А чьим провайдером пользуетесь?

Дед

Новичок
Симпатии
812
Накипело..
Всю сознательную жизнь, связанную с интернетом, пользовался Билайном, претензий не было, скорость норм. Месяц назад не оплатил (финансы пели романсы), сделал доверительный платеж до 14 числа (пенсия капает). В полночь инет заблокировался, выставив долг 1180 руб., вместо обычных 800. Получил пенсию, оплатил "долг" - ни фига, пришла СМС оплатить еше 650. Только после этой оплаты инет включился.
Поеду завтра в их офис разбираться, что за дела?
Совет - не пользуйтесь доверительным платежом (накашляют пеней похлеще банков).

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
4,504
Не разу не пользовалась такой услугой. У меня обычно платёж да десять дней до срока. Кстати платёж совпадает с пенсией. Соверши все платежи с пенсии и спи спокойно:LOL:, можно даже не есть)))

Дед

Новичок
Симпатии
812
Кстати платёж совпадает с пенсией. Соверши все платежи с пенсии и спи спокойно:LOL:
Так раньше и делал...А потом ранние платежи "растворялись", а зато новый срок начинался с даты последнего платежа, без учета раннего платежа.
Сделаю так - выкуплю разом роутер (он на 3 года по 150 рэ в месяц), не буду влезать в кабалу "доверительный платеж", выравниваю счет и посмотрю.
Для сравнения - продление Касперского активировал за неделю до срока окончания, все дни приплюсовались.
А эти желто-черные оборзели ваще.
Не хочется затевать маяты со сменой провайдера (МТС, ТЕЛЕ2, прочие).
Привык к Билайну, там телефоны корпоративные подвязаны. Разговоры с семьёй, хоть 2 часа - 0 коп.
Вообще, план действий наметил. Результат сообщу (если не забуду).

Cortes

Новичок
Симпатии
783
В полночь инет заблокировался, выставив долг 1180 руб., вместо обычных 800. Получил пенсию, оплатил "долг" - ни фига, пришла СМС оплатить еше 650.
Ничего себе какой дорогой интернет, у меня с хорошей скоростью домашний 440 на руб., еще есть возможность подключить на него мобильник, но нам мобильного в пакете хватает, а у сына мобильный безлимит 370 на руб, раз была поломка дома, он с телефона Wi-Fi по квартире включил.

Пятачок.

Форумчанин октября
Симпатии
2,533
Всю сознательную жизнь, связанную с интернетом, пользовался Билайном,
Тоже самое, ну год назад сменила на Теле2.
Кстати платёж совпадает с пенсией. Соверши все платежи с пенсии и спи спокойно:LOL:, можно даже не есть)))
Тоже так же делаем. (y)
Ничего себе какой дорогой интернет, у меня с хорошей скоростью домашний 440 на руб
У нас где то так же, как у Деда.
В него входит телевизор с кучей каналов.
Скорость хорошая, в доме три ноута и два телевизора.

Симпатии
187
У меня 535 рублей пакет инет+кабельное. Провайдер Дом.ру. Роутер сама покупала шесть лет назад сама за 1,5 тыс. руб.

Пятачок.

Форумчанин октября
Симпатии
2,533
У нас Ростелеком. Отсюда большие цены.

Барсучок

Главный по тарелочкам
Симпатии
5,263
У нас Ростелеком. Отсюда большие цены.
Пятачок, просто наведайся в офис. Сразу увидишь, что есть другие тарифы. А ещё можешь сказать, что переходишь к другому провайдеру.Пока я сидела на попе ровно, у меня был тариф - 590 руб(кабельное + инет). А пошла отказываться в пользу другого провайдера, тариф стал 280 рублей. И пару-тройку лет я сидела на 280 рублях. Сейчас цена выросла до 390. В идеале договор лучше продлевать каждый год в офисе - проверено.
.

Cortes

Новичок
Симпатии
783
В идеале договор лучше продлевать каждый год в офисе
У нас поднимают цены каждый год, старые пакеты уходят в архив, создаются новые, там выше скорость и еще какие-то плюшки, но они дороже и так каждый год. Лет 7-8 назад я начинала платить с 190 руб.

Дед

Новичок
Симпатии
812
Совет - не пользуйтесь доверительным платежом (накашляют пеней похлеще банков).
Не разу не пользовалась такой услугой.
Часто бывает такая ситуация - на счете 0, а в инет хочется. Подключаю доверительный платеж, идет подключение с погашением сроком 7 дней. В Билайне имеется реестр добросовестных абонентов или в "черном списке".
Хочу выровнять даты платежей относительно даты пенсии. За доверит. платеж взимается всего 40 руб. Это копейки..Просто мне нужно выровнять систему платежей.
А в целом - скорость устраивает, инет летает.
Не знаю по телефонам (нет его ваще), а по ПК доволен.
Хулиганы/хакеры давно оставили в покое ПК. Касперский давно без работы. Теперь ай-фоны, ай-пады и прочие смарты.
А я наслаждаюсь тишиной в ПК. :hi:

Cortes

Новичок
Симпатии
783
У моего провайдера услуга - хороший день, когда заканчиваются деньги, подключаешь услугу и получаешь инет в кредит на сутки, доп плата за услугу не снимается

Вверх