Фигурное катание.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881
От Тутберидзе к Плющенко ушёл ещё один спортсмен, на этот раз Егор Рухин
Евгений Плющенко не перестаёт удивлять поклонников фигурного катания. Мы уже видели, как он «переманил» к себе в группу Александру Трусову, Веронику Жилину и даже одного из их тренеров, то есть Сергея Розанова.

Егор Рухин
Как оказалось, это не всё. Группу Этери Тутберидзе покинул шестнадцатилетний Егор Рухин. Он перешёл в академию Евгения Плющенко.

Официальной информации о переходе Егора в другую группу пока нет, но с сегодняшнего утра он числится в списках учеников «Академии Плющенко», вместе с сёстрами Алёной и Вероникой Жилиными, а также Александрой Трусовой.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9c...in-5eb84d11c7c480495abfaea3?&utm_campaign=dbr

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
От Тутберидзе к Плющенко ушёл ещё один спортсмен.
А пока - стулья расползаются, как тараканы©
мне хочется поговорить о прекрасном.
За это время
У Алены Косторной вышло интервью

Не перестаю восхищаться этой девочкой -
умный, красивый, здравомыслящий ребенок и очень одаренная фигуристка.
В общем, люблю не могу :love:

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881

Нюша

Форумчанка февраля
Симпатии
6,084

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
Как это отразится на программах наших фигуристов?
Чистый тройной аксель стоит дороже четвертого прыжка.
Если вставлять в программу три тройных акселя, один в короткую программу и два в произвольную, то есть шансы выигрывать у квадисток
Девам с проблемным лутцем (Женя Медведева с вечным неясным ребре на лутце) можно заменить его на флип , теперь они стоят одинаково
Я подробно еще не изучала всю таблицу
Видимо хотят достичь какого то баланса между техникой и красотой)))
Я, если честно, не очень понимаю смысл всего этого, но видимо для ИСУ он есть

Если совсем коротко, то у Алены Косторной не осталось конкуренток)))

loi

Завсегдатай
Симпатии
8,568
Пишут - за Розановым еще и другой перспективный молодняк потянулся. Типа родители Петросян прям так и говорят о причине перехода - хотим чтоб Аделия продолжала работать с этим тренером.
Пока инфа про нее не подтверждена официально, но блин Плющенко устроил конечно...
Не, ну все жить хотят, ничо не говорю, бизнес есть бизнес и каждый выкручивается как может. Просто комментарии про "закрой рот, десятое колесо" можно было и оставить внутри семьи например или в личной переписке...

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,881
Видимо хотят достичь какого то баланса между техникой и красотой)))
Это отлично!
Давно пора, в 18-20 лет прыгать квадры сложно. Главное, подольше будут выступать.
Если совсем коротко, то у Алены Косторной не осталось конкуренток)))
Вообще хорошо.
Загитовой это тоже лучше будет? Медведевой?

но блин Плющенко устроил конечно...
Рухин вроде к Водорезовой переходит, она под шумок талантливого ученика приобрела.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
Я не слышала, чтоб Алина Загитова хотела вернуться в большой спорт.
А для Медведевой ну наверное есть шанс
В общем, осенью все увидим)))

БеБеша

Дежурная кофеварка
Симпатии
7,396
Ну если ученики идут за тренером - значит хороший тренер, значит Саша Трусова в хороших руках.
Фродик правильно сказала, может хоть платьюшки красивые ей пошьют. Меня ее наряды прям убивали((

Frodo

Новичок
Симпатии
315
Чистый тройной аксель стоит дороже четвертого прыжка.
Да с чего бы? Тройной аксель стоит 8 баллов, четверной тулуп - 9,50, сальхов - 9,70, лутц, флип и ритбергер по 11 баллов. В каскаде еще дороже, плюс ГОЕ высокие. Алена прыгает аксель с двойным тулупом, это 9,30, дешевле чем любой четверной. А будет ли прыгать в новом сезоне? Не ясно, большой перерыв, изменившееся тело, уход Розанова, который ей помогал в восстановлении этого прыжка. Ломаться о четверной Алена не будет, не то время. А болелы Алины вовосю ждут квад от нее, наивные люди. Предвкушают, что раз Трусова ушла, то все, Алина в дамках.
может хоть платьюшки красивые ей пошьют
Это всенепременно, уж на платья Плющенко не поскупится, надеюсь, и на хореографов тоже.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
А это значит четверной аксель стоит 12,5?
Это я на радостях за свою Алёну три с половиной оборота выдала за четыре :D  
Была не права, исправлюсь...
Интересно, кто-нибудь аксель в четыре с половиной прыгнет?
Знаю, что Ханю его тренирует, но вот прыгнет ли, не убившись?

А будет ли прыгать в новом сезоне?
Да все девчонки сейчас разобранные без льда и растут еще каждый день.
Я на Алёну в инсте посмотрела, ноги вытянулись, попа округлилась.
Сашка вытянулась, как жирафик.

уход Розанова, который ей помогал в восстановлении этого прыжка
Только пусть Алёна сидит у Этери под боком и никуда вслед не уходит...

Frodo

Новичок
Симпатии
315
кто-нибудь аксель в четыре с половиной прыгнет?
А то! Артурка Дмитриев вовсю тренирует. Правда, он только его и тренирует, ну а вдруг?
Вот попа там самая проблемная и есть, потому как центр тяжести. А так Алена маленькая, должна восстановиться.
пусть Алёна сидит у Этери под боком
Не будет показывать результаты, и бок Этери не поможет. У Этери через год новая прима выходит, вот туда все силы и направят. Потому-то Сашка и ушла, ходили слухи и про Алену, но та вроде за океан собиралась, к Орсеру или Арутюняну. Но это если планирует продолжать после ОИ, а так смысла нет.

Elli

Кровавая Мэри
Симпатии
7,475
У Этери через год новая прима выходит, вот туда все силы и направят
Ну да, Камилла как раз к ОИ войдет в полную
силу
Но я все-равно за Алёнку буду топить изо всех моих сил)))
Люблю ее, не могу.

Frodo

Новичок
Симпатии
315
Я прочитало Аленино интервью, как то не почувствовала энтузиазма по поводу карьеры в ФК. Пишет, что мечтает принять участие в олимпиаде, а потом уйдет, все-таки хочет стать нейрохирургом. Я лично ее мечту уважаю, только эта область деятельности архисложная, надо бы готовиться уже сейчас. У нас девочки, кто хотел пойти в медицину, химию штудировали день и ночь. Я зачем-то тоже, за компанию, наверно, по итогу сдала экзамен лучше всех, мне даже аплодировали присутствующие, а проработала всю жизнь в банке, вернее, в трех банках. Химию люблю и даже помню до сих пор.

Frodo

Новичок
Симпатии
315
Сегодня спортсмены сборной России заезжают для тренировок в Новогорск. Группы Мишина и Плющенко с 1 июня начинают тренировки на базе в Кисловодске. Совпадение? Не думаю.

Вверх