Песни военных лет

Ёлка

Свой человек
Симпатии
16,673
Все песни сегодня звучат особенно. Обревелась сегодня вся... Старею, слёзы сами текут. Сегодня у нас шёл дождь, довольно сильный временами. Минута молчания... Слёзы ручьём, внук смотрит на меня и спрашивает: " Бабушка, у тебя зонтик порвался? " Шарики летели ввысь, как души погибших за нас....я убрала зонт, природа плакала вместе со мной....

XIII

Гость
По Первому начался концерт ко Дню Победы...
Быстрицкая на лавочке в сквере и слова "Где же вы теперь, друзья-однополчане" - очень точно и проникновенно. С грустью до слез...

Сейчас поет Варвара и я люблю ее эту песню "Довоюй, родной". Настоящая она... женская, что ли!

Квiтка

Свой человек
Симпатии
39,524
Очень люблю вот этот концерт Людмилы Гурченко
И я... как она пела, пропустив через себя, искренне и светло как-то... Она в своей книге "Мое взрослое детство" вспоминала войну, Харьков в оккупации, как они с мамой чудом выжили, пока папа воевал. Прекрасная книга у нее получилась.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
7,381
Она в своей книге "Мое взрослое детство" вспоминала войну, Харьков в оккупации, как они с мамой чудом выжили, пока папа воевал. Прекрасная книга у нее получилась.
Моя любимая книга из трех, ею написанных. Особенно потряс эпизод, как ее немец подкармливал)
Очень люблю вот этот концерт Людмилы Гурченко
И я... как она пела, пропустив через себя, искренне и светло как-то...
До слез...

Квiтка

Свой человек
Симпатии
39,524
Моя любимая книга из трех, ею написанных. Особенно потряс эпизод, как ее немец подкармливал)
а меня, как она шла за водой с ведром на речку. В одной руке ведро, в другой палка, трупы отодвигать... маленькая же совсем была. Как мог ребенок это выдержать? Еще эпизод, как маму ее чуть немцы не угнали в Германию. Чудом спаслась

Ёлка

Свой человек
Симпатии
16,673
Вверх