Порядок в доме (неряхи против чистюль)

Nessie

Неська
Симпатии
6,355
У нас все женщины соревнуются, какие они хУзяюшки.

Моя тётя себе позвоночник сломала, когда по стремянке лезла, чтоб огромную люстру протереть.

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
12,682
У меня генеральная уборка уже идёт полным ходом по выходным.))) Шторы постираны со всех шести окон.
На карантине окна помою.

Дед

Свой человек
Симпатии
3,134
Следующая неделя, согласно Указу Президента, будет неделей генеральных уборок. А что? Дела, каждый раз откладываемые на потом, решатся, тем более сезонные уже пришли (мытье окон, установка москиток, чистка кондюков...да многое другое). Тем более с сохранением зарплаты.
Щедрость Президента не знает границ.

Дед

Свой человек
Симпатии
3,134
Вчера стиралка пахала весь день. Все шторы помыла, даже с повторной полосканием. Подушечки почти закончились.
Сегодня впервые за 15 лет засияли напольные ковры.
Затем специальный агрегат для вертикальных ковров..

Прикупил по акции за 3990. Но зверь. Все личинки моли засосал. 3,14 моли.
Можем смело убирать шубы/дубленки в шкафы.

Дед

Свой человек
Симпатии
3,134
Помаленьку, не спеша, убрали в коробки зимнюю обувь и зачехлили одежду. Дел еще дофига, но не спешно. А куда торопиться!
Когда были обычные выходные, тогда ДА...!! Суббота на пылесоску, мытье, пыль. В воскресенье готовка жрачки. А сейчас - благодать! Спи - не хочу, ТВ или фильмы хоть до ночи смотри.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,280
:LOL: я уже полезла во всем мелким коро́бочкам, где хранится всякая мелочь....разобрала, половину выкинула))))
Да, обувь зимнюю тоже хотела....но у нас опять зима, а мне скоро из карантина выходить.😂

Хева

Завсегдатай
Симпатии
1,816
Помыла окна сегодня.. Жесть конечно впереди балконы.

Nessie

Неська
Симпатии
6,355
У меня опять не работает колонка.. Батарейки меняла недели 2 назад, дорогие поставила. ЧТо за хрень.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,403
Оставлю тут эти советы по замене химии на натуральные средства. Вдруг пригодится?!

🌿 Очистить зеркала и окна поможет уксус, разбавленный водой в соотношении 1 к 5.

🌿 Добиться безупречной чистоты полов поможет обычное хозяйственное мыло.

🌿 Снять известковый налет с крана поможет сок лимона. Чем больше налета, тем дольше время выдержки.

🌿 Для очистки чайника можно прокипятить воду, предварительно насыпав в нее лимонную кислоту.

🌿 Отмыть пожелтевшую ванну сможет сода. Оставьте ее на полчаса, а затем тщательно протрите и ополосните.

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
20,109
Я лимоном убираю известковый налет с кранов и раковины.
я чайники кипячу с лимонной кислотой, чтоб убрать накипь. У нас вода жесткая очень, приходится часто это делать

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
20,109
Вверх