Родом из СССР

Нюша

Завсегдатай
Симпатии
3,038
С верхней полки цифры, Нюша.
Есть такая поисковая система ,.гугл,, она еще не те цифры выдаст. Надо только потрудиться.
Так понятно, что все ваши сведения из гугла. Вы так доверяете интернету?
А чего там трудиться. Набрал и читай. В тырнете много чего пишут.

Нюша

Завсегдатай
Симпатии
3,038
Шашлык в разы опаснее любого фаст фуда.
По данным от 2009 года, шоколад, продающийся в Германии, содержит от 0,07 до 0,63 мкг (медианное значение 0,22 мкг) бенз(а)пирена на килограмм[16]. Бензапирен появляется в какао-бобах при сушке и обжарке.[17] Аналогичным образом бензапирен появляется в кофе[18][19][20].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бензпирен
Как страшно жЫть!

Симпатии
183
А ваши статистические сведения о чем-либо, вами собраны, Нюша?
Вы бы хоть о чем толковом рассказали, в назидание мне, деревенщине.
Я смотрю, на форуме вы два года, а все отписочками промышляете.
Один, два риторических вопроса и коротенькая фразочка - полезная стратегия ведения бесед на форуме.

П

Пешеход

Гость
Один, два риторических вопроса и коротенькая фразочка - полезная стратегия ведения бесед на форуме.
Вы по-моему перегибаете палку, тут форум для общения и бесед, а не для поучений.

Нюша

Завсегдатай
Симпатии
3,038
Я участвую в темах, которые мне интересны. А не промышляю.
Если у вас есть интересные истории, пожалуйста пишите.
Но читать сомнительные данные из википедии, которые вы сюда притаскиваете, мне абсолютно неинтересно.

Любава

Завсегдатай
Симпатии
1,716
А шашлычок, шашлычок -
- процессе приготовления шашлыка, равно как и других блюд на углях, образуются канцерогенные вещества бензопирены. В том случае, если шашлык готовится на вторичных углях, количество бензопиренов возрастает в разы.
А кто же это такие - бензопирены?
Бензпире́н, или бензапире́н вещество первого класса опасности.
Шашлык в разы опаснее любого фаст фуда.

А что такое фаст фуд? Это быстрая еда. Быстро приготовил и быстро съел.
Так вот яичница - быстрая еда. Дома бутерброд с колбаской - быстрая еда. И т.д.

С верхней полки цифры, Нюша.
Есть такая поисковая система ,.гугл,, она еще не те цифры выдаст. Надо только потрудиться.

Но вернемся к бензопирену, веществу первого класса опасности.

По данным от 2009 года, шоколад, продающийся в Германии, содержит от 0,07 до 0,63 мкг (медианное значение 0,22 мкг) бенз(а)пирена на килограмм[16]. Бензапирен появляется в какао-бобах при сушке и обжарке.[17] Аналогичным образом бензапирен появляется в кофе[18][19][20].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бензпирен

Что касается Азии, то там люди едят фаст фуд в основном на улицах.
Жареные крыски, змейки и стаканчик змеюкиной кровушки на запить.
Блин, я ж в Азии живу :D барашков ела, коровок ела....змеюк не ела)))) кровушку тоже не пила)))
Ну а шашлык это вкусняшка, не смотря на все ужастики про него))) каждый день не едим, но морду балуем по праздникам:LOL: и пофигу на бензапирен. Мы все равно когда-нибудь все умрём))))

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
3,141
Но тогда люди больше физически работали. А сейчас большинство ничего тяжелее ручки не поднимает и калорийная пища людям не нужна.
А на заводах рабочие одни ручки перекидывают?

Мадам, вы уникальны. :rose:

Симпатии
183
Так вы наверное перчик болгарский в шашлычку подаете, травки разные.
А зелень нейтрализует бензопирен.

А что сегодня на заводах делают люди, Пятачок?
Погрузочно-разгрузочные работы (сырье - продукция) - погрузчики, на пузе ничего не таскают.
На заводах все автоматизировано.
Сегодня даже на дорогах никто лопатами не машет, везде машины работают.

Симпатии
9
Мы, рожденные в СССР, особенные люди.
Сейчас таких не делают.
Но вынесли мы из союза не мало плохих привычек.
Например, много блюд за обедом.
Лет тридцать назад это было оправдано, потому что физически много люди работали. На работе, на дачах.
Сегодня люди работают в разы меньше. А та работа, которую они выполняют, не требует столько калорий...
Сложно согласиться общей парадигмой, так как две доминирующие концепции кажутся мне сомнительными и требующими разъяснений... Ну, во-первых - какие "много блюд" ? Суп, пюре с котлетой и компот - это, что ли, "много блюд"?.. Традиционный домашний или комплексный общепитовский обед эпохи полной и окончательной Победы Социализма. Меньше, только, в тюрьме давали в виде ковша баланды. И, во-вторых, почему это сегодня люди "в разу меньше работают"? Исчезли рабочие специальности слесарей-токарей? Исчезли какие-то специальности, существующие в СССР? Скорее - наоборот, новые к ним прибавились, типа операторов СNС или программистов. А, офисного и чиновничьего планктона, сидящего весь день на анусах в своих конторах во все времена полно было. Так, что - речь надо вести не о потребляемых калориях, а о занятиях любительским споротом, чтоб кровь гонять и мышцы в тонусе были... Такого моё мнение. Тренажёрные залы и закрытые "тёплые" бассейны строить надо, специалистов готовить, доступные недорогие абонементы продавать, а не количество блюд подсчитывать...

Ёлка

Свой человек
Симпатии
6,797
Тренажёрные залы и закрытые "тёплые" бассейны строить надо, специалистов готовить, доступные недорогие абонементы продавать, а не количество блюд подсчитывать...
Я не знаю кто ты и где ты, но у нас и басиков и залов хватает.
Да и найти можно по своему достатку и даже по отдалённости от работы или дома. Это всё доступно, но....
Это же надо жопу поднять с дивана и понести её трясти в зале или полоскать в воде, а это работа, лучше диван, пивас и на форуме " а что у вас?".

Симпатии
9
Я не знаю кто ты и где ты, но у нас и басиков и залов хватает.
Да и найти можно по своему достатку и даже по отдалённости от работы или дома. Это всё доступно, но....
Доминирующей была Мысль, что надо не количество блюд за обедом подсчитывать, а любительским спортом заниматься! А, там где я, и бассейнов хватает, и залов тренажёрных, и одно время, даже, по пляжу, по песку бегал вдоль воды по часу каждый вечер и потом в море до буя и обратно. И жрал, как слон при этом, держа постоянный вес 92 при росте 185. Сейчас сложнее стало...

Это же надо жопу поднять с дивана и понести её трясти в зале или полоскать в воде, а это работа, лучше диван, пивас и на форуме " а что у вас?".
Вот, в этом и причина бесконечного маниакального соревнования диет и подсчёта калорий... Проще и психологически комфортнее, чем делать над собой минимальные усилия. А, "большое количество блюд" и "в разы меньше работать стали" - это всё несерьёзно.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
6,797
, "большое количество блюд" и "в разы меньше работать стали" - это всё несерьёзно.
Тут согласна на +100500, (про блюда и работу)это фраза моего почти постоянного оппонента и мне просто очень было писа́ть почти в никуда))))

Вверх