Коронавирус - апокалипсис или очередная страшилка

Симпатии
662
Просто не нравится, когда прибедняются.
Кто плачет, у того возьми. Кто смеётся, тому дай.
Как-то так.
Вообще ничего не поняла...
Я первый пост писала Аэлите, чтобы не унывала, упаднические и не очень достоверные цитаты в инете не слушала.
А пришли к прибеднениям каким-то...

Мы вообще-то работать выезжаем на 2 недели в понедельник...санитайзер запасли, маски с фильтром всегда для работы были, холодильник есть - забью. Нисколько не унываем... скорее смеемся сквозь слезы, т.к оба в группе риска, а муж даже дважды...

Нюша

Свой человек
Симпатии
4,101
Вообще ничего не поняла...
Я первый пост писала Аэлите, чтобы не унывала, упаднические и не очень достоверные цитаты в инете не слушала.
А пришли к прибеднениям каким-то...

Мы вообще-то работать выезжаем на 2 недели в понедельник...санитайзер запасли, маски с фильтром всегда для работы были, холодильник есть - забью. Нисколько не унываем... скорее смеемся сквозь слезы, т.к оба в группе риска, а муж даже дважды...
Кароче не поняли друг друга.
Бывает.:rose:
С этим карантином присылают всякие страшилки.
Я ничего не читаю.

Дед

Свой человек
Симпатии
2,350
Неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена в России нерабочей в соответствии с указом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Да....., дела видать хреновы.

Симпатии
662
А наши туалетную бумагу вагонами скупают...
Много странных вещей делают люди )
О, нашла ответ))

"Оказывается всему Китаю было рекомендовано носить при себе рулон туалетной бумаги, чтобы каждое соприкосновение с поверхностью было безопасным. Нажал кнопку в лифте и выбросил бумажку, взялся за ручку двери и тоже выброси кусочек бумаги. Это самый дешевый и простой способ. Одноразовыми перчатками можно забыться и почесать нос, да и если их выкидывать, то накладно будет. Именно поэтому китайцы скупали туалетную бумагу."

Cortes

Завсегдатай
Симпатии
3,793

Пятачок.

Свой человек
Симпатии
4,629
В России прогнозируют «взрывную» ситуацию с коронавирусом
«Мы готовимся к взрывному развитию (ситуации с коронавирусом. — RT) по типу ядерной реакции», — заявил он в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1».

Он отметил, что в настоящее время добавление количества заболевших «по сути, геометрическое».
https://russian.rt.com/russia/news/...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Ёлка

Свой человек
Симпатии
8,938
Симпатии
5,191
Но все предложенные меры - копеечные.
Пол-беды - копеечные, абсолютно непродуманные и лишенные реальных механизмов реализации. Так, лишь бы только потрындеть.
Я - аудитор, у меня все бухгалтеры, с которыми контактирую, взвыли. Ничо не понятно.
Неделя объявлена "нерабочей" . Нет такого понятия в законодательстве. Есть "выходные" и "праздничные". А просто "нерабочих" - нет. И что с этим делать неясно и никаких разъяснения. А нюансов много. У нас 31-го марта - сроки сдачи годовой отчетности. По закону, если выпадают на выходной или праздничный, то срок сдвигается до следующего рабочего дня. Но речь именно про "выходной или праздничный", а тут какой-то непонятный зверь "нерабочий". И никто не понимает, а что с этим делать.
Или туда же....у нас отпускные выплачивать обязаны за три рабочих дня до отпуска, вот звонит мне бух и спрашивает "у меня тьма отпускников с середины следующей недели, четверг-пятница, я думала у меня есть время отпускные рассчитать, а тут - бац, а нету уже этого времени." Нарушение. Внизапна. НА ровном месте. И таких примеров куча, у кого заявление на увольнение с 31-го марта (а увольнять и рассчитывать человека надо в последний РАБОЧИЙ день), у кого что.

А тут эта "нерабочая неделя". И никаких тебе пояснений. Я уж не говорю, что половина народа и так на удаленке, кто будет делать эту неделю нерабочей? В чем смысл? Нам уже сказали "так вы и так на улицу не выходите, почему мы еще нерабочими эти дни делать должны?"
НУ и логика в общем есть....
Кароче….
Лишь бы бла-бла-бла.....Это болтовня, а не реальный продуманный нормативный акт.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
8,938
И название этому - форс-мажор. Нет времени что то придумать, тем более на законодательном уровне.

Симпатии
2,122
Ни в чем. Похоже, там уже клиника.
Кстати, копеечные меры - это мои слова и мой вывод, не цитата
Наташа, треш и жесть такая, что нет слов в моей лексике, а ненормативной я не пользуюсь. Брошу тебе одну ссылку в личку.

Симпатии
5,191
1200 долларов каждому?
Ну ваще у вас хреново. Хреновей просто некуда.

Не поняла... это зависть или сарказм?..
Нууу....сложно точно ответить на этот вопрос. В свете того, что у нас из выплат - установили по 5000 на ребенка до трех лет ежемесячно. 5000 руб. это 64 доллара.
Выплаты по больничному листу и пособие по безработице гарантировали не ниже прожиточного минимума , это 12 130 рублей (155 долларов).
Ну и отсрочки по ипотечным и потребительским кредитам при снижении дохода более, чем на 30%, налоговые каникулы, но для очень малого круга, я даже не знаю, кто туда попадает.
По-моему, это все меры поддержки населения.
Отсюда и реакция насчет 1200 долларов.

Дед

Свой человек
Симпатии
2,350
И название этому - форс-мажор. Нет времени что то придумать, тем более на законодательном уровне.
В последние дни в РФ происходят загадочные явления. Внезапный указ о неработающей неделе...для чего? И что изменится после окончания её?
Весь народ моментально излечится?
В первую очередь не верить качелям правительства. Жить своей обыденной жизнью, реализовывать задуманное. Не поддаваться паникам, слухам.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
8,938
. Жить своей обыденной жизнью
Пенсионерам да, ещё возможно, а работающим? Особенно те производства, что остановить нельзя? Или наоборот, закрыли, где уж тут обыденная жизнь получится?

Симпатии
2,122

Дед

Свой человек
Симпатии
2,350
Пенсионерам да, ещё возможно, а работающим? Особенно те производства, что остановить нельзя? Или наоборот, закрыли, где уж тут обыденная жизнь получится?
Знакомо. Народ веселится и ликует. А мне на смену, хоть на новый год, хоть на 23-е или 8-е. И ни какой компенсации. Представляю обиду оперативников - конторские отдыхают при полной зарплате, при нулевой ответственности.
А нам, оперативникам, следить за сложнейшим оборудованием, за рекой Окой в Орле, чтобы не превратилась в ручей.

loi

Новичок
Симпатии
5,149
Я - аудитор, у меня все бухгалтеры, с которыми контактирую, взвыли. Ничо не понятно.
Абнимемса (грустно)
А у меня еще у половины клиентов зарплата пятого...

Для тех, кто не в теме - если дата выплаты зарплаты приходится на нерабочий (прости за троллинг Наташ :) ), в общем на выходной или праздничный день - она должна быть выплачена РАНЬШЕ. В последний рабочий день перед вон тем на который выпало.
Внимание вопрос - на какой осине им (расчетчикам) прямщас идти вешаться, потому что все эти сложности забудутся (надеюсь), а любая проверка - и вот те служебное несоотвествие, вот те штраф, строгий выговор с занесением в спинной мозг и иди нафиг пожалуйста...

Не, ну понимаю - объявили бы злобный карантин по всей стране. Опять же с занесением в спинной мозг в случае нарушения. Здоровый, больной - СИДИШЬ дома. А за это время специально оборудованные службы дезинфицируют все - от развлюх-бомжатников до фонарных столбов. Не считая всех офисов и тыды.
А это ж щас народ кинется иммунитет под весенним солнышком укреплять. Вместо работы-то.
Или горе заливать - как уже постепенно начинают все сдельщики (те, у кого зарплата от выработки зависит).

Охохонюшки. Умом Россию не понять (с)

Вверх