Коронавирус - апокалипсис, или очередная страшилка

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Молодец мужик - вышел из положения! А вы не рассматривали такой вариант?! :rolleyes:

UPD: оказывается, это инновационная маска от депутата чего-то там Богоцкой. Вирус не пройдет!!! :LOL:

Любава

Завсегдатай
Симпатии
3,360

Анаконда

Завсегдатай
Симпатии
4,571
Молодец мужик - вышел из положения! А вы не рассматривали такой вариант?! :rolleyes:

UPD: оказывается, это инновационная маска от депутата чего-то там Богоцкой. Вирус не пройдет!!! :LOL:

Смысл в них?

Nessie

Неська
Симпатии
6,073
Вот именно. Когда карантин при ЧС, то прощают и ЖКХ, и кредиты, и налоги. Хотя бы на три месяцы, как в Грузии. И помощь бизнесу реальная, а не три копейки на хлебушек. В общем, все, как у нас.
ЖКХ за апрель пришли ого. я ещё воду и свет особо не экономила. Ну и мы с Машкой любим плескаться, так счета за воду пришли опупенные.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Я так поняла, что тетка из разряда ...нутых ("государство вас не заставляла рожать", "макарошки" и тыпы), а дядька постебался над ней. Это все из Твиттера, там много юморят)

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
6,227

Вирус точно не пройдет, от смеха умрет

Pretty

Новичок
Симпатии
1,378
Вот именно. Когда карантин при ЧС, то прощают и ЖКХ, и кредиты, и налоги. Хотя бы на три месяцы, как в Грузии. И помощь бизнесу реальная, а не три копейки на хлебушек. В общем, все, как у нас.
Детям по 10 тыс дают, оплату ипотеки на полгода отложили, малому бизнесу налоги за прошлый год возвращают, пособие по безработице до прожиточного минимума подняли... а по ЖКХ и до эпидемии платилт дотации, если кварплата больше 15% отзаработка прописанных в квартире.
Это то, что я знаю.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
По 10 тыс. дадут разово с 1 июня. Если сможешь зарегиться на гослугах или дождаться-таки очереди в ПФ. Пока из наших знакомых с 1-3 детьми не смог этого сделать никто. Давать будут в течение месяца вроде бы.
Пособие по безработице поднимают далеко не всем: если какие-то условия не выполнены, получают 1700 руб. Малому бизнесу пока ничего не возвратили (из всех моих знакомых и родственников). По ЖКХ дотации мизерные (250 руб. за капремонт, 1000 руб, если ты малоимущий), о 15% никогда не слышала.
Все, что я написала, касается конкретно Пермского края. В каждом регионе свои нюансы, начиная с оплаты за проезд в общественном транспорте.
Сейчас прочла на финанз.ру, что больше 50% процентов бизнесов будут банкротиться в России. Насчет отложенной ипотеки, которую надо будет потом каким-то образом платить, коментить не буду.
Да, еще добавлю про министра труда, который очень сильно удивился тому, что, оказывается, "смешным крестьянам с их смешной картошкой" (С) нужны 10 тыс. рублей на детей.
А вот и он, наш скромный герой дня: министр труда и соцзащиты Антон Котяков. Все мемы во всех соцсетях затмил на этой неделе. :sick:

Nessie

Неська
Симпатии
6,073
По 10 тыс. дадут разово с 1 июня. Если сможешь зарегиться на гослугах или дождаться-таки очереди в ПФ. Пока из наших знакомых с 1-3 детьми не смог этого сделать никто. Давать будут в течение месяца вроде бы.
Я успела зарегать заявку, вроде она уже в рассмотрении. Копейки, чуть меньше 1 моей зарплаты, но хоть что-то.

Pretty

Новичок
Симпатии
1,378
Не хана.
Времена, когда он физически устранял своих конкурентов, прошли.
Такого рейтинга как у Бабарико, Лукашенко в жизни не имел. Даже на первых выборах и со значительно меньшим количеством конкурентов.
И в 2010, когда был жёсткий разгон площади, оппозиция прямо во время этого события заявляла лишь про второй тур и озвучивали аж 45% за него. А какие цифры сейчас?
Я по учёбе в молодости и по общению сейчас плотно связан с армией и милицией. Он достал всех. И плюшки, которые будет раздавать перед выборами уже не помогут. Страна в такой жопе, что выбираться и выбираться. Да и Москву он уже достал. В Кремле уже звучат завуалированные речи, что пусть кто угодно, даже самый ярый противник интеграции, но только не этот попрошайка.

По Бабарико чтоб понимала:
https://udf.by/news/politic/212534-...yvajut-nadezhdy-na-prezidentskih-vyborah.html

Далее с рейтингом около 15% Цепкало.
Умнейший человек. Идейный вдохновитель и создатель ПВТ Беларуси. Помимо этого биография очень впечатляющая.

Рейтинг в районе 13% у Светланы Тихановской. Жены блогера, которому дали сутки и лишили возможности регистрации. Светлана по доверенности пыталась это сделать, но "нашли" к чему дое....ся. Тогда она зарегистрировалась сама. Очень достойный поступок.

Далее Лукашенко со своими 6%.

Потом Анна Конопацкая с 4%. Одна из двух оппозиционеров в Верховном совете прошлого созыва.

Остальные статисты.

Ничего он не сделает. Есть актив куда перейдут голоса в случае снятия того или иного. А всех не убрать.
Ростовщик
Банки правят миром и правители у них на посылках...
Мне больше импонирует ваш Цепкало. Умный... и внешне приятный (а банкир на Пррошенко похож, только костюмчик лучше :censored: )

Pretty

Новичок
Симпатии
1,378
о 15% никогда не слышала.
Насчет отложенной ипотеки, которую надо будет потом каким-то образом платить, коментить не буду.
Дотацию по ЖКХ на сумму выше 15% от дохода дочка получала в Чувашии.
Ипотеку подруги отодвинули на полгода, продлили срок (ничего доплачивать не надо) - это в Подмосковье.

Ты права, каждый регион живет своей жизнью...а с закрытием границ тем более.
Нодо более серьезно подходить к выбору местной власти... Россия большая и от центра не все зависит.

Последнее редактирование:
Симпатии
5,713
Ростовщик
Банки правят миром и правители у них на посылках...
Мне больше импонирует ваш Цепкало. Умный... и внешне приятный (а банкир на Пррошенко похож, только костюмчик лучше :censored: )
Им нужно искать точки соприкосновения и объединяться.
Распылить голоса- сыграть на руку Лукашенко. Там и без этого административный ресурс подключат.

Симпатии
5,713
но на что то Лукашенко рассчитывает? Свою корону он так просто не отдаст... думаю, что в дело пойдет все... и чудеса в борьбе с короной, и запугивание, и вдруг суды и наказания, да и несчастные случаи никто не отменял... а кого то купит... 30 серебренников никто не отменял
Охота на ведьм, поиск виноватых и всё остальное, что ни раз проходили конечно же начнётся.
Он сильно хайпанул в конце прошлого года, когда фактически отказался от "глубокой" интеграции с Россией. Да, всё верно. Лучше дружить домами или семьями. Но усидеть на двух стульях всё равно хочется.
Суды, преследования... Это могло проканать когда был нужен десяток-другой процентов. Сейчас ситуация хуже некуда для него.

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
6,223
Немного не в тему КВ, но все-таки близко.

Владимир Аронович Хавкин - создатель первых вакцин против чумы и холеры.

10 января 1897 года человеку впервые была введена вакцина от чумы. Создатель этой вакцины, микробиолог Владимир Хавкин, сделал инъекцию самому себе. Начало сбываться предсказание Луи Пастера: "Один из моих учеников остановит чуму".

Он практиковал в Индии, и поначалу индусы чуть не забили его камнями. А потом поставили памятник и назвали институт эпидемиологии его именем.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,162
А у нас по ходу только начало....
В дежурной группе дет сада и в администрации случаи подтвердились.((

Вверх