И там ступала моя нога.

Симпатии
186
Надеюсь теперь у Ласточкиного гнезда чисто. Последний раз была до переворота на Украине, все подступы к "гнезду" были завалены мусором.
Возможно если туристы стали более культурными и помнят что там чисто где не бросают что попало и как попало

Симпатии
1,151
Симпатии
186
Я была в прошлом году и очень много произошло изменений. А туристы живут по принципу - не моё значит можно сорить.У нас вынуждены вывешивать плакаты" Территория ни кем не убираетсяпросьба мусор уносить и увозить самостоятельно"Я в шоке была когда девица с московским акцентом села писять около памятника защитникам Севастополя...

Лери

Завсегдатай
Симпатии
7,058
Это в дополнение об этом монастыре. Эти фоты я сделала на территории.
Очень красивые деревца, не знаю, что это, цветы везде рассажены. Внутри монастыря очень уютно.
В купель мы не ходили, гуляли внутри монастыря.

Симпатии
1,151
шоке была когда девица с московским акцентом села писять около памятника защитникам Севастополя...
Кошмар! Неужели может быть такое? Как китайцы, они так и в Москве себя ведут. Хотя, воспитание начинается с малого. Ко мне на дачу заходит в гости молодая супружеская пара с 4 летним сынишкой. Так этот мальчуган, может при всех спустить штанишки и писать, хоть на грядки, хоть на цветы. Я конечно понимаю, ребенок есть ребенок, но все же это не правильно. Ещё пример - видела как в московском дворе, мальчуган лет 10 оторвавшись от родителей встал на газончик и начал писать буквально под окнами жильцов на виду прохожих. Я не выдержала и процитировала родителям: " Хорошо быть кошкою, хорошо, собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю". Они все славянской наружности, так, что уж осуждать приезжих из Азии?
Насчёт мусора туристами, в тех странах, где есть штрафы и следят за чистотой, бумажку бросить поостерегутся. Бесполезно взывать к совести, только штрафы дисциплинирует и окультуривают.

Лери

Завсегдатай
Симпатии
7,058
Насчёт мусора туристами, в тех странах, где есть штрафы и следят за чистотой, бумажку бросить поостерегутся. Бесполезно взывать к совести, только штрафы дисциплинирует и окультуривают.
чес говоря, где была в Крыму, в том же Севастополе, Новый Свет и проч... не видела, чтоб горы мусора туристы бросали.
На Ласточкино гнездо не поднималась, слишком мало времени дали на его посещение. Поэтому любовалась только издалека

Но где бы мы ни были, ни мусора, ни писающих девочек и мальчиков не видела))

Может та девица из стада Пуси Райт была? :D но вообще то, что видела я. И туристы, и сами крымчане блюдят за чистотой и культурой поведения)
У меня много фоток Севастополя, Ялты, Евпатории, еще много разных мест с асфальтом...
Никакого мусоропровода на асфальте нету. Чес - чес) :giggle:
Крым очень чистый, именно как инфраструктура в городах.

Симпатии
1,151
Потрясной красоты и нежности деревца)))
Некоторые говорят выращивают в Подмосковье, но запросто может промерзнуть. А чем плоха его сестрица Мальва? Она двулетник.

Крым очень чистый, именно как инфраструктура в городах.
Очень рада слышать.:)

Лери

Завсегдатай
Симпатии
7,058
А чем плоха его сестрица Мальва? Она двулетник.
Еще не знаю)) потом с тобой посоветуюсь, чего из них посадить)) Пока у меня в приоритете закончить дом.

Правда)) :oops: щас лениво тащить фоты)) да и футбол начался.
Но при случае, обязательно)
Кроме того. В этом июле снова еду в свой любимый Крым. Вот прям... торжественно обещаю спецом посмотреть этот момент)
Объективно и не предвзято)

Симпатии
186
Севастополь – мой город родной!
Город славы, величья народа,
Он – пример героизма живой,
Он – история русского флота!
Патриотов дух мощный, святой
Наполняет аллеи и скверы,
По пути мне, мой город, с тобой
Я в судьбу твою лучшую верю!
image (8).jpg С днём рождения любимый город

Симпатии
1,151
Севастополь очень нравится, уверена, он в составе России, стал краше и чище. Я была ещё при украинской власти. Никто по украински не говорил, наш гид старый моряк, после экскурсий, по секрету сетовал на принадлежность Украине, говорил, что все жители надеются на возврат в Россию, это было сказано с болью. До воссоединения было ещё лет 5-6...

Симпатии
186
Севастополь все года был украинским только на бумаге.16% составляло население украинцы,а остальное -многонациональная семья и каждая нация в Севастополе показывает соё нанациональное на празднике Дня Исторического бульвара всех перечислить невозможно.

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
3,933
Осенью 2014 я отдыхала в Гурзуфе, попутно ( а иначе никак) посетила всё, что могла и что успела. Жаль фотки накрылись вместе с жёстким диском. Остались только санаторские.

Вверх