Советуем сериалы.

L_Lada

Завсегдатай
Симпатии
4,989
Сюжет действительно с вывертами, может и не понравиться, но с середины и пытаться не стоило. Там компания, которая дружит много лет, некоторые с детства, и многое завязано на прошлом. Воспоминания всякие. Ну и мотивы поведения главных героев заданы в начале.
Вообще не представляю, что это будет ....
Плетнев раздался, как Моргунов стал, Бардуков -с лицом вечного мальчика, тоже щечки наел..
Даже включать не буду. Слишком хорошо помню, как 15 лет назад мальчишки брали Берлин, чтобы сейчас смотреть, как те же дядьки средних лет будут штурмовать Кёнигсберг. Про Галкина вообще молчу.

L_Lada

Завсегдатай
Симпатии
4,989
зауважала Нагиева за то, что он согласился сыграть этого монстра. Я никогда не была его поклонником и не буду, но то, что человек согласился на такую неудобный во всех отношениях образ что-то да значит.
Я его как актера примерно по той же причине зауважала после "Непрощенного". "Чикатило" первый сезон смотрела, далеко не бездарно снято, но его надо было делать в один сезон. На второе погружение в это... в то же самое здоровья нет.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
А почему? Там есть очень крутые сериалы.
Когда- то у нас в телике все приложения были бесплатными.
Я после перелома лежала 2 месяца и смотрела их сериалы.
Потом сделали платным просмотр, скачивала с компа.
Не знаю, как то мимо прошло и все.

Afinochca

Завсегдатай
Симпатии
4,353
порнухи много ... начинаешь смотреть -сюжет вроде интересный,интрига есть, судьбы, актеры красивые как на подбор , но сцены слишком откровенные вначале как-то немного,а потом поперло . Я про сериал "Самая красивая вещь" Бразилия. Если бы не эти сцены я бы очень рекомендовала его.

Fedora

Свой человек
Симпатии
3,686
Я про сериал "Самая красивая вещь" Бразилия. Если бы не эти сцены я бы очень рекомендовала его.
Нууу....я фантастику, детективы смотрю - там нет порнухи.
Хотя вот уже давно ничего от них не смотрю.
Нет настроения(

Мыша

Белая
Симпатии
20,296
Федя, мне понравились из последних Архив 81, Озарк, Части неё.

Vic

Крокодил, крокожу и буду крокодить
Симпатии
8,105
Посмотрел вью Толстой и Шнура... Там Татьяна настоятельно ему рекомендовала Line of duty... Гляжу. Про антикоррупционный отдел полиции. Весьма актуально)

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Вполне качественный сериал о работе ЦРУ в Берлине, производство США "Берлинская резидентура".
Три сезона. Мне понравился больше всего второй сезон.
И вместо трейлера клип, состоящий из видео всех трех сезонов)

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971
Лен, ролик у меня не открылся .Но..США снимает про Берлин..Это должно быть забавно :). Надо будет глянуть.Разница в менталитетах просто гигантская, надо посмотреть, чего они там нанимали .Спасибо за наводку!

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971
Как уже писала, кроме "Следа" сериалы почти не смотрю.Но кастрюльки и кухню драю исключительно под сопровождение, чтоб фоном шло.Наткнулась на сериал "Старые кадры", кальку с американского "Новые уловки".Актерский состав прекрасный: Борис Галкин, Дмитрий Астрахан, Борис Щербаков и неоднозначная в своих высказываниях Маша Шукшина, которую я считаю хорошей актрисой .
Вроде тематика, которую я люблю: расследования старых дел.Повторюсь, актеры хорошие, играют прекрасно.Но им играть нечего.Я имею ввиду, сами случаи, которые они расследуют .Вот тут и начинаешь ценить "След". В "Следе" мало "воды", то есть рассказов о семьях следователей, и об их взаимоотношениях друг с другом .А здесь процентов 30 - дело, остальное хиханьки/ хаханьки.Не, отжигают актеры химию по отношению друг к другу потрясающе, но хотелось бы мотивации преступников, характеры свидетелей, и ещё всего такого, чем славится детектив .Ради интереса глянула оригинал, сравнила .Актеры в русском варианте понравились больше.Щербаков так вообще уложил всех одной левой .И американцев, и российских коллег по сериалу.И на него все ещё приятно смотреть, и улыбка не сходит у меня с лица: ну, как же классно он умеет играть комедию.Самоиронии у него хоть отбавляй .
Очень люблю в оригинале фильма актера Армстронга, роль которого в российском варианте сыграл Дмитрий Астрахан .Я и Астрахана очень люблю.Но Армстронг- это актер другого калибра.А Астрахан для меня прежде всего режиссер, хотя, как актер, он мне тоже нравится .Маша Шукшина смотрится поприятнее американской актрисы, и она какие- то свои черты характера героине дала .И у того, и у другого варианта сериала проблема одна- сценарий.Абсолютно невнятные случаи.В "Следе" почти всегда показывают, как складываются взаимоотношения между фигурантами дела после задержания преступника .А здесь и взаимоотношений между фигурантами дела нет, и сама поимка преступника, скорее, формальность.
Но, фильм стоит того, чтобы посмотреть, как отжигают вместе Астрахан, Щербаков и Галкин .

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Отличный сериал, который смотрится на одном дыхании и главное всего три серии,"Срок", производство ВВС Великобритания , 2021год. Основная идея отражается в поговорке "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", о том как обыкновенный человек внезапно становится преступником и как ему приходится жить в новых реалиях. О том как простить себя и жить дальше. В главной роли харизматичный Шон Бин, Боромир из "Властелина колец".
8b750beb8eff4d0992b887aa5d19.jpg

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Для любителей криминальных триллеров могу посоветовать два сериала по книгам Харлана Кобена. Производство Великобритания. Кол-во серий - 8.
Первый из них 2020 года "Незнакомка".
История об Адаме Прайсе (Ричард Армитидж), чья жизнь рушится, когда он сталкивается в закусочной с таинственной незнакомкой, которая сообщает ему, что не все в его жизни так, как оно кажется – и оставляет его, после чего он оказывается втянутым в заговор.
9e88a658992b43e4ac3262288873.jpg
Второй сериал 2021 года "Прошлое не отпустит".
История трех центральных персонажей: Меган (Куш Джамбо), работающей матери троих детей, которая вот-вот выйдет замуж за своего нового спутника, когда ее прошлое всплывает на поверхность и заставляет ее действовать; Рэй (Ричард Армитидж), некогда многообещающий фотограф, ставший папарацци по найму; и Брум (Джеймс Несбитт), который вместе со своей коллегой Эрин (Джо Джойнер) пытается докопаться до сути дела о пропавшем человеке, которое может быть связано с другим - 17летней давности… тем, которое Брум не смог раскрыть.
Всех этих людей объединяет одна тайна в прошлом.
49837662-1793745.jpg

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971
А кто- нибудь смотрел "Неженская игра" с обоими Юшкевичами, Ксенией Лавровой- Глинка, Галиной Звягинцевой? Если кто смотрел, можно было бы обсудить.

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971
Посмотрела я до конца сериал "Не женская игра", там всего 4 серии.Очень захватывающий и проблемный.Основная тема сериала: до чего могут дойти женщины, которых не любят.Сериал 2012 года, вышел только в 2021, то есть, к широкому зрителю попал .Смотреть- одна ляпота.Нет накачанных ботоксом губ, подпиленных, как у сифилитика, носов , пришитых задниц и грудей и унитазного цвета зубов.Нормальные, живые лица!

В центре повествования две сюжетные линии: преступников и следователей .Это не совсем детектив, скорее, триллер.С самого начала понятно, кто убивает, кого убивают, каков механизм, но не совсем понятно, почему .Время действия довольно размыто, вроде бы, должно быть после войны в Чечне, но телефоны и все прочее довольно современное .
Итак, преступники.Большой привет "Принцу Флоризелю". В Москве существует женский клуб, куда приходят дамочки, богатые и скучающие, и ставят лоты на людей.Если выигрывает лот, то человек, на которого ставят, должен быть убит.Если выигрывает чья- то карта, то этот человек должен идти и убить.Бывает так, что тот, кто ставит лот, и тот, кто ставит карту, выигрывает обе.Но чаще всего те, кто поставил лот, и тот, кто должен идти убивать,- разные люди.Среди членов клуба певица- истеричка, которая приревновала своего бойфренда, продьюсера к другому мужику, артисту балета ( в мире искусства случается и такое ), хозяйка элитного фитнес - клуба, девочка- мажорка, которую воспитывал дед, и он же подарил ей диско- клуб , жена преуспевающего бизнесмена .Особое внимание зрителя привлечено к взаимоотношениям двух сестер, Лидии и Сони.У них общий отец, но матери разные .Уже во взрослом возрасте Лидия разыскала Соню, и привела ее в клуб "скучающих убийц".Лидия- красивая, высокая, уверенная в себе сильная женщина .И как кажется, ей наплевать на мужа,- он у нее четвертый или пятый по счету.Ксения Лаврова- Глинка потрясающе играет все перевоплощения своей героини.Ее героиня за время фильма будет очень разной.И светской львицей, бизнесс- леди, безжалостной убийцы до обманутой жены, любящей сестры, и человека, который больше всего на свете мечтает о том, чтобы его просто любили.Очень многогранная роль.Если сначала все симпатии зрителя на стороне ее сестры, Сони, то потом приходит понимание поступков Лиды .Лаврова- Глинка- большая умница, и ей здесь есть, что играть.
Соня, сестра Лидии, в исполнении Галины Звягинцевой тоже очень интересный персонаж.Лишний человек, недолюбленный,и, как ей кажется, нелюбимый никем .Чисто внешне- женщина - мальчик, помесь Лены Перовой в ее молодые годы и певца Андрея Губина .Кричащее неблагополучие, несмотря на финансовую состоятельность.Она совершает много страшных поступков, и, по идее, зритель должен был бы осуждать ее, если бы не отчаяние в ее глазах.Весь ее облик: хрупкая, мальчишеская фигурка, коротко стриженная голова, угловатость движений, сочетание неуверенности в себе и стремления любыми путями обратить на себя внимание .Бездомно- бесприютная .Есть в ее героине что- то от лирических героинь Цветаевой .Актриса играет так, что ее героиню и ее саму возненавидели даже комментаторы ютьюба .Это показатель большого таланта .Лично я- в восторге от ее актерской игры .
Отношения у Сони с Лидой очень сложные, это и сестринская любовь, и соперничество, и ненависть, и зависть.И весь сериал держит зрителя в напряжении: что же перетянет во взаимоотношении сестер: тьма или свет.

Точно так же, как блистают женщины, так же отлично играют в этом фильмы и мужчины .Однофамильцы Юшкевичи - отличные парни, люблю обоих.Даже, не скажу, кого больше .Константина, наверное .У его однофамильца, скорее, отрицательное обаяние .Один из Юшкевичей играет следователя, от которого ушла жена, другой- мужа Лиды.Очень живые и полнокровные образы получились.Сам режиссер сериала, Донцков, играет соседа- инвалида, приятеля следователя.У его героя смешное прозвище- Бим Бомыч.Он- ответственный за человечность в этом сериале.
Диалоги классные, очень интересны словесные пикировки в команде следователей .Чего- то даже записать хотелось на память.
Все очень грамотно и дозированно подано, все сюжетные линии раскрыты ровно настолько, чтобы дать простор воображению зрителя, додумать чью- то предысторию .
Короче, к просмотру рекомендую .

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Представлю сегодня старый сериал, так как до меня все доходит как до утки, на третьи сутки))
Сериал ВВС, который выходил с 2006 по 2009 годы, состоящий из трех сезонов по чертовой дюжине в каждом и это "Robin Hood", сказка для детей от 0 до 99 лет.
Замечательный в своей наивности фильм о приключениях всем известных героев, но на новый лад. Тут и смелый и веселый Робин Гуд, и его преданный и смешной слуга Мач, этакий Санчо Панса, и злой, но ироничный шериф, жестокий и трогательный Гай Гизборн, сильный и обаятельный Брат Тук, честный и искренний малыш Джон. Все они дополняют друг друга и друг без друга уже и существовать не могут.
робин гуд.jpg
Трейлер
Перед съемками все актеры сериала окончили так называемые Академию Гуда, две недели их обучали скачкам на лошадях, владению мечами и щитами, а также стрельбе из лука.
и на последок фанклип

Вверх