Калейдоскоп

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891
Эхх... непосильная это задача даже для такого сильного шамана как я... :D
Нужна привязка к ближайшему более ли менее крупному стойбищу )
Берег Волги посредине между Нижним Новгородом и Чебоксарами :hi:

Вики

Свой человек
Симпатии
8,832
Берег Волги посредине между Нижним Новгородом и Чебоксарами :hi:
Мда... хорошего мало, даже мой бубен не помог )

Первая декада дождливая и температура постепенно идет вниз, ночью от +2 до +10. к числу двадцатому возможен заморозок.
Но, что удивительно, что в конце месяца снова потеплеет градусов до 18 и может будет кусочек бабьего лета.

Сомневаюсь, что огурцы, которые сейчас цветут, даже если в парнике, успеют хоть немного подрасти.

Буська-бяка

Свой человек
Симпатии
13,385
Не плювайся! Влагу бережи - дождей вообще не будет! )
:D зануда...без тебя знаю ,что до декабря дождей можно не ждать.
:LOL: зато огурцы по третьему кругу можно сажать...вызреют)))

Люминоса

Свой человек
Симпатии
14,944
:D зануда...без тебя знаю ,что до декабря дождей можно не ждать.
:LOL: зато огурцы по третьему кругу можно сажать...вызреют)))
Да эадолбали эти огурцы. И яблоки до кучи. А главное, что я это вывожу мешками:eek: и кабачки еще

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891

Первая декада дождливая и температура постепенно идет вниз, ночью от +2 до +10. к числу двадцатому возможен заморозок.
Но, что удивительно, что в конце месяца снова потеплеет градусов до 18 и может будет кусочек бабьего лета.

Сомневаюсь, что огурцы, которые сейчас цветут, даже если в парнике, успеют хоть немного подрасти.
В теплице помидоры спеют. Огурцы на улице... да наелась уже))
Через пару недель зять приедет, доест ;)

Буська-бяка

Свой человек
Симпатии
13,385
Да эадолбали эти огурцы. И яблоки до кучи. А главное, что я это вывожу мешками:eek: и кабачки еще
я гипотетически :D...так то нафиг они нужны 3-м урожаем)))... я в этом году ленюсь,ничего не хочу мариновать..нафиг мне одной то?

Вики

Свой человек
Симпатии
8,832
я гипотетически :D...так то нафиг они нужны 3-м урожаем)))... я в этом году ленюсь,ничего не хочу мариновать..нафиг мне одной то?
Ты не представляешь как этими словами успокоила мою совесть!
Второй год уже ничего не сажаю. Раньше еще как-то по инерции и помидоры в теплице садил, немного картошки и овощей, а потом подумал - да дай-ка я хоть немного неподелаю то, что не является жизненной необходимостью, ну поживу для души.

И мне это понравилось )

Люминоса

Свой человек
Симпатии
14,944
Я не мариную который год. Как вспомню голодную молодость, когда заготовки делала тоннами:devilish:Не хочу больше...Но маме это необходимо...уже не переделать.

Буська-бяка

Свой человек
Симпатии
13,385
Ты не представляешь как этими словами успокоила мою совесть!
Второй год уже ничего не сажаю. Раньше еще как-то по инерции и помидоры в теплице садил, немного картошки и овощей, а потом подумал - да дай-ка я хоть немного неподелаю то, что не является жизненной необходимостью, ну поживу для души.

И мне это понравилось )
Я не мариную который год. Как вспомню голодную молодость, когда заготовки делала тоннами:devilish:Не хочу больше...Но маме это необходимо...уже не переделать.
:D я заготовки делаю из вредности... кетчуп , соки из магазина не ем)))) только свои делаю,ну и варенье ,компоты и маринады соответственно. А маринованные огурцы , помидоры , лечо ,арбузы.. у меня муж любил,поэтому делала каждый год.... Посмотрела свои запасы- ещё есть прошлогодние))) хватит на этот год)

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891

Вики

Свой человек
Симпатии
8,832
Девочки, почитал ваши сетования на погоду - ну, что возмущаться?

Ее не в силах человеческих побороть, всем управляет Солнце и его настроение.
Между прочим я это серьезно свою мыслю высказал, да и не моя она это, поройтесь в интернете и найдете много сопоставлений с солнечной активностью и дуростями человечества.

Отвлекли! Зачитался флудилкой вашей и короной))
Так, о чем я??

Вот! Погода будет хорошенькой!! :idea: :D

Lenusja

Завсегдатай
Симпатии
3,892
Девочки, почитал ваши сетования на погоду - ну, что возмущаться?
Вики, очень хочу поблагодарить тебя за верный прогноз! У нас погода, и вправду, была теплой и солнечной, настоящее "бабье лето"!

Вики

Свой человек
Симпатии
8,832
Вики, очень хочу поблагодарить тебя за верный прогноз! У нас погода, и вправду, была теплой и солнечной, настоящее "бабье лето"!
Я прямо засмущался... сильно!

Скажу вам честно - вы мой дом и захожу сюда раз десять в сутки. А про проогнозы... лучше меня никто это делать не может! :D

Обращайййтесь - я всегда вам совру! :LOL:

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
4,891

Скажу вам честно - вы мой дом и захожу сюда раз десять в сутки. А про проогнозы... лучше меня никто это делать не может! :D

А у меня все еще огурчики растут... завтра убирать все собиораюсь, т.к. тепла уже не будет... но в теплице пока пусть растет и спеет))

Симпатии
17,371

Это и мы могём.:D

Вверх