ДИКСИТ. Правила игры и обсуждение

Симпатии
29
"С помощью хаоса и нервотрепки"

У нас нет расписания. Ведем по принципу как все сдадут ходы и как ведущий будет в сети.

1. Ассоциация игрока А.
2. Галерея игрока А и ассоциация игрока Б.
3. Итоги игрока А, галерея игрока Б и ассоциация игрока Ц.
4. Далее по кругу к пункту 3.

Получается примерно 2-3 хода за сутки.
Для меня это не хаос и не нервотрепка, но конечно более утомительный период, чем когда я ничего не веду.
Так как почти все игроки есть в мессенджерах то я их простукиваю, когда не хватает всего пары голосов и карт, что ускоряет процесс.
Нравится ли так игрокам? Не знаю, не спрашивала, наблюдаю за игрой по расписанию на Деми и вижу, что там обсуждение между ходами менее оживленное чем на ТМ, теме трудно разогреться когда временные интервалы между ходами большие.

А так как ведущих мало, то игроки смиряются с любым расписанием, которое хочет или может он выполнить.
В общем за все мы "платим" - игра или медленная, но четкая, как была тут, или более быстрая, но неопределенная.

Симпатии
662
Потом мне тоже легче стало - дать всем все карточки.
Все - это сколько?.. ведь в конце игры у всех остается по полному набору (без одной)... т.е. раздаешь карт = удвоенное количество игроков?

Симпатии
662
Например, был у нас в прошлой игре отсчет 15.00/16.00.
Это значило, что ~16.00 ведущий выложит результаты прошлого хода, карты на новый ход и следующую ассу.
То есть хорошо бы в это время зайти - посмотреть итоги и со всеми их обсудить, и сдать ведущему ответ и карту на следующие ходы.
И всё, дальше уходишь до следующего дня того часа +-.
16-8=8
Если очень надо заскочить.... еще возможно, но вот пообсуждать... рановато будет для меня)))
На пару часиков попозднее бы...

Симпатии
1,037
Для меня это не хаос и не нервотрепка, но конечно более утомительный период, чем когда я ничего не веду.
Так как почти все игроки есть в мессенджерах то я их простукиваю, когда не хватает всего пары голосов и карт, что ускоряет процесс.
Нравится ли так игрокам? Не знаю, не спрашивала, наблюдаю за игрой по расписанию на Деми и вижу, что там обсуждение между ходами менее оживленное чем на ТМ, теме трудно разогреться когда временные интервалы между ходами большие.
Ты герой, я знаю) :love:
Когда нет временных рамок, каждый игрок думает, что может зайти когда ему удобно и все ждут то одного, то другого.
И всё это падает на плечи ведущего. Нет, мне такое не нравится.
Ведь это игроки хотят играть, почему ведущий должен то одного подпинывать, то другого? Это несерьёзно)
Да и мне как игроку неудобно перед остальными, если все прислали ответы и ждут только меня, а у меня, допустим, ночь или работа и я не могу дать ответ.
Я за дисциплину как в школе, армии, мафии!)

Симпатии
1,037
16-8=8
Если очень надо заскочить.... еще возможно, но вот пообсуждать... рановато будет для меня)))
На пару часиков попозднее бы...
Сдвинуть можно, только у кого-то из игроков наступит ночь и следующий ход не сыграть. Поэтому и говорю, что сутки оптимально - каждый приходит когда ему удобно, никто никого не ждёт. Чем больше игроков, тем сложнее найти знаменатель, ведь кто где живёт.
Любители динамики - приглашаем в мафию)
P.S. Но я, конечно, не настаиваю на игре "ход=сутки", можно попробовать как-то иначе организовать процесс. Всё познаётся в сравнении)

Nessie

Завсегдатай
Симпатии
3,212
Ты герой, я знаю) :love:
Когда нет временных рамок, каждый игрок думает, что может зайти когда ему удобно и все ждут то одного, то другого.
И всё это падает на плечи ведущего. Нет, мне такое не нравится.
Ведь это игроки хотят играть, почему ведущий должен то одного подпинывать, то другого? Это несерьёзно)
Да и мне как игроку неудобно перед остальными, если все прислали ответы и ждут только меня, а у меня, допустим, ночь или работа и я не могу дать ответ.
Я за дисциплину как в школе, армии, мафии!)
Ну всё, мне уже ооочень стыдно(:)ohh::geek:

Симпатии
1,037
Ну всё, мне уже ооочень стыдно:))ohh::geek:
Не, я не имела в виду нашу крайнюю игру и тем более тебя)
У нас то были четкие временные рамки. Не явился вовремя - пропустил ход.

Я комментировала тот способ организации, о котором писала Ада.

Симпатии
7,850
привет!
я за любой кипиш

в тот раз, как девочки писали. видимо, мой провайдер заблокировал хостинг..
пс. и в блиц можно попробовать))

Симпатии
29
В этом случае наверное поможет включение анонинамайзера в браузере. Я такой включаю, когда иду на заблокированные Роскомназдором торрент трекеры.

Вики

Завсегдатай
Симпатии
2,923

Вики

Завсегдатай
Симпатии
2,923

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
13,993
Всем здрям) всех гостей проводила, можно и сыграть.

Тогда пишемся. Давайте макс 7 человек.
Для Вики место занимаю, я так поняла, он хотел сыграть.
А то вдруг сейчас спит и не в курсах)
В общем, от Вики и Претти подождем, как у них по возможностям.
Лой еще хотела, может, увидит.
Вечером тогда раздам карточки, и там и порешаем график и начало)

Вверх