Что мы готовим дома.

Вики

Свой человек
Симпатии
9,916
Что за флуд в служебной теме?
Где рецепты и фотоотчеты о приготовлении?

Ты такая круть последнее время стала.... можно даже подумать, что училка! Химичка-биологичка :D :rose:

Лень мне было сегодня что-нибудь мудреное на ужин готовить, решил омлет сделать.
Потом подумал - калорий мало, а для того, чтобы на форумах языком трепать они ух как нужны!! :LOL:

Вот и спассеровал я немного лук, потом добавил мелко нарезанную колбасу из мяса птиц, которую Торнадо за еду и не считает)))

Отдельно взбил белок из трех яйцов, желтки потом, развел сухие сливки "Фрима" конечно охладил их в морозилке - и ву а ля! Мой ужин был готов!
Кому не нравится -не ешьте! Сам все съем! )

Pretty

Завсегдатай
Симпатии
6,860
желтки потом, развел сухие сливки "Фрима" конечно охладил их в морозилке - и ву а ля!
А вот об этом поподробнее... зачем мешал и охлаждал? А потом что с ними сделал - крем взбил?

Вики

Свой человек
Симпатии
9,916
А вот об этом поподробнее... зачем мешал и охлаждал? А потом что с ними сделал - крем взбил?
Сухие сливки я же в кипятке разводил, а как кипяток в взбитые яйца заливать? Они же сразу сварятся. А взбивал я венчиком - долго это и качественно не получается, миксер всеж таки надо купить, тем более я иногда пироженки-эклеры делаю с кремом из сгущенки и масла.

Вот вроде таких. Фото с интернета, свое ближе к НГ покажу или после него. Их вообще-то надо в минусе охладить, а в холодильнике не всегда место для этого есть.

Bulka

Новичок
Симпатии
1,161
Сегодня делала плов, кажется слегка увлеклась приправой. Вкусно, но перца многовато.

nessie

Ярь-Медянка
Симпатии
24,895
Просто у меня есть обычный, хороший, кетайский))))
И эта бандура будет дополнительно место занимать

Bulka

Новичок
Симпатии
1,161
Просто у меня есть обычный, хороший, кетайский))))
И эта бандура будет дополнительно место занимать
У меня разборный тоже самый обычный, а места на кухне всегда мало.:)

Таша

Новичок
Симпатии
960
А скажите, планетарный миксер лучше обычного?
Он удобен если нужно что-то долго взбивать...белки, майонез, зефир, крутое тесто вымешивать...рука отвалится миксер держать...)

Afinochca

Завсегдатай
Симпатии
6,010
ну вы даете, это ж удар под дых вернее по печени))

любимые с вишней, клубникой ,банан + шоколад, грибы + сыр, с соленым творогом и петрушкой,сладкие с творогом

Seth

Новичок
Симпатии
1,629
Вверх