Братья наши меньшие

Симпатии
187
Кот, со свечкой...:LOL: Они мягкие, как пенопласт, но гнутся во все стороны)))
Ну он еще в такой позе торжественной возлежит, что свечка очень даже подходит к той ситуации.

Дед

Новичок
Симпатии
812
Ёла, вот это у тебя кошачья банда! :) А как меж собой - особо не бугруют? За исключением нового кото пополнения.

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,504
Ёла, вот это у тебя кошачья банда! :) А как меж собой - особо не бугруют? За исключением нового кото пополнения.
Успели их познакомить, но пока спят отдельно.

Дед

Новичок
Симпатии
812
Холода начнутся, днем будут около батареи, ночью у вас под одеялом.:)
Ёла, самый грозный и самый хозяин - Сенька.

Я кошатник с опытом...Был сиам (коренной). Не думай, что все кисы ласковые, МУР-МУР.
У них реакция молниеносная...Не зря их побаиваются звери.
Весьма злопамятны, сил, не смотря на мелкость, немеряно.

Последнее редактирование:

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,504
Я кошатник с опытом...Был сиам (коренной). Не думай, что все кисы ласковые
Сиамов в советские годы я разводила))) Была у меня прекрасная пара Сеня и Нюся....потомство продавалось, как горячие пирожки:D.
Кошки бывают кусачи, только от жизни собачьей))). Вся животинка ласку любит и дисциплину.

Пятачок.

Форумчанин октября
Симпатии
2,533
Весьма злопамятны, сил, не смотря на мелкость, немеряно.
У нас Мурка жила 20 лет, вот уж где злопамятная и крупнопакостливая была! Кусалась насквозь, нелюдимая, была сама по себе, только тронь,
Щас у нас Рыжик, всегда с нами, гладь хоть целый день, мурлыкать будет, перестаешь гладить(рука устает), он морду под лицо, типа гладь еще. Тискай и ласкай сколько хочешь. Не гадит.

Симпатии
783
В Колумбии домашняя кошка спасла от смерти годовалого младенца. Об этом сообщает Metro.

Инцидент произошел в городе Богота. Когда 27-летняя Диана Лорена Альварес вышла из дома, оставив годовалого сына Самуэля в кроватке.

Когда мать вернулась домой, то увидела, что ребенок выбрался и ползает по полу. Женщина решила узнать, как малышу это удалось и посмотрела запись камеры видеонаблюдения.

Оказалось, что домашняя кошка по кличке Гатубела спасла ребенку жизнь. Когда малыш направился к крутым ступенькам, ведущим на первый этаж, животное прыгнуло на ребенка. Кошка преграждала путь ребенку до тех пор, пока он не повернул в другом направлении.

Симпатии
502
Считавшиеся вымершими животные попали на камеру

Ученые обнаружили в джунглях Вьетнама популяцию оленьков — крошечных парнокопытных животных, которые считались исчезнувшими навсегда 30 лет назад.

Вьетнамские биологи получали свидетельства местных жителей, которые утверждали, что видели оленьков в нескольких местах. Ученые установили в лесах на юге страны несколько десятков фотоловушек и получили почти 2 тысячи снимков оленьков.
«Результаты были потрясающими. Я пришел в восторг, когда мы проверили камеры и увидели фотографии», — сказал биолог Ан Нгуен из Global Wildlife Concervation.

Tragulus versicolor из семейства оленьковые — самое маленькое копытное в мире, которое обитает только во Вьетнаме. Впервые вид описали в 1910 году. Из-за охоты численность оленьков постоянно сокращалась, пока ученые не посчитали их вымершими во время экспедиции в 1990 году.
По словам биологов, пока непонятно, какого размера популяция этих животных, но можно говорить о переоткрытии вида. Результаты исследования опубликованы в Nature Ecology and Evolution.

Анна Лысенко
источник

Вверх