Фигурное катание.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
А вообще надо посмотреть, что с нашими чемпионками будет осенью, а ну как они все вырастут (а они таки вырастут) и растеряют половину прыжков?
Век наших чемпионок короток: год, ну максимум два, а дальше пенсия...
И следующая допубертатная дева на льду.
Этери говорила про конвейер - ну вот он в действии.

Может и правда у Жени Плющенко получится вырастить из Сашки девушку фигуристку, а не очередного попрыгунчика...
Хотя, надежд на это у меня мало...
Но посмотрим

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881
Может и правда у Жени Плющенко получится вырастить из Сашки девушку фигуристку, а не очередного попрыгунчика...
Не сможет на равных соревноваться двадцатилетняя девушка фигуристка и очередной малолетний Попрыгунчик.
Должны быть более менее равные условия.

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881

Что дальше?
Вслед за Трусовой, ушел еще и тренер Сергей Розанов. Еще буквально недавно он был на стороне Тутберидзе в споре с Евгением, а сейчас будет работать в академии.

Сейчас под вопросом остаются Алена Косторная и Анна Щербакова. Пока что слухи о том, что Алена хочет перейти к другому тренеру остановились на Брайне Орсере. Якобы фигуристка также, как и Медведева хотела переехать в Канаду и тренироваться в Крикет Клабе.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c28...ti-k-raznym-treneram-5eb391817386957c8ac884e7

loi

Завсегдатай
Симпатии
8,568
Эта новость стала громом среди ясного неба. Но помимо Трусовой, у Тутберидзе осталось еще две топовые ученицы.

А Загитова так - статист, угу...

Простите меня поклонники Сашки, но у Алины появились неплохие шансы вернуться на подиумы. Не в чемпионы но на подиумы. Да хотя щас как девчонки рост пройдут... Хотя там молодь подрастает и не только у нас... В общем хз еще чего будет. Поживем - увидим.

А со стороны Плющенко тим всё происходящее выглядит простите как "закусили удила и решили что не просто так они наезжали на Тутберизде тогда". Кинем все силы, связи, деньги на то, чтоб доказать что и мы не лыком шиты! Не, на самом деле и такая политика неплоха. Собрать хороших тренеров и выдавать результаты. Стабильно. Постепенно раскрутившись - воспитывать молодняк с нуля и тыды. Но сейчас в свете недавнего скандала выглядит немного истерично как-то, сорри. ИМХО.
Хотя всем девчонкам искренне желаю успехов. И ушедшим, и оставшимся. Они просто хотят кататься и побеждать, это похвально очень. Хоть бы у взрослых хватило ума ограничить их от всего кроме собственно спорта...

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
Все проходит, пройдет и это.
Женьку Медведеву не так клевали и ничего... все живы и здоровы... тренируются.
Хотя мне было противно и больно читать всякое такое...

loi

Завсегдатай
Симпатии
8,568
Все проходит, пройдет и это.
Да неприятно когда взрослые люди такое вслед ребенку (
Неужели нельзя было просто промолчать...
Наверное я слишком хорошо думала о некоторых действующих лицах этой истории. Ну да никто не обязан соответствовать тем светлым образам, которые я себе нарисовала.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
Вся сеть пестрит этой новостью, со всех сторон уж обмусолили.

Удивительно, что все вдруг прозрели, оказывается Тутберидзе тим - кузница пятнадцатилетних чемпионок однодневок.
А где раньше то были? Куда глядели?
А сколько вылили помоев на Медведеву, до сих пор тошно вспоминать.
И главное, всё всех устраивало, а стоило только Саше уйти, так оказывается Этери виноватая, плохо ей программы ставила и вообще не любила...

Я не знаю, как все дальше сложится у Сашки, но в любом случае желаю ей удачи.
И считала и буду считать, что спортсмен имеет право менять тренера и наоборот.

ПС: Интересно, Сашка Этери цветочки подарит?

БеБеша

Дежурная кофеварка
Симпатии
7,396
но у Алины появились неплохие шансы вернуться на подиумы
Незачем ей возвращаться, выиграла уже всё. Пусть в парное возвращается, и нам будет интересно и ей стимул бороться за золото)

loi

Завсегдатай
Симпатии
8,568
Незачем ей возвращаться, выиграла уже всё. Пусть в парное возвращается, и нам будет интересно и ей стимул бороться за золото)
Ну стать первой российской двукратной олимпийской чемпионкой например )
Я бы с удовольствием продолжала например за ней следить. А стимул найти всегда можно. Хотя бы просто - продолжать заниматься любимым делом.
В парном слишком дофига от партнера зависит, к этому надо сразу привыкать наверное. Вряд ли человек, привыкший что все зависит только от самого себя, так вот запросто перестроится. Это я не про нее именно, так - вообще.

В общем я буду рада если она вернется. Даже если другие (слышала не только от тебя такое мнение просто) считают что незачем и дай другим дорогу ) Пусть сами между собой там разбираются, это будет захватывающе и красиво. Для зрителей. Надеюсь )

loi

Завсегдатай
Симпатии
8,568
ПС: Интересно, Сашка Этери цветочки подарит?
Плющенко утверждает, что он настраивает родителей что расставаться надо по-человечески, встретиться, поговорить, поблагодарить...
А от ж они сами не знают как себя вести...
Хотя кто их там всех знает - кто знает, кто не знает...

Я кстати согласна с тем, что спортсмен имеет право менять тренера и вообще незачем его за это гнобить. Рыжики вон бедные мотались как неприкаянные, да мало ли кто еще... Все сейчас упирают на то, что у Плющенко пока нет успехов на тренерском поприще - ну так на то он и набирает сильных тренеров... В общем время рассудит.

loi

Завсегдатай
Симпатии
8,568

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881

Хотя уже и Плющенко ведет себя не самым красивым образом...
Когда стоял шум вокруг Загитовой, одна Загитова вела себя достойно, сейчас тот же же самый цирк и на арене все те же.
Девчонку жалко только.
Ее и до этого жалко было, а сейчас двойне жаль. Девчонка добрая, труженица, уходить надо было, ну лучше бы, чтоб она ушла к Кудрявцеву.

arseneva

Новичок
Симпатии
2,263
ну лучше бы, чтоб она ушла к Кудрявцеву.
там, видимо, большое значение сыграло то, что хорошие условия предложены были. Розанову, и это определило решение и Саши с родителями тоже. без Розанова безумием было бы идти к Плющенко. хотя у Плющенко Волков уже был. но памятуя о том, как он по МСаше проходился... как ни крути, в Хрусталльном была создана сплоченная команда, повернутых на своем деле профессионалов. у каждого была четко обозначенная роль. свой участок. и это была сила и она давала результат. Розанов поварился в этом котле и . надеюсь, получил представление о том как нужно организовывать дело. правда, врядли ему настолько будут у Рудковской доверять и картбланш давать. хотя если бы она не была дурой то дала бы. но вряд ли.

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881
Вина Тутбелидзе, каталась по соревнованиям с Глейхенгауз и Додаковым, а Розанов дома паши и некуда не высовывайся. Везде одна и та же троица красовалась.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
правда, врядли ему настолько будут у Рудковской доверять и картбланш давать. хотя если бы она не была дурой то дала бы. но вряд ли.
А я, как раз думаю, что ему и будут давать карты в руки.
А кому ещё?
Более того, я думаю, что именно с приходом Розанова у Академии Плющенко появился шанс стать нормальной кузницей кадров.
Не только шоу-балетом на льду, а еще и хорошей школой ФК.
Два технических специалиста есть, деньги есть, возможность приглашать хороших хореографов есть,
спортсменки топового уровня теперь тоже есть.
Мотиваторов у Плющенко - вагон.
В общем, только в путь.

ПС: А расстаться красиво мало у кого получается, во всяком случае, я такого в своей жизни не встречала.
Всегда будут обиженные и оскорбленные...
И в этой истории мне никого не жалко: ни Этери и ко, ни Сашку и ко.
Каждый сделал свой выбор и каждый пойдет своим путём.
Пыль осядет. Ждать не долго. Осенью увидим результаты всего этого перформанса.

Последнее редактирование:

БеБеша

Дежурная кофеварка
Симпатии
7,396

Lady-in-red

Новичок
Симпатии
253
Elli , с языка сняла. Успехи у фигуристов по осени видны. Никаких прогнозов. Фигуристы у Плющенко послабее Этеринвх будут. И это мощные демотиваторы к прогрессу. Амбиции папеньки Саши и родителей Жилиных разрушат карьеры дочерей. А Иудушка Розанов станет посмешищем в ФК. Ему никогда не стать персоной, равной Этери и Ко. Для Плющенко и Рудковской он не авторитет тоже.

Последнее редактирование:
Вверх