Продажные люди

Пешеход

Гость
А что такое рабство? в нашем, 21 веке?
Всех крадут, что ли? Пленные рабыни от войн?
Ну я не про них, точно)
Просто не знаю, как можно в рабство угнать в сегодняшнем веке)
А Кавказ? Средняя азия? Сколько там до сих пор находят в рабстве наших солдат. Там это само собой разумеющеся, пленный враг становится рабом, даже в 21 веке. Менталитет не изменить.

Саламандра

Свой человек
Симпатии
1,861
Рабство есть везде. Попасть туда могут не только "глупые девочки поехавшие за красивой жизнью" и пленные солдаты, а фактически любой здоровый молодой человек, но самое страшно -ребенок. И не обязательно секс. Я как то статью приводила. Поищу приведу.

Мыша

Свой человек
Симпатии
7,264
Как вы считаете:
Можно ли считать людей продажными, которые продают свой труд работодателю?
Можно ли считать людей продажными, которые продали душу свою, Родину, предали семью, друзей, веру или убеждения?
Считаются ли продажными женщины, которых продали в рабство?
Ни в коем разе. Продажные - те, кто за деньги готовы на всё, и мать продадут, но по выгодной цене. А труд продают элементарно, чтобы было на что жить.

Продал душу, Родину, друзей, семью и т,д, - продажный, конечно. Эти вещи цены не имеют.

А женщины чем виноваты, если их продали? Вот если они не против продажи, то продажные.
А то получается как в том анекдоте - изнасиловали? ну, сама виновата - сильно красивая была.
А, понял, тебе поговорить не с кем!
На форуме для того и собираются, чтобы поговорить. Разве ты с другой целью пришёл?

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
18,117
А Кавказ? Средняя азия? Сколько там до сих пор находят в рабстве наших солдат. Там это само собой разумеющеся, пленный враг становится рабом, даже в 21 веке. Менталитет не изменить.
Так в вопросе речь, вроде, о женщинах шла :eek:

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
18,117
Да, но в контексте про женщин.
Но лан, не суть)

Нюша

Форумчанка февраля
Симпатии
6,074
Считаю, что, да, Продажно. И каждая - за свою цену. Которую или сама определяет, или соглашается на озвученную.
Бо по собственной воле и стремлению к красивой жизни продали себя. По не знанию ли, сознательно...
Но мне их жалко. Искренне. Дурочки)) купившиеся на картинки и гонорары...
Сколько их вот так пропало... Но да. Решили продать себя подороже...
За картинки Запада и его огней голову свою понесли...
А считаются люди продажными, если их обманули мошенники?
Ведь многие покупаются на дешевизну, к примеру. Или ещё на что-то.
Мошенники опираются на человеческие слабости. И их преимущество в том, что они готовятся обмануть.
А просто человек к этому не готов. И часто они ставят людей в ситуацию, когда некогда или нельзя подумать.
А потом уже человек( в данном случае женщина) понимает, куда попала. Но уже поздно.

Симпатии
77
Можно ли считать людей продажными, которые продают свой труд работодателю?
Очень многое зависит какой смысл видит каждый в слове продажный. От этого и будет формироваться ответ. Продавать свой труд это не продажность с одной стороны, ведь по сути мы получаем образование, особенно если это рабочие профессии, чтоб иметь возможность продать свой труд и заработать себе на жизнь. В отличии от рабства у нас есть условный выбор кому продать свой труд, чтоб оплатить жилье ,купить поесть и купить одежду. Это если не копать в разные стороны в поисках блестящих камушков.
Можно ли считать людей продажными, которые продали душу свою, Родину, предали семью, друзей, веру или убеждения?
Предать и продать разные понятия. Предательство не всегда равно продажности и наоборот.
Считаются ли продажными женщины, которых продали в рабство?
Вообще странный вопрос. Как их можно считать продажными. Они не сами себя продали. Они проданные, да, но не продажные точно.

А считаются люди продажными, если их обманули мошенники?
Ведь многие покупаются на дешевизну, к примеру. Или ещё на что-то.
Мы не можем считать продажными людей, которые купились на дешевизну. Они не продались, а купились. Игра слов)

Мошенники опираются на человеческие слабости. И их преимущество в том, что они готовятся обмануть.
А просто человек к этому не готов. И часто они ставят людей в ситуацию, когда некогда или нельзя подумать.
А потом уже человек( в данном случае женщина) понимает, куда попала. Но уже поздно.
Согласна. Есть категория мошенников, которая хорошо умеет играть на слабостях человека. И есть люди, которые просто не способны в стрессовых ситуациях выключить эмоции и включить голову. Как правило необдуманные решения совершаются импульсивно, а импульс дает эмоция. Задача мошенника как раз вызвать в своей жертве эту эмоцию.
Но что бы понять продажность или дурочка.
1. Дурочка - расписали красивую достойную жизнь. К примеру: " Будешь супер моделью, мы тебя научим и тыды" И она уши развесила и ууух... в рабство
2. Продажность - когда ей предложили продавать себя и она согласилась. А попала в рабство. Вроде как она не против продавать себя, но мошенники ее продали в рабство.
Можно так понять данное слово.

А вообще каждый человек продажный. У каждого человека есть своя цена, просто у некоторых она непомерно высока:LOL:

Любава

Завсегдатай
Симпатии
4,202
Все люди продажные?:confused: что-то загнули вы,не?
В моем понятие продажный это гнилой, не человек , бездушный представитель разума....наверное поэтому я и не считаю всех людей продажными.
Насчёт цены своей. Тут вы опять касаетесь продажи своих знаний, умений, физической составляющей. Согласитесь, что без этих рыночных отношений ,жизнь в наше время невозможна. Человек вынужден что-то продавать ,в обмен на существование. Поэтому считать это продажностью не совсем корректно.

Terence

Завсегдатай
Симпатии
1,977
А вообще каждый человек продажный.
Да, ты абсолютна права))
У каждого человека есть своя цена, просто у некоторых она непомерно высока
или просто эти люди не по карману всякому нищеброду)))

Terence

Завсегдатай
Симпатии
1,977
А ещё мне эта тема больше навеяла вопрос не о продажности.
А о предательстве. И, я так думаю, это не одно и тоже)
Хотя... Как считаете?)
Это синонимы? Или все же есть разница?
Лично для меня одно и тоже.
Предал ради чего? Чем мотивировался? Ради какой-то выгоды для себя. То есть ты отказываешься от чего-то/кого-то из-за каких побуждений?

Cortes

Свой человек
Симпатии
6,128
Симпатии
77
А ещё мне эта тема больше навеяла вопрос не о продажности.
А о предательстве. И, я так думаю, это не одно и тоже)
Хотя... Как считаете?)
Это синонимы? Или все же есть разница?
По моему мнению предательство и продажность разные понятия. Продажный человек может совершить действия для своей выгоды, которые приведут к предательству человека.
Но может быть так, что поступок человека, который мы расцениваем, как предательство был совершен не с личной выгодой. Он просто так поступил, потому что такой человек или потому, что его система ценностей отличается от вашей.

Все люди продажные?:confused: что-то загнули вы,не?
В моем понятие продажный это гнилой, не человек , бездушный представитель разума....наверное поэтому я и не считаю всех людей продажными.
Насчёт цены своей. Тут вы опять касаетесь продажи своих знаний, умений, физической составляющей. Согласитесь, что без этих рыночных отношений ,жизнь в наше время невозможна. Человек вынужден что-то продавать ,в обмен на существование. Поэтому считать это продажностью не совсем корректно.
Давайте сначала определимся с терминологией, а потом я смогу полноценно ответить на ваши вопросы. Так по крайней мере будет понятно мы одинаково воспринимаем данное слово или нет.
Кто такой продажный человек? Это человек, который изменил своим принципам, своей морали, честности в обмен на личную выгоду. Обратите внимание, что действия человека именно по отношению к своим принципам, морали, честности и т.д. Мы же в свою очередь оцениваем человека с точки зрения своей морали, честности и т.д. И определяем для себя продажный человек или нет опираясь на свое восприятие мира.

Личная выгода по отношению к продажности, что это? Только деньги или же мы говорим в целом о личной выгоде, то есть личная выгода - это все, что хорошо для человека. В моем понимании к личной выгоде в рамках продажности относится любое благо, которое получит человек за свои действия, поступки.

Собираюсь машину продавать и другую брать.
Буду ли после этого я, али машина, считаться продажной ?)
Нет. Вы выступаете в роли продавца, а машина ваш товар))))
Аналогично при продаже людей в рабство, человек которого продали в рабство не продажен, он товар.

Симпатии
77
Лично для меня одно и тоже.
Предал ради чего? Чем мотивировался? Ради какой-то выгоды для себя. То есть ты отказываешься от чего-то/кого-то из-за каких побуждений?
Например просто потому, что наши системы ценностей не совпадают. Например для вас важно прибегать на помощь к другу по первому звонку и не важно насколько серьезное происшествие случилось. А ваш друг считает, что бессмысленно растрачивать время на маленькие несущественные "проблемки" и по его мнению достаточно что-то сказать по телефону.
И вот вы прибегающий по первому зову, звоните такому другу и он вам говорит: " Ой да не переживай ты, успокойся все будет хорошо". Вы остро нуждаетесь не в этом и слышите подобную фразу. Он для вас друг, который такой нехороший так подло поступил. Уууу предатель.

Terence

Завсегдатай
Симпатии
1,977
Например просто потому, что наши системы ценностей не совпадают. Например для вас важно прибегать на помощь к другу по первому звонку и не важно насколько серьезное происшествие случилось. А ваш друг считает, что бессмысленно растрачивать время на маленькие несущественные "проблемки" и по его мнению достаточно что-то сказать по телефону.
И вот вы прибегающий по первому зову, звоните такому другу и он вам говорит: " Ой да не переживай ты, успокойся все будет хорошо". Вы остро нуждаетесь не в этом и слышите подобную фразу. Он для вас друг, который такой нехороший так подло поступил. Уууу предатель.
Пытаюсь натянуть на себя описанную вами ситуацию с героем, чтобы лучше понять... и нифига не выходит.))))

Тут всё-таки дело не в системе ценностей, а в условиях воспитания двух людей: один просто уже закалён решать "проблемки" самостоятельно, а второй лишь ныть по ним и ещё грузить другого.

Любава

Завсегдатай
Симпатии
4,202
Давайте сначала определимся с терминологией, а потом я смогу полноценно ответить на ваши вопросы. Так по крайней мере будет понятно мы одинаково воспринимаем данное слово или нет.
Кто такой продажный человек? Это человек, который изменил своим принципам, своей морали, честности в обмен на личную выгоду. Обратите внимание, что действия человека именно по отношению к своим принципам, морали, честности и т.д. Мы же в свою очередь оцениваем человека с точки зрения своей морали, честности и т.д. И определяем для себя продажный человек или нет опираясь на свое восприятие мира.
Да, лично я определяю на свое восприятие) и для меня продажный человек не имеет ни принципов, ни морали ,ни честности. Эти понятия ему не знакомы) Какая может быть мораль и честность у продажного человека? Это эгоист, без стыда и совести. А если нет совести,то чел бездушен.

Cortes

Свой человек
Симпатии
6,128
А игра всегда обычно в одни ворота идет) Тот кто прибегает по первому зову, будет прибегать всегда, а кто зовет, тот всегда принимать помощь будет, рассчитывать на взаимность стоит с такими же кто бежит, но они обычно не зовут, самому предлагать надо

Симпатии
77
Пытаюсь натянуть на себя описанную вами ситуацию с героем, чтобы лучше понять... и нифига не выходит.))))

Тут всё-таки дело не в системе ценностей, а в условиях воспитания двух людей: один просто уже закалён решать "проблемки" самостоятельно, а второй лишь ныть по ним и ещё грузить другого.
Пример был приведен лишь для того, чтоб показать, что есть понятие предательства не связанное продажностью человека)))

В моем примере герой прибегает к другу по первому зову, а его друг не против чтоб к нему прибегали, но сам он «проблемки» друга решать не намерен. Никто в данном случае не ноет)))
У меня вопрос, а что формируют в человеке условия воспитания?

Да, лично я определяю на свое восприятие) и для меня продажный человек не имеет ни принципов, ни морали ,ни честности. Эти понятия ему не знакомы) Какая может быть мораль и честность у продажного человека? Это эгоист, без стыда и совести. А если нет совести,то чел бездушен.
Когда я слышу слова: продажный человек, то я так же чувствую, как вы описали.

Согласна, продажного человека можно назвать эгоистом, которому важен он сам. И было бы здорово, если бы мы так называли только именно эгоистов без принципов, морали и т.д. Я так же как вы к этому относилась долгое время и была так же категорична. На самом деле это очень здорово, когда у человека есть такое представление о плохом и хорошем. Вероятно вы верите в мир во всем мире и в лучшее в людях, если это так, то это очень здорово)))
Все люди продажные? что-то загнули вы,не?

Обещала ответить. Насчет своей цены я не касалась продажи знаний и чего-либо связанного с куплей-продажей.

Если продажные люди – это люди без принципов, морали, чести и т.д., то тогда как назвать человека, который как сотрудник был исполнительный, всегда поступал правильно и никогда не отклонялся от этого. И вот случилась ситуация. Этого человека ставят перед выбором либо он совершает определённые действия, чтоб дать возможность уволить его коллегу. Либо он сам идет домой, так как договор о работе во время декретного отпуска подходит к концу. Концовка этой истории такова, что усилиями нашего героя, человека уволили с работы. Кто он? Как его назвать? Скажем, что у него не было выбора и он не продажный? Но ведь выбор был, он мог попрощается со своей работой, но не делать, что просят. Но он выбрал работу.

Человек в данном случае поступился своими принципами, чтоб сохранить работу. Он совершил действия ради личной выгоды, а значит он продался или продажный человек. Это была его цена. И говоря, что у всех есть цена я имела ввиду это. И так как у нас есть в обществе высокоморальные люди и не так много настолько тупиковых ситуаций из-за которых такие люди перешагнуть через свои принципы, то поэтому я считаю, что их цена очень высока.

Вверх