Клуб любителей фантастики

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
7,359
Давайте говорить здесь о книгах и фильмах, рассказывающих о дальних мирах, о галактиках и полетах к звездам, об удивительных людях и головокружительных технологиях. Об угрозах и катастрофах, о постапокалипсисе и альтернативной истории и вообще об всем, что зовется фантастикой. А если кому-то нравится фэнтэзи или даже мистика в литературе и кино, то можно поговорить и об этом.

Поздравляю с открытием Клуба любителей фантастики!

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
7,359
Я читаю, делаю заметки. Вот сегодня может посмотрю "Голова", заинтересовало, спасибо!
Да? Спасибо, Витя, реально обрадовал)))))

"Голова" с очень неожиданными поворотами, хочется поскорее узнать, кто все это зло творит. А, главное, зачем, какие мотивы?

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,430
Просмотрел полторы серии: учитывая, что это фантастика, воздержусь от критики технических несуразностей. Единственно, что скажу, так это то, что......Таких не берут в космонавты полярники!! :D. А так, довольно увлекательно посмотреть, куда занесет дальнейшая фантазия сценариста :)...

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
7,359
учитывая, что это фантастика, воздержусь от критики технических несуразностей.
А какие конкретно несуразности? То, что они в -40С раздеваются снаружи и без шапок бегают, так это во многих забугорных фильмах. Или ты еще не дошел до того, как раздетая полярница в вентиляционную шахту протиснулась, не примерзнув животиком к металлу?
Я уже привыкла на эти мелочи внимания не обращать, сюжет и глубина психологической прорисовки характеров больше интересуют.
И этот сериал все-таки детективный триллер, не фантастика. Хотя насчет фантазии согласна)

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,430
И шахта и много еще чего, но ты права - это в любом фильме можно найти, тем более эти огрехи видны не всем, да и не играют они существенной роли, просто эта тема мне близка, вот и не удержался).

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,430
Досмотрел третью серию: ужасти!! Какие они, однако, все неврастеники! Конечно, как и следовало из первой серии, без чужаков там не обошлось. будем ждать четвертую.

Симпатии
7,084
Продолжаю писать сама себе. :D

И продолжаю смотреть "Голову". Все-таки это оч.крутой и необычный детектив, а не фантастика в строгом смысле этого слова. Но повороты настолько непредсказуемые, что иную фантастику затмят. Вышло уже три серии, продолжения жду с превеликим нетерпением.

Редкий случай, когда международный проект настолько удачный: знаю только Мост, 1 сезон (2-ой - с натяжкой, 3-ий - никакой) и вот этот сериал производства Испании, Швеции, Японии и Исландии. Агата Кристи и ее "Десять негритят" отдыхают.

Еще один постер.

P.S. Забыла добавить. "Сквозь снег" тоже смотрю с большим нтересом, вышло уже 6 серий.
Посмотри сериал " Вечность" он не большой, думаю тебе обязательно понравится)

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
2,879
Посмотрела минисериал (4 серии) Погружение (2013г) о проходе в параллельные миры.
Впечатлило... смотрела на одном дыхании.
Это история о дайверах, любителях найти что-то новенькое и неизвестное до сих пор. Игорь давно уже стал черным копателем, личностью с безумным желанием испытать новые и удивительные приключения, вместе с братом он решил отыскать один тайный карьер, в котором им может повезти и они возможно найдут следы древнего поселения. Когда это место наконец было найдено, ребята сразу приготовились к погружению, однако именно здесь героев ожидал странный и страшный сюрприз: в карьере оказалась непонятная и аномальная зона...

Стася

Неська
Симпатии
13,991

Вчера ночью смотрела - очень понравилось

Том Круз спасает мир и Ольгу Куриленко.

Если обожаете Моргана Фримена так, как люблю его я - обязательно смотрите, не пожалеете. Если бы не он и его прикольная компания "плохищей", фильм был бы до оскомины унылым и пресным. Я его так, для заснуть стала смотреть.

Последнее редактирование:

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,430
Куда делась Аэлита? Дачный сезон давно закончился, на Марс вернулась? Никто не -знает?

Стася

Неська
Симпатии
13,991
Может на другой ресурс ушла?
Она же жаловалась, что не с кем фильмы обсуждать....может заглянет.
не похожа она на тех, кто бегает по другим ресурсам и жалуется.

Вики

Форумчанин января
Симпатии
6,430
так и рождаются сплетни.
Лениво мне среди ночи листать странички этой темы - сделай это сама, а кода найдешь - извинишся, ок?
P.S. старческим маразмом не страдаю, помню все, что и кто, сказал

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
2,879
Вверх