Модная тема

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Вообще не надо шить - заворачиваешься и всё!
У меня одноклассница с родителями в Индии жила, в младших классах нам кучу танцев показывала, одетая в сари. И кофточка у нее была - вся в стразах. Только мы тогда такого слова - стразы - не знали.

Са́ри — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте, представляющая собой ткань длиной от 4,5 до 9 метров, шириной до 1,2 метров, особым образом обёрнутый вокруг тела. Носится сари с блузой, известной как чоли или равика, и нижней юбкой.

Вот тут можно купить кучу сари всего за 1320 руб. или подороже, но ненамного: http://mangobazar.ru/ru/kategoriya/sari.

Вай-вай-вай, красотища-то какая! Шифон с вышивкой)))

Шелк с добавками.

Nessie

Неська
Симпатии
6,073
Вообще не надо шить - заворачиваешься и всё!
У меня одноклассница с родителями в Индии жила, в младших классах нам кучу танцев показывала, одетая в сари. И кофточка у нее была - вся в стразах. Только мы тогда такого слова - стразы - не знали.

Са́ри — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте, представляющая собой ткань длиной от 4,5 до 9 метров, шириной до 1,2 метров, особым образом обёрнутый вокруг тела. Носится сари с блузой, известной как чоли или равика, и нижней юбкой.

Вот тут можно купить кучу сари всего за 1320 руб. или подороже, но ненамного: http://mangobazar.ru/ru/kategoriya/sari.

Вай-вай-вай, красотища-то какая! Шифон с вышивкой)))

Шелк с добавками.

а как она вверху сделала, что как маечка получилось.

Шелк, наверно очень приятно к телу в жару.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
что как маечка получилось.
Верхний конец сари перекидывается через плечо. Маечка - это короткая кофточка чоли.
Вот на видео показано, как закручиваться во все эти метры!

Nessie

Неська
Симпатии
6,073
Верхний конец сари перекуидывается через плечо. Маечка - это короткая кофточка чоли.
Вот на видео показано, как закручиваться во все эти метры!

маечка да, отдельно надета. смотрится, конечно, волшебно, особенно алого цвета

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Но сама так не закручу, там эти ступеньки делать, надо чтоб кто-то помогал.
Это да. Ну или те, кто уже руку набил, могут и сами себя закрутить. :p

Джинсовые куртки до талии и чуть длиннее снова в моде - и для девушек, и для бабушек, и для худых, и для полных!
У меня есть короткая курточка, куплена лет 10 назад, а я все ее ношу. Только она заканчивается не притачным поясом, а короткой бахромой. Как и рукава 3/4. Очень ее люблю)))

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Хотелось бы запостить несколько летних нарядов, но никак не могу найти фото с нормальными моделями: везде увеличенные губы, брови сажей, бюсты и талии, как у барби - в общем, какие-то одинаковые кукольные мумии из пластмассы и силикона.
А вот зато какая дочка у Синди Кроуфорд!!!

Кайя Гербер, 14-ти летняя дочь Кроуфорд, в фотосессии для Teen Vogue, 2015.

Здесь ей 16.

В общем, что мама, что дочка - натуральные красавицы!

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Ни за что бы не надела белое платье! Но вот это понравилось своей оригинальностью.
Или, может, на чернокожей девушке так здорово смотрится!

Еще они, оказывается, неплохо смотрятся с джинсовыми куртками.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Моя любимая прическа!

Как у Марион Котийяр на этом фото из Вог. Только у меня волос больше, и они к тому же кудрявые. Зато цвет такой же.

У нас уже открылись парикмахерские, но я боюсь идти стричься из-за КВ.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
К красному отношусь с опаской. Но на этих винтажных фото 1950-х красный очень нравится.
Какие изящные и даже аристократичные манекенщицы! ))))))))))))))

И раз уж речь зашла о 50-х годах прошлого века, не могу удержаться. чтобы не выложить фото этого чудного платья в горошек.
По-моему, оно бы и сейчас пошло на ура - крой обалденный! (y):love:

Последнее редактирование:

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Вот еще прозрачные носочки. Интересно, будут ли носить или так и останется модным предложением?..

"Моду нельзя называть модой, если ее не носят на улице".
Коко Шанель

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Красота-то какая! Выкладываю с одной целью: полюбоваться! :heart:
Сложнейшая ручная работа, но, к сожалению, не нашла, кто все это сотворил.

А как вам такие летние шлепанцы? Яркие и оригинальные! Сделаны ручками одной гречанки)))

Последнее редактирование:

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
12,570
Вот еще прозрачные носочки. Интересно, будут ли носить или так и останется модным предложением?..

"Моду нельзя называть модой, если ее не носят на улице".
Коко Шанель
Не представляю эти носочки. Особенно под костюм какой-нибудь деловой. Да и под платье не представляю. Все это уже было, разве что немного в другом виде.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Не представляю эти носочки. Особенно под костюм какой-нибудь деловой. Да и под платье не представляю.
А я представляю с легким летним платьем или с тонкими укороченными брючками. Даже с джинсами будет хорошо.
Но не у нас, а где-нибудь в Парижике. Или в Скандинавии, где носят что ни попадя и ни на кого не смотрят.
Еще думаю, что в Нью-Йорке бы носили такие носочки. Когда-то была подписана на ЖЖ одной русской, которая переехала в Н-Й. Она каждый день выкладывала или свои фотки в интересных образах или кого-то с нью-йоркских улиц с разрешения. Такие разнообразие и жизнерадостность я больше нигде не встречала. Потеряла ссылку, когда старый ноут пришлось заменить на новый. И никак не могу вспомнить имя этой девушки.

Анаконда

Завсегдатай
Симпатии
4,571
Посмотреть вложение 7950
Ужос ужасный)))) такакие носки и туфли не помогут украсить ногу.))
Из туфель жутко торчат пальцы(( Носочки слишком широкие сверху и будут некрасиво скатываться при ходьбе.
Несколько лет назад носили не такие в точности, но похожие носочки...нет не моё)

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Склоняюсь к тому, что мода исчерпала себя: постоянно предлагают какую-то дичь для прекрасного пола.
А как хотелось бы носить красивое! Например, такое...

Вверх