Коронавирус - апокалипсис, или очередная страшилка

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
20,109
Я нашего Комаровского смотрю... харьковский педиатр, очень у нас известный. Как-то успокаивает то, что он рассказывает... осторожный оптимизм, и на том спасибо )))

Вики

Форумчанин января
Симпатии
4,357
Я начинаю ценить преимущества одиночества.
Вру. Все равно от волнений-переживаний за других никуда не денешься.
А коты подвержены этому заболеванию? И другие животные? Снова мне лениво гуглить). Какое-то меланхолично-пофигистичное настроение ко всему этому, как жил до этого времени, так и буду - много чести будет этому вирусу, чтобы из-за него впадать в панику и менять свой распорядок. Конечно я понимаю тех у кого дети, еще не вставшие на ноги, родители.
И вообще - пора обедать и кота кормить! Здоровья всем!
Все будет так, как дОлжно быть, а не иначе!

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
20,109
То же самое. Но мать должна сказать да! (твердое имхо)
Вот как раз вчера Комаровский сказал, что исследования подтверждают, особенность этого вируса в том, что если дети и болеют, то в очень слабой форме и главное отличие от обычного гриппа - дети не заражают взрослых. В Венгрии тоже до последнего времени не были закрыты школы, только университеты.
А я надеялась на высокую t. Как же! Из 50 африканских стран коронавирус в 2/3. И китайцы после исследований сейчас подтвердили, что новый ковид от температуры воздуха не зависит. Чем дальше, тем печальнее.
Все-таки они там сейчас исследуют все в авральном режиме. Вроде уже уверены, что у переболевших вырабатываются антитела и по второму кругу этой фигней не болеют. Вирус никуда не денется, но со временем не будет таким опасным ... я лично решила в это поверить ))) надо же откуда-то оптимизм черпать))

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,403
если дети и болеют, то в очень слабой форме и главное отличие от обычного гриппа - дети не заражают взрослых.
А это чьи данные? Хорошо бы, если это так.
В Лондоне у новорожденного подтвердили новый ковид, в России одна девочка 10 лет - одна из первых с подтвержденным диагнозом.
Я слежу, каждый день читаю обновленную инфу. Очень переживаю и стараюсь выполнять все рекомендации, как и следить за домашними.
Очень важно укреплять иммунитет. Заваривать шиповник, черную смотродину, эхинацею. Я в аптеке купила такие фиточаи в приличном количестве.

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
20,109
А это чьи данные? Хорошо бы, если это так.
вот, этот товарищ врач, изучает все исследования
Верить ему от первого до последнего слова не предлагаю... но все же думаю, он во многом прав...

БеБеша

Дежурная кофеварка
Симпатии
7,296
А я с утра прихожу на остановку, обычно народу стоит на три автобуса, а тут три калеки. В метро пусто. Думала, пол Мск на удалёнку перевели, уже было обрадовалась, мож и нас переведут))) Приехала на работу, а народ, который на машинах, весь опоздамши, приехали в шоке от пробок. Видимо, все с перепугу на свои тачки пересели:D

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
20,109
У нас вчера очереди в аптеки все на улице были. В помещение заходили по одному. В банки запускают не больше трех человек и с дистанцией метр друг от друга.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,403

БеБеша

Дежурная кофеварка
Симпатии
7,296
Тема-то злободневная, но боюсь в нее возможно проникновение и политики, а это чревато, или я перестраховщик?
Ну и ладно, главное матом не ругаться) У нас на работе, например, поговорить про вирус - моветон. Типа, без паники, будем умирать гордо! 😁 Но обсудить же хочется)))

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,403
а у многих ипотека, кредиты и тп.
А это политика или жизнь?

Счета ЖКХ и квартплата не будут начисляться во Франции со вторника, заявил Макрон в телеобращении.
Президент Франции приостанавливает оплату налогов, арендной платы, счетов за воду, газ и электричество для компаний во время вспышки коронавируса.

Анаконда

Завсегдатай
Симпатии
4,667

Счета ЖКХ и квартплата не будут начисляться во Франции со вторника, заявил Макрон в телеобращении.
Президент Франции приостанавливает оплату налогов, арендной платы, счетов за воду, газ и электричество для компаний во время вспышки коронавируса.
Нам бы так)

Мыша

Свой человек
Симпатии
6,525

Жизнь. Просто есть люди, которые всегда свернут на скользкую дорожку.
Тоже хочу не платить за ЖКХ. ))

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,574
Племянник пришел из Окей. Набрал крупы, еще чего то... говорит на случай карантина.

а я чего т посмеялась... народ закупается, говорит.
На дачу надо ехать :D

Барсучок

Главный по тарелочкам
Команда форума
Симпатии
12,680
Племянник пришел из Окей. Набрал крупы, еще его то... говорит на случай карантина.

а я чего т посмеялась... народ закупается, говорит.
На дачу надо ехать :D
У меня Пятёрочка рядом.) Успею закупиться.

БеБеша

Дежурная кофеварка
Симпатии
7,296
У меня ваще из подъезда вышел, упал и носом в Пятёрочке. И там почему-то полупустые полки. Третий день нет бананов( При чем тут ваще бананы?? Это же не хречка, мать её.

Хева

Завсегдатай
Симпатии
1,816
у нас в школе родители по разому реагируют, одни кричат караул и хотя на карантин -другие наоборот хотят учиться.
мы сейчас насвоболнос обучении после каникул пойдем на удаленку.

Вверх