О русском человеке

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,588
Но ни к кому не были так несправедливы небеса, как к русскому человеку. И сейчас на пороге ХХI века он предан всеми и испытывает такое нашествие врагов в доме своем, что неведома судьба его. Все брошено на его уничтожение!
ну вот это что за хрень? Что это автор так усердно выделил русских??? Бедные разнесчастные.... Остальные счастливы до блевотины? Я говорю лишь о том, что все народы равны и всем достаётся одинаково. В цитате, что я привела нет ничего, характеризующего русский народ, есть просто выделение русскости. Считаю это неправильным.
И обсуждение я веду касаемо только этой цитаты.

Симпатии
192
Все было так до 1991 года.
Теперь русский человек спокойно едет на ,,порше,, мимо голодного ребенка, который живет на улице.
Сегодня русский человек не уважает и не ценит женщину,
Сегодня русский человек может поднять руку на родителей.
Список можно продолжать и продолжать, смысла нет. Конечно и до 91 года было всякое, но это были единичные случаи, о которых много говорили.

Нюша

Форумчанка февраля
Симпатии
7,106
Теперь русский человек спокойно едет на ,,порше,, мимо голодного ребенка, который живет на улице.
Список можно продолжать и продолжать, смысла нет. Конечно и до 91 года было всякое, но это были единичные случаи, о которых много говорили.
Трава зеленее, и деревья выше.)

Симпатии
192
При чем здесь трава зеленее?
Когда трава была зеленее, бездомных не было на улице. А сейчас они толпами ходят.

Нюша

Форумчанка февраля
Симпатии
7,106
Симпатии
192
Какая же это политика? Да и спорить тут не о чем. Бездомные дети - это показатель русскости сегодняшнего человека.

Дед

Свой человек
Симпатии
3,834
любой желающий в России, даже в переписи он волен поставить желаемую национальностьтак что мне по душе, когда называют не " русские люди", а Российские.
Нац. принадлежность не имеет значение. Будь ты татарин, казах, хохол.. Юде истребляли, а почему?

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,588
И как это я пропустила такой русофобский пост?????? Эх, Мадам, жалею, что не могу ответить)))

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,588
Это лучше чем любой ответ (y)
Почему? Я же не ругательства писать собралась, ( ты подумал так?) просто хороший пост в защиту просто хороших людей. Я всегда говорю, что нет плохих национальностей, но во ВСЕХ национальностях есть плохие люди. Точка.
Ну вот.... Ответила.... А не хотела

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Снова Тяпкин-Ляпкин виноват? ).
Все правильно - если на такое не отвечать, русофобы понимают это как слабость или свою правоту. Я с этим сталкивался очень плотно.

Вован.

Новичок
Симпатии
310
Русский человек-это некто,чей образ жизни,его территория,его богатства привлекают внимание всего мира.Да,мы не гонимся за деньгами,выживаем,как можем,но нет цивилизации прекраснее и душевнее,чем русская.

Fedora

Свой человек
Симпатии
3,177
Я бы не стала делить людей по национальности. В любой нации есть хорошие люди, и есть негодяи. Всё остальное от лукавого.
Согласна с Нюшей.
Каждая национальность имеет присущие только ей черты, и в каждой может быть плохой человек, убийца и добрейшей души человек.
Автор немного обобщил, назвал русским человеком каждого, который жил в СССР и живёт в России.

А Россия действительно великая страна богатая на таланты, автор прав.
Великая страна, никто и не спорит, но и другие страны не менее богаты, каждая чем- то своим.
Таланты- а что, Германия бедна талантами, или Франция, или Греция?.
Россия свою нынешнюю культуру стала развивать только после Петра 1.
Старорусскую культуру мы не знаем. И не зря русские художники первым делом ехали в Италию, знакомиться и античной культуру и ренессансом.
Так и есть. Не понимаю отчего такое нервное восприятие словосочетания "русский характер"? Кого это может оскорбить?
А скажите это россиянину чеченцу, посмотрим, что он ответит.
Россия богатая страна при нищем народе- это...ухожу).

Вверх