ВО САДУ ЛИ В ОГОРОДЕ или цыплят по осени считают.

Симпатии
1,037
А какие ты петуньки посеяла? Я тоже каждый год выращиваю рассаду петуний. В этом году решила сачкануть и купить готовую, но прочитав твой пост вчера, сегодня утром купила два пакетика махровой и один пакетик белого алиссума. Алиссум просто посею в мае, а петунички сегодня.

Алиссум у нас на даче есть всегда, уже сеется сам. В прошлом году наконец-то получился реальный сиреневый. До этого во всех купленных пакетиках с красным, розовым и сиреневым все равно оказывался белый.

Петунию купила такую: Бонанза (смесь) и Ниагара Пируэт. Других уже и не было в этом супермаркете.
Красавицы какие!
Я на днях ещё поеду докуплю какие-нибудь эдакие) Не все взошли, что сажала.
На фото календула ещё попала, давно фото делала, хвасталась уже кое-кому)))
8EC68437-B44A-44EC-8D94-63EDED1AEE16.jpg
пгшщ.jpg

Симпатии
2,122
Углядела у тебя Софистику Блекберри. Все Софистики обожаю)))
А самое главное, что у них всхожесть 100%, хотя и цены кусаются.
Блекбери была в позапрошлом году, а также Биколор. В прошлом Биколор и еще одна, не могу вспомнить, как называется.
Потом фотки выложу.
Блекбери - это бомба! (y)(y)(y)

А еще в прошлом году я подсела на клубневую бегонию. Она еще бомбее по декоративности и такая же неприхотливая. Всего в прошлом году у меня было три красной бегонии, все разных сортов. В этом году я уже купила белую и ампельную. Из старых трех клубней сохранились два. Они все у меня уже дали ростки, а одна старенькая, наверное, даже зацветет до посадки на даче.

Симпатии
1,037
Углядела у тебя Софистику Блекберри. Все Софистики обожаю)))
А самое главное, что у них всхожесть 100%, хотя и цены кусаются.
Блекбери была в позапрошлом году, а также Биколор. В прошлом Биколор и еще одна, не могу вспомнить, как называется.
Потом фотки выложу.
Блекбери - это бомба! (y)(y)(y)

А еще в прошлом году я подсела на клубневую бегонию. Она еще бомбее по декоративности и такая же неприхотливая. Всего в прошлом году у меня было три красной бегонии, все разных сортов. В этом году я уже купила белую и ампельную. Из старых трех клубней сохранились два. Они все у меня уже дали ростки, а одна старенькая, наверное, даже зацветет до посадки на даче.
У меня ещё не тот уровень садоводства, я не разбираюсь в сортах и названиях, пошла смотреть, что ты там за Софистику у меня рассмотрела :LOL:
Да, красивая)))

Я так рада, что тебя тут нашла! :rose: До этого у меня только Облачко дачная фея, я её донимала разными расспросами, теперь ещё и к тебе можно приставать)))
Бегонию знаю, но не сажала. Я в прошлом году заказывала в сети рассаду серьёзных кустарников и цветов. Очень жду весны, надеюсь, все перезимовали и можно дальше продолжить интернет покупки)

Симпатии
2,122
теперь ещё и к тебе можно приставать)))
:LOL:
Я тоже рада! Будем приставать друг к другу)))
А еще есть Елка, Лери и вроде бы Дед интересуется огородно-садовой темой. Так что нас тут целая банда! (y)

Щас ухожу, а вечером или завтра покажу мои софистики и бегонии)))

Симпатии
2,122
Бегонию знаю, но не сажала.
В бегонии невозможно не влюбиться! Прошлой весной купила три полузасохших клубенька в одном пакетике. На картинке была изображена красная бегония, не помню уж какая. Все три оказались разными по сортам.
Прочла в инете, что с этими сухинькими делать. В три стаканчика на 2/3 насыпала земельки специальной для бегоний, сверху водрузила по клубню и полила вокруг, стараясь не попасть на сами клубни. И все. Они очень долго сидели, а потом начали появляться крошечные почки. Когда эти почки чуть подросли, начали расти корни. Росточки стали побольше, и тогда я засыпала клубни землей.
Вторая половина июня, пока только листья, но у самого верхнего уже видны бутончики.

Середина июля. Зацветают...

Конец июля...

Цвела до конца сентября, могда и дольше, но чтобы сохранить улубни на следующий год, я их вынула их земли на просушку, предварительно удалив ствол (а он у них такой мощный!) с листьями и цветами.

В этом году купила красную ампельную и фимбриату - белую и красную. Все уже дали росточки, сидят в отдельных горшках.

Последнее редактирование:

Дед

Свой человек
Симпатии
2,350
Из приобретенного опыта сделала вывод, что мальвы неприхотливы к почвам
QUOTE]
У меня возле домов высокие, типа мальвы, растения. Растут абсолютно без ухода.

Вот такие великаны в прошлом году вымахали.

Последнее редактирование:
Симпатии
2,122
У меня возле домов высокие, типа мальвы, растения. Растут абсолютно без ухода.
Да, это мальвы.
Очень красивые - и белая и розовая. Более правильное название - шток-розы. Уход им практически не нужен, они же двулетки, т.е. одновременно и цветут и закладывают побеги для цветения в следующем году. Могут всю жизнь на одном месте расти. В нашем городе есть целая улица, где вот уже несколько десятков лет каждое лето цветут мальвочки - такая красота!

Симпатии
2,122
Малина, ты хоть и мафишься, но загляни и сюда на пару минут.
Как и обещала, выкладываю фоточки моих петуний группы Софистика)))
Софистика Биколор, т.е. Двухцветная. Очень эффектная)))

Софистика Блекберри, т.е. Ежевика! Обалденная, бархатная)))

Еще одна Софистика, сорт которой я не помню.

Все красавицы, всех люблю! Но в этом году посеяла обычные махровые и очень недорогие. Надеюсь, что взойдут ОК.

Симпатии
2,122
Дед, спасибо, мне очень приятно)))

Я в прошлом году заказывала в сети рассаду серьёзных кустарников и цветов. Очень жду весны, надеюсь, все перезимовали и можно дальше продолжить интернет покупки)
А вот здесь, пожалуйста, поподробней!
Во-первых, какие такие серьезные?! А еще мне не очень понятно, как можно по инету заказывать что-то живое. А вдруг оно во время пересылки умрет?

Заморские перцы - оставляй все семена, хорошо, если парочка даст ростки)
А ведь я сделала! Долго выбирала перец, остановилась на желтом. Семянчики более-менее равномерно разложила по дну половинки и засыпала землей. Потом этот перчик положила в пластиковый контейнер, упаковала в ПЭ пакет и сделала в нем дырочки. Будем ждать)

Позавчера посеяла петуньки из двух - всего-то! - пакетиков и брокколи и сказала себе: "Все! Больше ничего делать не буду кроме огурчиков на рассаду ближе к концу апреля." Как же! Увидела корешок синей хосты с ростком и не удержалась. Купила и посадила в земельку вчера.

У нас на даче штук 8 хост, я их очень люблю, но синей нет ни одной. Эта называется Беспокойное море/Restless Sea. Фотка из инета.

Ну разве не красавица?!!! (y):love:

Описание
Листья вертикально приподнятые, клиновидные, сине-зеленые с очень волнистым краем. Цветки бледно-лавандовые, цветоносы красноватые.
Эта хоста крупная, быстро растущая. Высота куста до 45 см, ширина до 80 см. Период цветения - июль. Зона зимостойкости - 3 (до -40С).

Уже ее люблю)))))))

Симпатии
2,122
Так тепло и солнечно, что даже купленный для дачи пион набирает цвет! А примулы уже цветут. :rose:

Такие худенькие веточки и набрали цвет! Сейчас вытягиваются, жалко их. У второго пиона только длиннющие ростки с листьями.
Очень надеюсь, что оба выживут, и я их благополучно высажу на даче.

Вверх