата. Я вообще до противного не азартная бываю временами :D Просто интересно в итоге увидеть, права ли я или ошиблась в итоге.

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
2,736
Когда у всех может быть всё - играть подольше, но все равны перед законом :D
Я очень удивлюсь, если тот у кого был отличный от всех вариант, не стал первым победителем в данной игре ;)

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
2,736
Когда все вперемешку - вообще не представляю как играть. Я вижу, что народ так играл и успешно, но для меня это что-то вроде мафии - всем понятно и интересно взахлёб, а меня не торкает и не понимаю вообще ничего. Если и буду вписываться - чиста вам для кворума если не будет набираться. Не понимаю логики игры вообще при таком раскладе.
Здесь все отличие только в том, что не может быть больше 3-х улик у одного игрока. Нашла 2 улики у него + спорная двойка (не важно из каких групп) - всё!!! остальные закрашиваешь как невозможные. ;)

loi

Завсегдатай
Симпатии
12,122
Это да, но в самом простом варианте все уже по накатанной идет.
Ну это у кого как знаете ли )) Я пока туплю в буйну голову ) Особенно если "карта не идет", лупишь в улики - и всё мимо )

loi

Завсегдатай
Симпатии
12,122
Когда у всех может быть всё - играть подольше
Вот и это тоже для меня минус, Мне уже после второго игрового "дня" надоедает если честно ) А уж если и дней дольше, и вопросов больше... И так башка крУгом, игра уже удовольствия не приносит.
Ну я о себе исключительно )

loi

Завсегдатай
Симпатии
12,122
Здесь все отличие только в том, что не может быть больше 3-х улик у одного игрока. Нашла 2 улики у него + спорная двойка (не важно из каких групп) - всё!!! остальные закрашиваешь как невозможные. ;)
Ничо не поняла )

И если честно для меня когда вот такое замудреное - это уже не игра а... не игра в общем. Игра для меня - отдых. А сложная игра - это когда ну уж совсем заняться нечем, а последние полгода слава Богу есть чем заниматься ) Поэтому я и люблю Диксит -чистый отдых и отвлечение. Головоломки тоже мозгам отдых дают. Но несложные. Впрочем на эту тему уже много раз говорено.

И да, тот кто был отличным от других верный ответ дал не первым и судя по комментариям в теме игры - проблема у него была ровно такая же как у другого игрока в итоге. Я не спец, не профи, мне и в "обычную" версию играть достаточно сложно - где всем уже скучно. Так что... Возможно если бы у кого-то другого был "не такой как у всех" набор улик - он бы первым и угадал, но поскольку это была я - то вышло всё как вышло.

Интересно было но для меня всё равно сложно. В общем я за простой формат ) Ну а если никому это неинтересно - я ж ради себя одной и не заставляю игру проводить )

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
2,736
Ничо не поняла )

И если честно для меня когда вот такое замудреное - это уже не игра а... не игра в общем. Игра для меня - отдых. А сложная игра - это когда ну уж совсем заняться нечем, а последние полгода слава Богу есть чем заниматься ) Поэтому я и люблю Диксит -чистый отдых и отвлечение. Головоломки тоже мозгам отдых дают. Но несложные. Впрочем на эту тему уже много раз говорено.

И да, тот кто был отличным от других верный ответ дал не первым и судя по комментариям в теме игры - проблема у него была ровно такая же как у другого игрока в итоге. Я не спец, не профи, мне и в "обычную" версию играть достаточно сложно - где всем уже скучно. Так что... Возможно если бы у кого-то другого был "не такой как у всех" набор улик - он бы первым и угадал, но поскольку это была я - то вышло всё как вышло.

Интересно было но для меня всё равно сложно. В общем я за простой формат ) Ну а если никому это неинтересно - я ж ради себя одной и не заставляю игру проводить )
Да любой формат ок))
Я вообще-то Сидоркину позавидовала еще в первый день - взять 3 улики из четырех удачных вопросов... я за всю игру только 2 получила))
А формат не важен, надо найти 3 улики у игрока... ты просто не делишь их на группы, а ищешь из общего количества... но только 3, не больше.
Нашла эти 3 - остальные вычеркнула. ;)

loi

Завсегдатай
Симпатии
12,122
Я вообще-то Сидоркину позавидовала еще в первый день - взять 3 улики из четырех удачных вопросов...
Вот и я говорю - повезло еще ))) В Трех мушкетерах чот всё было непойми как, там я вообще запуталась нафиг ) А тут так удачно лупила ))
В общем в случае со мной - многое "от как карта ляжет" зависит ) Мозгами пока не дохожу до сути ) Не осиляю ))))

Talessa

Новичок
Симпатии
35
Ребят, надеюсь никого не обидела.
Я играла в формат, где у все игроков улики были перемешаны полностью. У кого то 2 имени и один предмет, у кото то один предмет и два места и тд. И играла, когда игроков было 12-14 человек с перемешанными уликами. Вот где треш полный был. ))))
В общем опыт богатый уже.
И только читая Вас, я поняла, что многие только начинают играть в эту увлекательную игру. Где каждый может найти что то интересное для себя. Кто то весёлый антураж, кто то увлекательную головоловоломку. Главное, чтоб всем было в удовольствие.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
20,948
Предлагаю пока записаться желающим. Веда найду)
Люблю Клуэдо. Еще когла и тема на антураж классная, и игроки это не игнорят - вообще песТня)

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
20,948
Малинка мы уже скоро наберемся):rolleyes:

1. Претти
2. Лери
3. Пятачок
4. Бебеша
5.?
6.?