Наши цветы

Малина

Завсегдатай
Симпатии
1,736
Посоветуйте какие-нибудь невысокие комнатные цветы. На полку, не у окна...

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
14,060

Малина

Завсегдатай
Симпатии
1,736
Не кактусы не хочу. Аглаонема и толстянка мне нравятся. Толстянка как будто на каланхоэ похожа.

Я вчера гуглила) Мне ещё понравились сансевиерия, фикус и традесканция. Знакомы вам такие, перенесут полутень?
Хотелось бы с разноцветными листиками что-нибудь)

Любава

Завсегдатай
Симпатии
4,202
Не кактусы не хочу. Аглаонема и толстянка мне нравятся. Толстянка как будто на каланхоэ похожа.

Я вчера гуглила) Мне ещё понравились сансевиерия, фикус и традесканция. Знакомы вам такие, перенесут полутень?
фикус большой,он же вымахает охохо какой)
сансевиерия это заячьи уши?)) в простонародье). Он тоже может вырасти,но в основном растёт медленно и вот его как раз на полочке держать.
ну а традесканция ,она плетущая. Если есть куда вниз спускаться,то в принципе тоже не плохо смотрится на полочках.
толстянка это денежное дерево) неприхотливое,но разрастается тоже хорошо.

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
14,060

Все вынесут полутень. Фикус можно мелколистный приобрести, типа фикуса Бенджамина, чтоб не вымахал. Он воздух очищает хорошо.
И хлорофитум ещё, вот кто всё выносит, его на кухне хорошо держать - тоже воздух очищает отлично.

Малина

Завсегдатай
Симпатии
1,736
Все вынесут полутень. Фикус можно мелколистный приобрести, типа фикуса Бенджамина, чтоб не вымахал. Он воздух очищает хорошо.
И хлорофитум ещё, вот кто всё выносит, его на кухне хорошо держать - тоже воздух очищает отлично.
Вот вроде такой фикус я и видела на картинке, что он невысокий.
Хлорофитумы у меня были. Они хорошо себя ведут до поры до времени, потом когда вырастают, им перестаёт нравится у меня))

У меня просто цветочная полка от спального гарнитура - красивая, но вот тот кто её придумывал явно далёк от цветов.
Расстояние между полками небольшое - вот что ты туда поставишь?! Так ещё и верхняя полка получается закрывает свет для нижней.
И вот хочу я на неё смотрю и думаю - продать или попробовать там ещё раз цветы поставить?...

Вверх