"Калейдоскоп"

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Прикольно )
А почему? ) Созвучие какое-то или свои семейные ассоциации? ) Или вообще это для всех очевидно и есть например какая то фирма производитель, а я тут совсем только с пальмы слезла? ))
Да нет, это от того, что мы не знали как этот агрегат назвать, когда он только появился у нас в продаже) А что такое плоттер мы знам, ну уж так повелось, прстите))
И факсимильный аппарат ( плоттер) я еще на курилах юзал.

loi

Завсегдатай
Симпатии
10,604
А что такое плоттер мы знам
Да я в безграмотности и не упрекаю, просто думала - может сама чего не знаю, что знают все образованные люди а я сижу как тундра промерзшая такая вся ) Типа плоттером давно уже другое устройство называется, а мне пора забывать основное образование )) Где нас учили их разрабатывать ага )

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Да я в безграмотности и не упрекаю, просто думала - может сама чего не знаю, что знают все образованные люди а я сижу как тундра промерзшая такая вся ) Типа плоттером давно уже другое устройство называется, а мне пора забывать основное образование )) Где нас учили их разрабатывать ага )
Пусть тебя плоттер согреет в длинные зимние вечера, или как там он по другому назывется, главное чтобы на душе было тепло)

loi

Завсегдатай
Симпатии
10,604

Nessie

Неська
Симпатии
11,656
Душу греет не плоттер ))
А вот например душевная беседа... Одна из грелок )
Ура форуму в общем ) И всем его обитателям )
Я тоже здесь душой отдыхаю. Столько приятных людей в одном месте, столько тепла душевного. Это настоящее чудо.

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Я тоже здесь душой отдыхаю. Столько приятных людей в одном месте, столько тепла душевного. Это настоящее чудо.
Главное - не барагозить друг на дружку, тогда и старость будет не в тягость в этой тихой гавани, а она не за горами, не гавань, а другое))
У меня уже воскресенье, у вас еще не скоро, но жду с улыбками завтра и хорошим настроеньем!

Nessie

Неська
Симпатии
11,656
Главное - не барагозить друг на дружку, тогда и старость будет не в тягость в этой тихой гавани, а она не за горами, не гавань, а другое))
У меня уже воскресенье, у вас еще не скоро, но жду с улыбками завтра и хорошим настроеньем!
какой там барагоз
я сплю весь день на успокоительных. я хочу соску пустышку и обоссанного мишку.

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Не в обиду это было сказано....без женщинов аналогично....)

Симпатии
334

Nessie

Неська
Симпатии
11,656

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Снова Деда долго не появляется((. Никто не зна как он?

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Ну, что еще вам рассказать про Сахалин?
На острове нормальная погода, с утра +13, ярко-синее небо, ни облачка. слабый южный ветерок.
Сосед вернулся с грибной прогулки - корзинка пустая, не грибной год выдался, я пару дней назад тоже вернулся почти пустой, хотя прошлым летом все было иначе. Но он попутно ухитрился "поймать" у бракош пару кетин, кило по четыре каждая - закусь будет знатная)).

Южно-Сахалинск отпразновал свое 138 летие (прежнее название, еще до оккупации японцами - поселение Владимировка)
Праздник закончился феерверком, которые кстати у нас запрещены неадекватным губером, и концертом.

Ночью произошло землятресение на юге острова, пострадавших нет

Еще у нас в поселке был
- фестиваль сена
- конно-спортивные состязания на приз губернатора
- джипер-спринт
Но это отдельные и обширные темы, отложим их до зимы, когда за окном будет петь свои песни метель.
С утром вас всех и началом рабочей недели! Удачи вам

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
Это вам для "почитать", когда уж совсем на форе бывает пусто.
(если, конечно, вас уже не утомил своими разглогольствованиями, привет всем

Сегодня с утра на небе были перистые когтевидные облака ( Циррус унцинус -Ci.unc ), почти стопроцентный признак надвигающейся непогоды.
Вот интересно, наши предки, не зная физики образования облаков, точно знали, особенно жители северов, охотники-добытчики, шаманы, что предвещает на будущие дни сегодняшнее состояние неба.
Основных их всего лишь несколько, Но я зацепился за сегодняшнее. Приблизительно такие

Сыновьева фотика сегодня у меня нет, поэтому утащил чужое фото.

Прогнозы погоды наши островные аграрии смотрят внимательно и поэтому с удвоенной энергией взялись за уборку картофеля, основных производителей несколько, в основном на юге острова.

Капусту убирать еще рано, она не боиться небольших морозов и даже снега, район где я живу, всегда был на самообеспечении ей и картофелем тоже.
Зимой звонишь директору зозяйства, он в пяти км от меня и тебе привозят мешок и затащат прямо к двери на второй этаж.
Также и со свининой, говядиной, свеклой, морковью.

"Говядина" еще набирает вес

Так, что не хвастайтесь своей пятерочкой, или что там у вас есть)).
А рыбы свежей красной, еще не пробовал, плохо дело с этим стало, хотя подвижки есть

Вот, вроде и все, более ли менее интересное. Заходите, когда скучно будет).

P.S. Любава? Можешь далее хвастаться арбузами), нам еще не завезли :(

Любава

Завсегдатай
Симпатии
5,947
Это вам для "почитать", когда уж совсем на форе бывает пусто.
(если, конечно, вас уже не утомил своими разглогольствованиями, привет всем

Сегодня с утра на небе были перистые когтевидные облака ( Циррус унцинус -Ci.unc ), почти стопроцентный признак надвигающейся непогоды.
Вот интересно, наши предки, не зная физики образования облаков, точно знали, особенно жители северов, охотники-добытчики, шаманы, что предвещает на будущие дни сегодняшнее состояние неба.
Основных их всего лишь несколько, Но я зацепился за сегодняшнее. Приблизительно такие

Сыновьева фотика сегодня у меня нет, поэтому утащил чужое фото.

Прогнозы погоды наши островные аграрии смотрят внимательно и поэтому с удвоенной энергией взялись за уборку картофеля, основных производителей несколько, в основном на юге острова.

Капусту убирать еще рано, она не боиться небольших морозов и даже снега, район где я живу, всегда был на самообеспечении ей и картофелем тоже.
Зимой звонишь директору зозяйства, он в пяти км от меня и тебе привозят мешок и затащат прямо к двери на второй этаж.
Также и со свининой, говядиной, свеклой, морковью.

"Говядина" еще набирает вес

Так, что не хвастайтесь своей пятерочкой, или что там у вас есть)).
А рыбы свежей красной, еще не пробовал, плохо дело с этим стало, хотя подвижки есть

Вот, вроде и все, более ли менее интересное. Заходите, когда скучно будет).

P.S. Любава? Можешь далее хвастаться арбузами), нам еще не завезли :(
безобразие какое... у нас скоро уже сезон нормальных закончится. Они ж переспевают и невкусными становятся. Видимо коронавирус виноват,останетесь в этом году без арбузов

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,288
безобразие какое... у нас скоро уже сезон нормальных закончится. Они ж переспевают и невкусными становятся. Видимо коронавирус виноват,останетесь в этом году без арбузов
Вот вы знаете, после многочисленных телепередач об отравлении нитратами и всякой химией, которой в юго-восточной Азии, а особенно в Китае безмерно злоупотребляют, я, наверное, их и брать не буду когда появяться.
И не обязательно с этих регионов, в Приморском крае, где довелось жить, их безмерно, особенно в Хасанском районе.
Но опять же, их выращивают теже китайцы сейчас и конечно тоннами бухают эту гадость.
Я уж лучше побережусь ( для кого-то-нить ;)) и обойдусь нашим островным продуктом!

Да и в огороде у меня, невзирая на то, что первый раз только за лето недавно зашел , красная, черная и белая смородина есть. Правда по количеству этот год, почти у всех, был неурожайный - было холодно и дождливо.

Последнее редактирование:
Вверх