Фильмы, которые надо смотреть.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
16,673
Дети "мат капитала", так будет называться эпоха нынешних детей, которых очень многие рожают ради того, чтобы улучшить жил. площадь или как героиня фильма -"брак по залету", а потом появляются "лишние" дети, они становятся обузой для своих родителей .Их шпыняют родители , на них беспричинно орут, родители не вникают в их проблемы, не хотят защитить. Мамаши любят свои телефоны, а не детей, которые крутятся под ногами и мешают торчать в интернете.
Недавние примеры. В местной группе читаю от одной очень приличной мамаши (по мнению всей группы.) Отправила летом сына( 9 лет) в лагерь и пишет:" прошло две недели, а я по нему не скучаю. "
или еще пример. Женщина с форума выходит замуж за иностранца и уезжает из страны, но ее сын новому мужу не нужен , не нужен он и био отцу, не нужен дедушкам и бабушкам.. и она ищет куда его пристроить, как кошку. Радовалась потом, писала , что его взяли в семью одноклассника, а заодно и их собаку.я тогда написала модератору -как же так? А она отвечает, это ты поздно в группу пришла, таких историй полным- полно, когда в новом браке дети не нужны. Хорошо, когда бабушки не отказываются принять внуков.
Я могу привести такое огромное количество примеров, что страницы здесь зашкалят!
Если открыть сайт "Лизы -алерт " пропавших детей много. А сколько летом выпавших детей из окон? Почему раньше дети не выпадали из окон, или многоэтажных домов не было? Были ,но дети знали, чувствовали, что любимы и были осторожны ,а сейчас, как наступает пора открытых окон понеслось...
В том и дело, что это не исключение -это проблема и ее нельзя замалчивать или прятать голову в песок. Зачем Звягинцев это показал? Показал, потому что видит это вокруг себя , этим пестрят интернет -статьи. Это социальная беда
хочу защитить *материнский капитал*:D
мне кажется, это было всегда, просто не было интернета, где одна и та же история рассказывалась от первого лица, с некоторыми изменениями. поэтому все эти горькие истории надо делить на 10, а может и больше..
Всё эти события были и в советское время, только с той разницей, что без материнского капитала ребёнок, по случайному залёту, приговаривадся к аборту.
сейчас, в семье, где случается *нежданчик* нет паники, потому что помощь будет и нормальная. и вовсе не обязательно, что случайный залёт и обретает ребёнка на нелюбовь и страдания.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Я была удивлена что снимаются еще такие фильмы, поэтому посоветую к семейному просмотру . Фильм снят в Башкирии на башкирском языке с русскими субтитрами, но есть и в русской озвучке. Фильм о приключениях ребят из далекого башскрсого аула, затерянного в горах, которые посмотрев в передвижном кинотеатре "Тимур и его команда" решили создать свой отряд. Снято по повести советского писателя Мустама Карима в 2001 году. Красивое кино.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Я была удивлена что снимаются еще такие фильмы, поэтому посоветую к семейному просмотру . Фильм снят в Башкирии на башкирском языке с русскими субтитрами, но есть и в русской озвучке. Фильм о приключениях ребят из далекого башскрсого аула, затерянного в горах, которые посмотрев в передвижном кинотеатре "Тимур и его команда" решили создать свой отряд. Снято по повести советского писателя Мустама Карима в 2001 году. Красивое кино.
Вот глянула чего написала, а уже нельзя отредактировать, не 2001 году снято, а в 2021.

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
14,198
Дети "мат капитала", так будет называться эпоха нынешних детей, которых очень многие рожают ради того, чтобы улучшить жил. площадь или как героиня фильма -"брак по залету", а потом появляются "лишние" дети, они становятся обузой для своих родителей .Их шпыняют родители , на них беспричинно орут, родители не вникают в их проблемы, не хотят защитить. Мамаши любят свои телефоны, а не детей, которые крутятся под ногами и мешают торчать в интернете.
Недавние примеры. В местной группе читаю от одной очень приличной мамаши (по мнению всей группы.) Отправила летом сына( 9 лет) в лагерь и пишет:" прошло две недели, а я по нему не скучаю. "
или еще пример. Женщина с форума выходит замуж за иностранца и уезжает из страны, но ее сын новому мужу не нужен , не нужен он и био отцу, не нужен дедушкам и бабушкам.. и она ищет куда его пристроить, как кошку. Радовалась потом, писала , что его взяли в семью одноклассника, а заодно и их собаку.я тогда написала модератору -как же так? А она отвечает, это ты поздно в группу пришла, таких историй полным- полно, когда в новом браке дети не нужны. Хорошо, когда бабушки не отказываются принять внуков.
Я могу привести такое огромное количество примеров, что страницы здесь зашкалят!
Если открыть сайт "Лизы -алерт " пропавших детей много. А сколько летом выпавших детей из окон? Почему раньше дети не выпадали из окон, или многоэтажных домов не было? Были ,но дети знали, чувствовали, что любимы и были осторожны ,а сейчас, как наступает пора открытых окон понеслось...
В том и дело, что это не исключение -это проблема и ее нельзя замалчивать или прятать голову в песок. Зачем Звягинцев это показал? Показал, потому что видит это вокруг себя , этим пестрят интернет -статьи. Это социальная беда
Пример - детишки наших актрис. Вечно по съемкам, по репетициям, по спектаклям, по чесам. А детей, есть случаи, что в детдом. Или к бабушкам. Работа то важнее.
А потом удивляются, что дети такие.

НеСпиха

Завсегдатай
Симпатии
5,830
Ну вы даете. А как жили, когда оборты не делали и по 10 детей имели? Всех прям любили, нет. Но зато народонаселение прибавлялось.
А сегодня с одним носятся как с писаной тобой, а потом он себя ищет до старости лет то-ли девочка, то-ли мальчик или ещё хуже.

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
14,198
Ну вы даете. А как жили, когда оборты не делали и по 10 детей имели? Всех прям любили, нет. Но зато народонаселение прибавлялось.
А сегодня с одним носятся как с писаной тобой, а потом он себя ищет до старости лет то-ли девочка, то-ли мальчик или ещё хуже.
Раньше дети работали и по дому, и в поле, и за младшими смотрели.
А щас, домработница всё сделает, они ещё командуют, принеси, подай, уволю.

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Когда-то 30 лет назад я прочитала книгу "Хоббит" и была очарована, затем была прочитана и трилогия "Властелин колец" и когда вышел первый фильм по трилогии я пошла в кинотеатр, но была разочарована, так как книга как не крути лучше инсценировки и больше ни на один фильм по книгам Толкиена я не ходила. И вот сейчас я решила посмотреть своего любимого "Хоббита" из-за актера, сыгравшего Торина Дубощита, актера у которого в детстве "Хоббит" был любимой книгой и я скажу лучше поздно чем никогда. Я опять очарована как и 30 лет назад. Это грандиозно и это стоит смотреть.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
К предыдущему посту хочется дать ссылку на небольшой фильм о то как снимали кинотрилогию "Хоббит". Это очень познавательно.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
А я опять с фильмом "Хоббит". Посмотрела трилогию на английском, да эт тот случай когда стоит это делать, чтобы услышать живые голоса актеров. Пересмотрела кучу роликов с интервью актеров и режиссера, о мировом турне, о том как снимали. С мной такого еще ни разу не было конечно.
В заключение моей пропаганды :cool: еще один ролик

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Актуальная на все времена "охота на ведьм" то что является главной в фильме "Суровое испытание" , созданному на основании одноименной пьесы Артура Миллера. Фильм производства США, 1996 г. Фильм получил премию "Оскар" за лучший адаптированный сценарий. Основой являются реальные события, происходившие в 17 веке в Салеме (Новая Англия).
По обвинению в колдовстве 14 женщин и 5 мужчин было повешено, один мужчина был раздавлен камнями, и от 175 до 200 человек заключено в тюрьму (не менее пяти из них умерли).
Суд был в 1692 по мая 1693 года.
В 1697 году судьи признали, что совершили ошибку; в 1702 году их решение официально было признано незаконным.
В 1706 году обвинительница Энн Патнам заявила, что была обманута дьяволом и давала показания против невинных людей.
В 1957 году Содружество Масачусетса окончательно постановило отменить приговоры всем осуждённым во время этих процессов.
В 2001 году губернатор штата Джейн Свифт ещё раз подтвердила невиновность всех людей, обвинявшихся во время Салемского процесса.

02922780.jpg
Первый фильм по этой пьесе был снят в 1957 году с Ивом Монтаном в роли Джона Проктора, производство Франция-Германия.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Фильм 2017 года производства Ирландия, Бельгия, США.
паломник.jpg
Идет 1209 год от Рождества Христова. Место действия Ирландия.
"И куда дальше?" звучит последняя фраза в фильме, а на всем протяжении "Твой путь еще не окончен". Что важнее Бог, вера в Бога или человек. Такой выбор стоит перед главным героем. Мир крестовых походов под фразу священника "Христос ликует со смертью каждого из них".
- Двери спасения будут всегда закрыты для твоей души навсегда!
- Спасения? Нужно только немного подождать и начнется новый крестовый поход, шанс для всепрощения. Так устроен мир!

Интересные факты:
  • В фильме говорят на трёх языках: ирландские монахи пользуются шотландским языком, воины-французы говорят по-французски, а разговоры между теми и другими ведутся на английском языке. В некоторых сценах фильма звучат выражения и цитаты на латыни.
  • В фильме нет ни одной женщины.

Фильм однозначно заслуживает внимания.
Русский трейлер

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Это пожалуй самый странный фильм из всех которые я видела. Я абсолютно ничего не поняла, но видимо это надо смотреть два, три а то и более раз. Я пожалуй не буду. Пусть это для меня так и останется тайной, но если вдруг кто посмотрит и поймет, то может отзовется)
Фильм 2017 года, производство США "Лунатик", жанр определен как триллер.
Из интервью актера главной мужской роли о работе со сценарием:
"Вообще-то читать было очень сложно. Думаю, это тот жанр и стиль кинопроизводства, который и зрителю непросто постичь, ведь настолько запутано все, касающееся того, где реальность, а где воображение или сон героини. Людям нравится очень строгое логическое повествование, а тут ты оказываешься как бы в глубине чужого подсознания, в котором можешь слегка потеряться. Поэтому было сложно уследить за сценарием, мне пришлось приклеивать ярлычки, указывающие, где реальность, где сон, а в определенный момент я осознал, что герой, которого я играю, вероятно, не существует вообще. И это очень сложная вещь – уложить такое в голове, когда твой герой не реален, а является плодом чьего-то воображения или сна. Но мне понравилась трудность этой задачи и вся эта идея."
25801690_42831-700x500.jpg

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971

BuglerV

Новичок
Симпатии
1,124

Lenusja

Свой человек
Симпатии
11,971

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Еще один фильм, который интересен неожиданной концовкой, хотя ее вроде и ожидаешь, но все же это не то, что происходит в итоге. В общем и целом наверное это фильм о потерях и о том, как жить дальше.
"Моя Зои" , фильм совместного производства Франции, Германии и Великобритании. Режиссер Жюли Дельпи, она же в главной роли. 2019 год.
1637830001-960209814-moya-zoi.jpg
и видео общения режиссера со зрителями после первого просмотра картины на международном фестивале в Торонто.

Пешеход

Завсегдатай
Симпатии
6,250
Сегодня представляю фильм "Разум в огне". 2016 год, Канада, США, Ирландия. Один из сценаристов Сьюзанна Кэхалан, автор одноименной книги, в которой описывает свою историю. Историю о том, как человек теряется в жизни и как важно когда его находят, историю со счастливым концом. Сюзанне повезло, ее нашли, а скольких потеряли.
Разум_в_огне.jpg
Русский трейлер

Вверх