Будем здоровы!

Симпатии
1,151
Я скептически отношусь к медицинским советам в интернете. Ко всем этим "копеечным средствам" о которых "умалчивают аптеки" и "рекомендуют" известные личности нет доверия. Но вот статья эта навела на размышление - а может так и есть? Я долго болела тонзиллитом пока гланды не удалила. А в статье пишут, что надо лечить другое, тогда и тонзиллита не будет. Если среди нас есть медик хотелось бы услышать его мнение о статье.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c1a...tonzillita-5c1a5cebb6a0da00aac86a69?from=feed

Симпатии
3,137
Это что за симптомы?
Не страшно ли это?
Не пора ли уже обратиться к врачу?
Но сначала спросить надо у интернета.
Что-то жуткое там...
Нет, к врачу не хочу.

Да и смысл? Понятно и так - умираю.
Даже сердце так больно стучит по груди.
Эта смерть за полгода - сто тридцать вторая.
И до следующей не дожить мне, поди.

Я иду в тебя, мой интернет всемогущий,
Ты один из моих самых преданных слуг.
Ты так много дающий, так мало берущий,
Отыщи мне бюро ритуальных услуг.

Я не знаю, как долго ещё протяну я.
Интернет приговоры выписывать рад.
И не надо таращиться, как на больную.
Если выживу, значит, оформим возврат.

З Золотова

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
3,933
:LOL:
Пришла мадам в инет.. И так:
Диагноз есть, простаты рак.
Мужик спросил про свой невроз...
Инет ответил :токсикоз

Дед

Новичок
Симпатии
384
Лучший напиток - это квас.
Есть прошлогодняя закваска в холодильнике. Скорее всего ей кирдык.
Забыл как новую сделать. Прошу помощи в рецепте.

Ёлка

Форумчанин сентября
Симпатии
3,933
А ты прежде, чем выбрасывать проверь. А я первый квас завожу с помощью дрожжей. На три литра теплой воды (+-35) три столовых ложки сахара, сухого кваса на дно банки пальца на три, и пол чайной ложки быстрых дрожжей. Дрожжи можно заранее "разбудить", засыпав их в стопку, добавив столько же сахара и заполнив тёплой водой. После того, как они " проснутся" - забродят, можно вылить в банку.
Первый квас будет слегка напоминать брагу, по запаху. Второй уже будет лучше.

Дед

Новичок
Симпатии
384
А ты прежде, чем выбрасывать проверь. А я первый квас завожу с помощью дрожжей. На три литра теплой воды (+-35) три столовых ложки сахара, сухого кваса на дно банки пальца на три, и пол чайной ложки быстрых дрожжей. Дрожжи можно заранее "разбудить", засыпав их в стопку, добавив столько же сахара и заполнив тёплой водой. После того, как они " проснутся" - забродят, можно вылить в банку.
Первый квас будет слегка напоминать брагу, по запаху. Второй уже будет лучше.
Да, это верно. Начну действовать. Ёла, СПАСИБО!

Симпатии
186
Эксперты посоветовали несколько полезных продуктов, которые можно есть поздним вечером, не опасаясь того, что они приведут к увеличению жировой массы.

Грибы. Нередко можно услышать о том, что грибы – тяжелая пища. Но это верно лишь в том случае, когда из грибов готовится жареное блюдо, и употребляются они совместно с другими продуктами или соусами. Как таковые грибы содержат минимум калорий. Кроме того, в них очень много полезных микроэлементов.

Овощная икра. Икра кабачковая, баклажанная, либо приготовленная из грибов и овощей, - любая разновидность овощной икры, по мнению диетологов, подойдет для перекуса поздним вечером.

Репа. Употребление репы в большой степени полезно для печени, активизируя выделение желчи и защищая орган от застойных явлений, приводящих к образованию камней. Кроме того, в репе содержится лизоцим - вещество с антимикробным свойством, способствующее очищению кишечника от патогенных микробов.

Кукуруза. Этот продукт отличается высоким уровнем содержания веществ, выводящих излишки холестерина. По словам диетологов, съедаемый поздним вечером початок вареной кукурузы активизирует процессы выведения из организма излишков жира, употребленного за день

Киви. Киви – один из лучших продуктов, выводящих лишний натрий и эффективных против отечности. Кроме того, употребление киви улучшает липидный обмен, ускоряет сжигание жиров в теле, помогает избавиться от тяжести в желудке и изжоги.

Ранее МедикФорум писал о том, какие три приема помогают снизить потребление сахара и соли.

Теги : еда, советы диетологов

Симпатии
186
словам исследователей, некоторые люди неважно выглядят по утрам именно из-за неправильно подобранного режима сна. Кроме того, по этой же причине возникает депрессия, чувство раздражительности и портится настроение.
Проведя ряд экспериментов и вычислений, ученые пришли к выводу, что оптимальная продолжительность сна — 9 часов 10 минут. Именно такого количества времени достаточно для того, чтобы усталость и стресс не отразились на внешнем виде.
Благодаря такой продолжительности сна кожа лица становится чище и приобретает здоровый вид, пишет РЕН ТВ.
При этом специалисты посоветовали ложиться спать не позднее 21:45, а просыпаться в 6:55. Это, по их словам, поможет улучшить самочувствие.
15 июня сообщалось, ученые заявили о смертельной опасности бессонницы.

Вверх