Что мы готовим дома.

Nessie

Неська
Симпатии
8,241
Я нашла отличный рецепт пасты с шампиньонами.

там на сливочном масле обжарить грибы и чеснок, потом добавить куриный бульон, сливки, пармезан, специи

Дед

Свой человек
Симпатии
3,365
Вчера сварганил холодец. Весьма недурственный получился (на говяжьей и свиной рульках).
Ща буду трескать с хренком и горчицей.

Дед

Свой человек
Симпатии
3,365
Поделись рецептом домашнего кваса.
Необходимо:
- квасная закваска (продается готовая от хлебокомбината);
- сухой квас;
- на 3-х литровую банку немного закваски, 2 столовых ложки кваса, воду вскипятить и довести до теплого состояния, добавить 2 столовых ложки сахарного песка, размешать, оставить для брожения на ночь и утром поставить в холодильник.

Дед

Свой человек
Симпатии
3,365

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
7,326
Я вчера грибные щи сварила из последней порции замороженных грибочков, собранных в прошлом году в нашем лесу за дачей.
Вообще-то я обычно варю грибной суп, который у нас называют грибовницей: грибы, картошка, лук, соль и специи.
Одна знакомая посоветовала сварить грибные щи со свежей капустой. Все, как у обычных щей на мясном бульоне, но вместо мяса грибы.
Морковка по желанию. Я приготовила с морковкой. Вкусно получилось. Со сметанкой - ням!!!

Симпатии
8,241
Я вчера грибные щи сварила из последней порции замороженных грибочков, собранных в прошлом году в нашем лесу за дачей.
Вообще-то я обычно варю грибной суп, который у нас называют грибовницей: грибы, картошка, лук, соль и специи.
Одна знакомая посоветовала сварить грибные щи со свежей капустой. Все, как у обычных щей на мясном бульоне, но вместо мяса грибы.
Морковка по желанию. Я приготовила с морковкой. Вкусно получилось. Со сметанкой - ням!!!
а с кислой капустой интересно, пойдет. Захотелось такое попробовать. Уже что только не готовила, даже суп лобахашу

Аэлита

Форумчанка апреля
Симпатии
7,326
Симпатии
8,241
Вас ист дас?!?
Ты кухню народов мира, наверное, освоила уже!
Армянский суп с фасолью и грецкими орехами. Необычный как по мне. Для разнообразия, когда надоел суп-борщ-окрошка, пойдет)
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141506

Симпатии
8,241
Мне понравилось, ездили вчера на речку вечером, на пару часов поплавать. Мне сказали ничего не готовь, мы так, поплаваем и уедем) Куда там)) Зато как всем зашли бутеры, котлеты, оладьи. А ржали с меня, что я жратвы притащила.

Симпатии
5,143
Мне понравилось, ездили вчера на речку вечером, на пару часов поплавать. Мне сказали ничего не готовь, мы так, поплаваем и уедем) Куда там)) Зато как всем зашли бутеры, котлеты, оладьи. А ржали с меня, что я жратвы притащила.
На природе все пожрать любят:D

Симпатии
4,203
Летом мало готовлю. Сейчас дыни пошли,арбузы,персики. Салатик свежий, огурчики свои во всю уже....в общем сезонное питание у меня)))

Вверх