Бывали у вас такие случаи когда вас начинали ненавидеть, а вы недоумевали почему?

Сударь

Завсегдатай
Симпатии
1,752
Бывали у вас такие случаи когда вас начинали ненавидеть, а вы недоумевали почему?
У меня талант наживать себе врагов там, где казалось бы что это не возможно. Но нет! Я ошибался на этот счёт. Сейчас вам поведаю свои грустные истории без подробностей как я умудряюсь быть чудовищем тогда, когда даже в мыслях им быть не было.

Так вот.

1. Игнорирование.

Ох, это самое частое что я делаю по мнению других. Не реагирую вовремя на комментарии адресованные мне. Не поздравил вовремя с днём ангела, ханукой, самайном или днём русской печки. Не ответил на вопрос, не поздравил с открытием темы, блога, канала или чего там ещё бывает личное? Всё! Эти люди огорчились, разочаровались во мне как в человеке достойным их внимания. И неважно какая причина моего молчания была, повод оскорбиться уже есть. А попытки с моей стороны что-то объяснить напрочь отвергаются. Я понимаю, что этим людям я небезразличен как друг, и ценю их общение со мной, но моё молчание – это не превосходство над вами, а стечение некоторых обстоятельств, из-за которых у меня не получается вовремя ответить.

2. Приторность.

Моя улыбчивость, жизнерадостность, дружелюбность, беготня за девушками на форуме и распыление комплиментами всех кто шевельнулся в радиусе 10 метров, многими воспринимается как не искренность, лицемерство, подхалимство и глухое сотрясение воздуха. Оказывается такое поведение бесит девушек.

3. Должник.

Меня быстро записывают в должники. Всегда я кому-то становлюсь обязанным после продолжительного общения. На меня начинают злиться, когда я отказываю в чём-то. Ведь своим отказом я даю понять что не оценил тот героический поступок, который был сделал для меня такими титаническими усилиями. Вот такой , блин, козёл, отказался платить долг, о существовании которого даже не догадывался. Почему -то этим людям важно чтобы я был в долгу перед ними...

И последнее…

4. Я показал своё превосходство.

Не важно в чём. Может у меня и в мыслях не было, но я умудряюсь задеть случайно чужую самооценку, либо проехать по открытой ране. Я похвалился другу что у меня родилась дочь, скинул фотки. Он меня поздравил, и после со мной общение прекратилось. Как оказалось, я показал своё счастье человеку который на протяжении 5 лет не может с женой заделать детей из-за чего постоянная ругань в его семье вплоть до развода.

Sandy

Новичок
Симпатии
146
У меня талант наживать себе врагов там, где казалось бы что это не возможно.
На мой взгляд, все описанные тобой ситуации- стандарт того, как люди чего- то от кого- то желают исходя исключительно и только из своих потребностей, но абсолютно не принимая лично тебя во внимание.
И оно тебе нужно о таком беспокоиться?
Зачем?

Сударь

Завсегдатай
Симпатии
1,752
И оно тебе нужно о таком беспокоиться?
Зачем?
Заметил за собой, что в последнее время очень много стал оправдываться. Стало интересно какие могут быть причины, кто и как меня провоцирует на подобное?

Cortes

Завсегдатай
Симпатии
5,305
Моя улыбчивость, жизнерадостность, дружелюбность, беготня за девушками на форуме и распыление комплиментами всех кто шевельнулся в радиусе 10 метров, многими воспринимается как не искренность, лицемерство, подхалимство и глухое сотрясение воздуха. Оказывается такое поведение бесит девушек.
Скорпионок наверное)) У меня подруга приветливость считает неискренностью, что то объяснить невозможно

Tornado

Дикий
Симпатии
5,713
Заметил за собой, что в последнее время очень много стал оправдываться. Стало интересно какие могут быть причины, кто и как меня провоцирует на подобное?
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Лично мне проще извиниться если долго не появлялся. Может человек искренне переживал.
Но делаю это выборочно. Опыта достаточно. В том числе печального.

Сударь

Завсегдатай
Симпатии
1,752
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Больше всего таких затрещин я получаю не в сети, а в реальности. В интернете обычно перерастает в открытых конфликт, в реале же молчание или психоз в словах.

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
12,567
Прямо ненавидеть начинают? Это сильно сказано, по-моему. Может, просто обижаются?

Sandy

Новичок
Симпатии
146
У всего, что вызывает собственные реагирования, только собственные причины.
На твой счет предполагать не могу, тебе виднее.
Из возможных вообще причин того, что человек начинает по форме- оправдываться, по сути- пояснять-
самые частые, на мой взгляд- важно мнение окружающих о себе, стремление быть хорошим в чьих- то глазах,
стремление просто разрулить ситуацию, ощущение, что если пояснить и тебя поймут, то все устаканится без обид.
Как- то так)
У меня очень долго была иллюзия возможности пояснить.
Не сработало.
Людям нравится обвинять, и пояснять практически всегда- себе же хуже(

Tornado

Дикий
Симпатии
5,713
Больше всего таких затрещин я получаю не в сети, а в реальности. В интернете обычно перерастает в открытых конфликт, в реале же молчание или психоз в словах.
И как действуешь?

Сударь

Завсегдатай
Симпатии
1,752
Прямо ненавидеть начинают? Это сильно сказано, по-моему. Может, просто обижаются?
Смотря что каждый из нас вкладывает в это слово "ненависть". По мне это и есть сильная обидчивость.
Из возможных вообще причин того, что человек начинает по форме- оправдываться, по сути- пояснять-
самые частые, на мой взгляд- важно мнение окружающих о себе, стремление быть хорошим в чьих- то глазах,
стремление просто разрулить ситуацию, ощущение, что если пояснить и тебя поймут, то все устаканится без обид.
Как- то так)
Ты права. Одних людей я очень крепко люблю и мне хочется чтобы они во мне видели больше хорошего. Мне важно быть рядом с ними и чувствовать себя для них нужным. Я с ними становлюсь более податливым, уступчивым, снисходительным. И действительно начинаю пояснить чтобы обошлось миром. Только эти качества я начинаю переносить на других посторонних людей, которые быстренько пытаются накинуть мне ярмо на шею. При моём сопротивлении начинаются капризы.

Сударь

Завсегдатай
Симпатии
1,752
Зависит от человека с кем конфликт и от конкретной ситуации. Сам понимаешь, люди разные как и ситуации. А значит и способ урегулирования будет также разным. С людьми, которые делают тебя должником сложнее всего иметь дело.

Sandy

Новичок
Симпатии
146
Одних людей я очень крепко люблю и мне хочется чтобы они во мне видели больше хорошего. Мне важно быть рядом с ними и чувствовать себя для них нужным. Я с ними становлюсь более податливым, уступчивым, снисходительным. И действительно начинаю пояснить чтобы обошлось миром. Только эти качества я начинаю переносить на других посторонних людей, которые быстренько пытаются накинуть мне ярмо на шею. При моём сопротивлении начинаются капризы.
на мой взгляд, так и должно быть.
Каждый сам для себя решает, с кем и каким ему быть, что для него более важно.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
Всё пока не прочла в стар топике.
Но, полагаю, что ты права. Ненавидеть - сильное чувство... слишком сильное для обычных постов в инете.
Если это не касается политики. Вот там можно да... закуситься не хило.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
1. Игнорирование.

А попытки с моей стороны что-то объяснить напрочь отвергаются. Я понимаю, что этим людям я небезразличен как друг,
Ты сам видишь это противоречие?

3. Должник.

Всегда я кому-то становлюсь обязанным после продолжительного общения. На меня начинают злиться, когда я отказываю в чём-то. Ведь своим отказом я даю понять что не оценил тот героический поступок, который был сделал для меня такими титаническими усилиями.
Собсна эта фишка многих в общении. Но - в ту же корзину, что и пункт первый.

4. Я показал своё превосходство.

Не важно в чём. Может у меня и в мыслях не было, но я умудряюсь задеть случайно чужую самооценку,
А вот здесь да... засада) причем, от тебя не зависящая.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
Я стала, или до сих пор учусь различать.

Есть люди в инете, которые мне очень дороги. Родные.
Их мнение, отношение мне важно. И, когда что -то не так... я оч переживаю, и спрашиваю их... что случилось?
Для меня, вот не представляю, что могло бы произойти, чтобы они стали меня прям ненавидеть...
Но и тогда я постараюсь объясниться, попросить прощения, если виновата... и, даже если мы разойдемся,
сделать максимально, чтобы в их памяти боль, которую я почичаянно причинила, если это произошло, - осталась меньшей...
Бо это могло случиться по случайности...

И есть люди, которые начинают самоутверждаться за счет меня, или вдруг страдать самооценкой.
Вот они да. Могут и ненавидеть. Но это точно их проблемы. И комплексы.
Канеш, я тоже могу попереживать по этому поводу. Коротко, на время ситуации.
И потом - просто ухожу от этих людей. Или свожу общение на минимум.
И мне, чес... все равно. Ненавидят меня они или нет.
Я - не негр. Которого они себе придумали. Убедить в обратном не могу, и не хочу.
К диалогу всегда готова. Но если мне продолжают доказывать, что я негр...
Мне что, краской обмазаться? :LOL:

Кароч. Если я кого -то люблю. И мне важно отношение этого чела.
Буду спрашивать и налаживать.

Если кто - то хочет меня ненавидеть... Это сильно!
К диалогу всегда готова. Нет, значит нет.
Ну что сказать... я -то тут при чем? :yawn:

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
Можно вопрос? не отвечай, если он не удобен)
Ты правда думаешь, что можно стать хорошим для всех?
Не скрою... сама увы, такая.
Не работает. Говорю, вот как крест на пузе) :cool::D

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
от, еще не читая тебя, то же спросила. Но!

Конечно. Если тебя поймут, всё разрулится. И хорошо, когда к этому кто-то стремится.

Я знаю точно.) Если ты дорожишь отношениями, это обязательно и Безусловно.
Разговаривать. Объяснять, пояснять, задавать вопросы и отвечать. Особенно в реале.
Быть искренним. По уму и по чувствам.
Без этого, - понимание и точки соприкосновения не найдутся.
Стремление хотеть разрулить в реале... это не просто. Но это так дорого стоит!)
Потому что не все на это готовы и способны.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
У меня очень долго была иллюзия возможности пояснить.
Не сработало.
Людям нравится обвинять, и пояснять практически всегда- себе же хуже(
чот это совсем о другом)

Вверх