Не верь психологам!

STARGAZER

Новичок
Симпатии
146
Не, ну тут тоже не то. Заочно можно учиться, если хочешь. И выучиться. Хотя и труднее.
Выучится и стать специалистом можно и без обучения (ну смотря в чем, конечно)
Можно стать крутым музыкантом не учась в музучилище, можно спроектировать и построить частный дом, пользуясь инфой из интернета, можно машину отремонтировать и стать спецом, опять же перелопатив кучу инетинфы+практика, но мы ж не об этом, верно?)

Нюша

Новичок
Симпатии
1,335
Выучится и стать специалистом можно и без обучения (ну смотря в чем, конечно)
Можно стать крутым музыкантом не учась в музучилище, можно спроектировать и построить частный дом, пользуясь инфой из интернета, можно машину отремонтировать и стать спецом, опять же перелопатив кучу инетинфы+практика, но мы ж не об этом, верно?)
Как раз об этом. Неужели всем важна только корочка. Ну получил, пришёл на работу, а сам дуб дубом. Ну как ты себя будешь чувствовать. Да и другие это поймут, и выкинут с работы.

Симпатии
3,112
Да, труднее,и гораздо. Но вопрос не в трудности а в эфективности. Такое обучение априори неэфективно, потому что в теории труднее, а на практике сессии сдаются через занос в кабинет. ну что это для кого то секрет? Так что давайте тему дистанционного образования закроем
Дистанционное образование принято во многих странах, у нас в аккредитированных гос.институтах тоже. На эту форму обучения у ВУЗа имеется лицензия. Вебинары, выезды на встречи с преподавателями, все есть в программе. Кому-то удобно такая форма, без отрыва от производства. Сдавать-то экзамены всё равно нужно будет. Писать курсовые, дипломную все равно нужно будет. Поговаривали, что и школы в будущем станут дистанционными. )
Вообще, всё дело в желании человека стать психологом. При желании, он может стать лучше какого-то очника, устроенного папой с мамой, лишь бы не в армию, лишь бы престижный диплом получил. Вот и тянет такой несчастный очник, без всякой охоты посещающий пары, а то и прогуливающий их. Только вряд ли такой "специалист" будет принят психологическим сообществом. В этой сфере надо активно работать и совершенствоваться, встречаться с коллегами, обмениваться опытом на семинарах, вебинарах, конференциях.. Потому и отсеивается много очников (и заочников тоже).

Симпатии
3,112
А ещё дистанционное обучение очень удобно для инвалидов.

STARGAZER

Новичок
Симпатии
146
Как раз об этом. Неужели всем важна только корочка. Ну получил, пришёл на работу, а сам дуб дубом. Ну как ты себя будешь чувствовать. Да и другие это поймут, и выкинут с работы.
Увы, зачастую так. Людям нужна корочка, чтобы пристроить дочь на тёплое местечко, самому получить прибавку, подняться по служебной лестнице. Очень часто получают корочку, чтобы работать, но не по специальности. Например, без высшего образования (любого) ты никогда не станешь супервайзером, а так и будешь в рядовых торговых агентах бегать.
И то что из тебя специалист по образованию никакой, никого не волнует

STARGAZER

Новичок
Симпатии
146
Не специалистом, а профессионалом. Специалист только с дипломом.
Специалисту как раз диплом не нужен))
Профессиолалу— обязательно!
Я— профессиональный сварщик, у меня есть все корочки и допуски, но как специалист я так себе. И наоборот, хороший строитель широкого профиля, но корочек нет, так что на стройку не устроюсь ни штукатуром, ни электриком, ни плиточником.

STARGAZER

Новичок
Симпатии
146
Дистанционное образование принято во многих странах, у нас в аккредитированных гос.институтах тоже. На эту форму обучения у ВУЗа имеется лицензия. Вебинары, выезды на встречи с преподавателями, все есть в программе. Кому-то удобно такая форма, без отрыва от производства. Сдавать-то экзамены всё равно нужно будет. Писать курсовые, дипломную все равно нужно будет. Поговаривали, что и школы в будущем станут дистанционными. )
Ну вот чего ты мне рассказываешь то, что я и так знаю?))
Повторяю, я учился на дистанционном обучении ГПС (промышленное и гражданское строительство, если не знаешь, некоторые переводят как глинянно-песчаная смесь:))
Знаю как учатся, для чего, как сдают экзамены и как проходят сессии))
Вообще, всё дело в желании человека стать психологом. При желании, он может стать лучше какого-то очника, устроенного папой с мамой, лишь бы не в армию, лишь бы престижный диплом получил. Вот и тянет такой несчастный очник, без всякой охоты посещающий пары, а то и прогуливающий их.
Кто ж спорит?) Так и есть)

Симпатии
3,112
Специалисту как раз диплом не нужен))
Профессиолалу— обязательно!
Я— профессиональный сварщик, у меня есть все корочки и допуски, но как специалист я так себе. И наоборот, хороший строитель широкого профиля, но корочек нет, так что на стройку не устроюсь ни штукатуром, ни электриком, ни плиточником.
Специалист - это только если есть диплом и в нем написано - специалист такой-то. Молодому специалисту положены соц.выплаты (подъёмные).
Профессионал - это практик, достигший мастерства в своем деле в течении длительного времени. Специалисту ещё расти и расти до профессионала. Профессионал может и без диплома, самоучка, но по желанию поступить в какое-либо учебное заведение и получить соответствующую корочку (для начальства, проверок соответствия и т.п.)

Симпатии
3,112
Последнее редактирование:

STARGAZER

Новичок
Симпатии
146
Вверх