В МИРЕ МУДРЫХ МЫСЛЕЙ...

Дед

Завсегдатай
Симпатии
1,465
Справедливость — это поезд, который всегда опаздывает. Евгений Евтушенко

Больше всего в людях я ценю доброту, душевность. Доброта, по-моему, начало всех начал, отличительный признак человека. В героях я тоже прежде всего ищу способность к добру, стремление делать добро, и, если это есть, я уже верю, что роль получится. Вообще-то, я думаю, совсем неспособных к добру людей нет. Бывает, что человек ожесточился и ему кажется, что в душе его нет места для доброты, но это ошибка, это временно: не совершая добрых дел, человек чувствует себя неуютно в этом мире.
Евгений Леонов.

Последнее редактирование:

Ёлка

Свой человек
Симпатии
6,797
Разговор двух ангелов.
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
— Ну докладывай. Только в двух словах. У меня мало времени.
— Жив, здоров как всегда. Ходит на работу. На что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…

— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.
— И как?
— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
— Телевизор ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то…
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

— Так. А выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
— А она?
— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну, не могу я больше! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
— Достаточно. Во имя Судьбы на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно и менее масштабное. Выполнять!
— Вас понял. Есть выполнять!

Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Любава

Завсегдатай
Симпатии
1,716
Разговор двух ангелов.

— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
— Достаточно. Во имя Судьбы на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно и менее масштабное. Выполнять!
— Вас понял. Есть выполнять!

Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
:eek: Ёла ,как думаешь,Элизбарчику может тоже пятку не просто так сломали?:LOL::LOL::LOL:

Pretty

Новичок
Симпатии
157

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
6,888
:eek: Ёла ,как думаешь,Элизбарчику может тоже пятку не просто так сломали?:LOL::LOL::LOL:
Что-то не хотца такого ангела,))) А вдруг я тупень и не понимаю его намёков? А он сразу на крайние меры...

Любава

Завсегдатай
Симпатии
1,716
с просторов интернета...мудрые мысли :D

Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНИЕ...

Такого волнения Лавр Алексеевич давненько не испытывал.
Мужчина вёл спокойный, размеренный образ жизни. Можно ещё добавить - холостяцкий.
Именно такой, какой и подозревает выход на пенсию.
Утром лёгкий завтрак, прогулочка, после обеда дневной сон. Вечерком можно и книжечку почитать. Всё чинно, с толком, с расстановкой.
А тут, нате вам - здрасьте! Такое нешуточное испытание.
В принципе, Лавр Алексеевич сам виноват.
Решил себя пожалеть - нога у него, видите ли, разболелась - и вместо того, чтобы пешочком пройтись, совсем по-стариковски забрался в троллейбус.
Уселся на свободное место и ...пропал.
Перед ним, облокотив голову на окно, дремала божественная Нимфа.
Самая настоящая!
Лёгкие завитушки рыжих волос прятали от чужого взора девичьи глаза. Слегка приоткрытые губки от сладкого сна сложились в пухлый бутон. В одном из уголков этого цветка собралась капелька слюны, готовая в любой момент сорваться с губ. Откровенно курносый носик вызывал умиление.
Лавр Алексеевич шумно сглотнул, лицезрея идеально выписанную природой картинку.
Но стоило мужчине опустить глаза ниже, как в сердце - а может и не только в сердце! - грянул гром.
Резким движением он вернул на переносицу сползшие очки. И часто заморгал.
Декольте!
Расстёгнутый плащик являл взору притягивающую картинку - две роскошные волны под мерное покачивание троллейбуса призывно плескались в огромном декольте, рискуя в один из моментов просто-напросто выплюхнуться из своего скромного укрытия.
Лавр Алексеевич зачарованно глядел на сие телесное богатство, не имея ни сил, ни желания прекратить откровенное подглядывание.
Мужчина ревнивым взглядом прошёлся по лицам пассажиров - вдруг кто-то ещё посягает на эту прелесть.
Выяснилось, что народу в этот момент было не до красоты. Кто дремал, кто читал. В общем, всё богатство находилось полном распоряжении Лавра Алексеевича.
В смысле, посмотреть.
Ничего постыдного нет в том, чтобы полюбоваться.
Ведь если человек на строгой диете, ему же не запрещают ознакомиться с меню?!
Его манила бархатистая белизна кожи. Вид сексуальной ложбинки между грудей навевал давно забытые мотивы.
А размеренные колыхания действовали гипнотически.
Бермудский треугольник, а не декольте!
Троллейбус резко затормозил, грудь, требуя свободы, высоко подпрыгнула, едва не спровоцировав у Лавра Алексеевича сердечный приступ.
Девушка во сне небрежным движением поправила рыжий завиток. Лавр Алексеевич, затаив дыхание, следил за спящей Нимфой.
Неожиданно рядом с мужчиной на свободное место присела дама. Она долго умащивалась, потом активно поправляла кофту, устраивала на коленях сумку.
Лавр Алексеевич мгновенно ощутил дискомфорт.
И, как выяснилось, недаром.
-Какое бесстыдство! - прошипела дама, наконец-то разглядев сидящую перед ней спящую красотку.
Она с негодованием покачала головой и тут же взглянула на Лавра Алексеевича, ища в нём солидарности.
-В наше время девушки себе такого не позволяли! - продолжала шипеть дама, намекая троллейбусному соседу, что они с ним в одной возрастной категории. - Никакого стыда! Уже бы, вообще, разделась!
Дама злобно сверкала глазами, постоянно заглядывая прямо в лицо Лавру Алексеевичу.
Очень уж ей хотелось от него услыхать слова поддержки своих, рвущихся из самого нутра лозунгов возмущения.
Лавр Алексеевич, от обуревавшей его обиды, готов был вытолкать навязчивую даму из транспорта.
Но интеллигентное воспитание не позволяло даже голоса повысить на женщину. А что уже говорить о рукоприкладстве.
Дама, включив режим активного недовольства, бубнила без умолку. Теперь к её раздражению по поводу слишком откровенного декольте добавился откровенный негатив в сторону соседа по сидению.
Вот ведь какой противный! Хоть бы слово сказал!
А что мог сказать Лавр Алексеевич?
Он весь обмяк от расстройства, не решаясь теперь бросить на заинтересовавший его объект даже мимолётный взгляд.
Эта мадам Синий чулок ведь заклюёт!
Вдруг в сумочке у девушки зазвонил телефон. Она резко открыла глаза, достала мобильный и отключила звук.
Потом аккуратненько и грациозно, словно маленькая кошечка потянулась, в последний раз являя взору сидящих напротив Лавра Алексеевича и бубнящей дамы шикарный бюст.
На секунду взгляды юной Нимфы и Лавра Алексеевича пересеклись. Девушка мило улыбнулась и быстро заспешила к выходу.
-Беспардонная девица! - выплюнула дама заключительную мысль доморощенной инквизиции и демонстративно отвернулась к окну.
Лавр Алексеевич стянул с головы чудаковатый берет, утёр им вспотевшее лицо, а потом пересел на другое свободное место.

Ему очень хотелось запечатлеть в памяти прекрасную картинку, запомнить чудное мгновение, а рядом с этой Горгоной придаваться мечтаниям вряд ли получилось бы.
Несмотря на одинаковую возрастную категорию, у них разные душевные организации.

(с) Анжела Бантовская

Вики

Завсегдатай
Симпатии
1,635
А почему сразу мучаться? Если в здравом уме, да со здоровьем более-менее.
Ты считаешь это жизнью? Это схимники и отшельники пусть так живут. Кому, что предназначено, но такое точно не для меня. А здоровье.... вот настроишь себя - мне нельзья болеть и некогда, так и будет.

Вверх