ФИЛЬМ ФИЛЬМ ФИЛЬМ. На канале РОССИЯ.

Саламандра

Свой человек
Симпатии
1,881
Мне тоже не нравится фильм Хилькевича.
К тому же он скопирован с фильма Бордери. Да и ужимки Тереховой меня коробят, да и в приниципе подбор актеров. Табаков дурак-дураком выглядит, у Фрейдлих явно не королевские ужимки. Арамис слащав до приторности. Хотя акер в принципе не плохой.
А во французском такие красавицы и красавцы играли!
Франсуаза Кристоф в роли Анны Австрийской.

Жак Тожа в роли Арамиса, он же потом играл Людовика 14 в "Анжелике". А костюмы, а природа.

Кто не смотрел, очень рекомендую.

Ну и конечно Милен Демонжо в роли Миледи.

Последнее редактирование:

Саламандра

Свой человек
Симпатии
1,881
Продолжая о фильме Бернардо Бордери. Вот тут о нем можно почитать. http://kino.jofo.me/83156.html
Вот кардинал Ришелье, это же прелесть, что такое!

Рошфор и Миледи.

Жерар Барэ

Хева

Завсегдатай
Симпатии
2,154
Если не ошибаюсь в них там сюжет хромает? Или я путаю?

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
8,825
Хотя бы "Собака на сене". Тоже много песен. И тоже Боярский с Тереховой.
Но фильм гениальный. Можно сто раз посмотреть.
Мой любимый фильм!
Если натыкаюсь на него, то зависаю.

STARGAZER

Новичок
Симпатии
198
Вчера посмотрел фильм "Ржев"
В последнее время создалась удручающая картина наших синемамейкеров, особенно когда они берутся делать исторические сюжеты. И у меня выработался стойкий рефлекс в виде подергивания глаза, когда в анонсе заявляют о том, что фильм снят на "основе реальных событий".
В общем то, не рассчитывая на что то хорошее, особенно, краем уха уже услышав определенные мнения, я, напрягшись, сел смотреть " Ржев"
Первые кадры. Сцена боя за взятие деревни. Смотрю. Подмечаю натурализм: кишки, оторванные ноги, страх, безумие в глазах бьющихся в окопах, кровища, дым, копоть... Да, достоверно. По крайней мере с точки зрения простого зрителя. Подобное видел в "Спасти рядового Райна".
Да. Верю. Война- это страшно
Психологический слом некоторых героев после первого боя. Верю.
После боя показывают типажи героев фильма , людей, кто есть кто, кто кем был: профессии, социальное положение, характер. Командир, политрук, " пионер", бывший урка, "либерал", хохол, дед- верующий, и... особист. Ну как же без него! Молодой, принципиальный, готовый всех расстрелять. Слегка штамповано. Но!...
Спустя некоторое время нам раскрывают мотивацию особиста в диалоге с дедом.
Слегка упрощенно, но ладно, хоть так. А то в последнее время с мотивацией и раскрытию характера сложно. Хотя бы показали, что он не такое уж и говно. Просто со своим пониманием закона и справедливости...
Помимо этого центральное место в фильме занимает общий разговор-признание красноармейцев в развалинах церкви. Слегка осовремененный по проблематике, с основными тенденциями во мнениях на Войну вообще, на роль СССР в ней, на образ немцев... И кстати, да. Помимо прочего в фильме прописали и их образ на контрасте с красноармейцами: позиции артиллерии четкие, чистые, прикрытые маскировкой, слаженно выполняемые приказы, ночная атака немцев по всем правилам военной тактики , со скрытностью, маскировкой, укомплектованием войск, в отличие от неудачной атаки в лоб подразделения Красной Армии, но ... После, нам показывают следы зверств немцев, этих " цивилизованных солдат" -убитых ими женщин и детей. Да-да. Это не те " благородные" немцы в "т34", выходящие на рыцарский турнир с, воняющим блевотиной рукопожатием в конце фильма. Нет. После либельных рассуждений, что " рашка живет в говне, а немцы- цивилизованный народ" , кинокамера вылавливает из темноты промерзшие насквозь мёртвые голые тела жителей деревни в подвале церкви.
Ну и еще одна мысль обыграна в фильме, популярная в современных либеральных кругах: было множество бессмысленных жертв, командиры- сволочи кидали людей на верную смерть.
Нет, ребята. Даже кажущиеся бессмысленными жертвы в, казалось бы, локальных боях-мясорубках, не были бессмысленными в общефронтовом, глобальном масштабе всей войны! И подкреплений с провизией не присылали не потому что не хотели, а потому что не откуда было взять, или необходимо было приберечь для более трудных и важных боев! А ты обязан выполнить приказ, держать эту , никому не нужную, сожженую дотла деревню теми возможностями что есть, потому что оттягиваешь на себя войска сытого , хорошо укомплектованного противника, которые могли бы уже быть на более опасном направлении, но не могут, потому что ты здесь. Именно поэтому воспевается подвиг защитников Брестской крепости. Именно об этом фильм "Ржев"
И, да, спасибо создателям этого фильма, что, объяснили эту, казалось бы очевидную мысль.
Единственное замечание. Фильм "Ржев" все-таки, имеет опосредованное отношение к основным событиям.того времени.
К примеру, фильм " Горячий снег", не назвали "Сталинград", хотя масштабности и эпичности в нем было больше.
Но тем не менее, хоть " Ржев" и не дотягивает по психологизму до " Горячего снега" и " Они сражались за родину", тем не менее, мне хочется посмотреть его еще раз.

Последнее редактирование:

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
21,943
Не, очень неплохой фильм "Теорема Пифагора". Не только о банальных треугольниках.
Но и о детях. Которым приходится в этом участвовать.
О том, как легко купить подростка на мнимую свободу. И как с этим справиться маме.
Ну и жду вплетение детектива во всю эту историю от сутенера любовницы.
Конец, полагаю, предсказуем... - посыпание пеплом головы мужа и дочери нашей мамы - героини...
И общего хеппи энда цц. Но в жизни такое вряд ли можно простить.
Вернее, простить можно, но жить дальше - точно никак.) Я про мужа, если чо)

Симпатии
8,990
Не, очень неплохой фильм "Теорема Пифагора". Не только о банальных треугольниках.
Но и о детях. Которым приходится в этом участвовать.
О том, как легко купить подростка на мнимую свободу. И как с этим справиться маме.
Ну и жду вплетение детектива во всю эту историю от сутенера любовницы.
Конец, полагаю, предсказуем... - посыпание пеплом головы мужа и дочери нашей мамы - героини...
И общего хеппи энда цц. Но в жизни такое вряд ли можно простить.
Вернее, простить можно, но жить дальше - точно никак.) Я про мужа, если чо)
Я тоже смотрю. Интересно.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
21,943
вай-вай-вай!)) Класс!
Скажи, вот ну нашел мужик себе пассию молодую. Ну лан, бес попутал.
Ребенка зачем втягивать? Вроде не дурак, начальник фирмы какой -то.. должен отличать ху есть не ху.
Неужели мужики и правда могут так вестись на молодое тело и улыбку, что берега путают? :eek:
Или только в кино?

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
21,943
Хотяяя... хз... что -то вспомнила разные разборки с Алигархами по отъему детей от матери...
Но там и изначально истории другие.
Но да. Жесть, канеш, в любом случае(
Мужик!! ЁМАЁ! Мужик! - самоутверждается за счет своего же ребенка.
Тьху. Пеплов им на голову не хватит :cold:

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
21,943
О! завтра финальные серии.
Вот не часто на РТР показывают боль мене приличные фильмы. Но хоть быстро, в одну неделю.
А на след. неделе премьера, вроде, фильма "Грозный"
Но что -то я уже там смотрела?? или актеры те же)

Симпатии
8,990
Лери, посмотрела я фильм.
Первые четыре серии понравились, а потом, мне кажется, всё надумано.
Ну, во-первых, главный герой Бероев сначала вроде был показан приличным человеком, но потом из него такую сво..сделали,что даже не верится. Бывшую жену решил уничтожить. И про новую. Сначала ему было всё-равно, кто она, откуда. Даже не понтересовался, где она работала, где жила. И тут, узнав про нею правду, разыграл смертельную обиду. В общем настолько непоследовательно всё, что даже не скажешь, что это один и тот же человек.
Куликова тоже начала закатывать истерики при ребёнке. Вроде ж психиатр она, а элементарные вещи не понимает.
Дочка чуднАя. Ну понятно, что новая жена отца её покупает. Но не до такой же степени, чтобы на мать совсем наплевать. Ей же не три года.
Ну и в конце Ирина прощает.....Тут слов нет.
Молодую девочку в тУрму. А Бероев в шоколаде. Финиш.
Ну и по ходу приплели линию третьесортного детектива. Когда тупые полицейские хватают первого попавшегося, и сажают.
В общем задумали интерсный фильм, но не дотянули.
Единственно, кто понравился, и чей образ был последователен. Это Нина Усатова.
А, ещё домоработницу забыла. Такую змею на груди пригрели)))))
Я уже досматривала, думая, что ещё приплетут.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
21,943
Так-то согласна, Нюша, по всему анализу. Спасиб :rose:
Тоже считаю, что ушли от драматургии в опять мелодраму дешевую.
Так в жизни не бывает)
Но вот про девочку, то, что покупать подростков могут свободой легко, то увы((
по крайней мере на какое то время.
Девочка то тоже одумалась сама))
про мужа... ну опять, глядя на наших олигарахов, ну как то они быстро и безболезненно уходят от жен, с кем сначала нищенствовали.
И да, что -то никто обратно не вернулся.
В общем, фильм не жалею, что посмотрела, было чему сопереживать, ну и главных героев. как актеров люблю)
но это из серии - посмотрел и забыл)

Вот сейчас казанову досматриваю. Тоже так то из серии на раз посмотреть.
А вот Большие деньги - мне бы очень интересно было бы обсудить подробненько, и мнение разные узнать.

Вверх