Что? Где? Когда? Правила Игры и Обсуждение

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,160
И тогда получится от каждой команды готовится по 6 вопросов.
В общем 12 вопросов, игроки, обратите внимание, времени понадобится не три часа, а чуток побольше.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
В общем 12 вопросов, игроки, обратите внимание, времени понадобится не три часа, а чуток побольше.
Да, есть такое.

Может сократим время на ответы? До 15 минут? потому что между ними все одно небольшие перерывы тоже есть.
Вопрос ко всем.
Потому что все побыли в роли знатоков, и точнее знают и могут оценить необходимую продолжительность ответа.

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,160
Я побоялась предложить это:LOL:
Но согласна, если есть версии то они озвучатся и время для выбора хватит, если нет, то 5 минут не спасёт
Шёпотом... я за

Симпатии
1,959
да не чуток....чуток ,это если в жестком ритме...все 4 часа игра займет времени (если не больше, потому что люфт между ответами и новым вопросом минут 5 точно , это же ГМ надо дать верный ответ и задать вопрос)
И я почему то думала, что вопросы будут решаться параллельно. Т.е. вброс вопросов для команд будет одновременным.
Если последовательно, то игра затянется...риск загасить кураж, азарт игры, ради чего собственно и собираемся..или это только Я ради этого?)):D

Ёлка

Свой человек
Симпатии
11,160
А вот это хорошая идея!!! Время реально сократится.
Главное, чтобы гм успевал.
Тогда может он вопросы рандомно задавать будет? Не отвлекаясь на нас?

Cortes

Завсегдатай
Симпатии
5,305
Я предлагала вести игру в прежнем режиме, что 2 сложившиеся команды чередуются в роли знатоков и зрителей

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
И я почему то думала, что вопросы будут решаться параллельно. Т.е. вброс вопросов для команд будет одновременным.
Если последовательно, то игра затянется...риск загасить кураж, азарт игры, ради чего собственно и собираемся..или это только Я ради этого?))
Не оч поняла. Ты имеешь ввиду одновременно задать вопросы одной и второй команде?
В принципе, это можно продумать, как мне сориентироваться по времени.
Вопрос как это сделать технически? Открыть две темы? Отдельные для каждой команды?
Потому что в одной теме это будет черти что... а две темы одновременно... хз пока.
Вам же самим будет ли такое интересно?)

Ты за оставление 20 минут?

Я предлагала вести игру в прежнем режиме, что 2 сложившиеся команды чередуются в роли знатоков и зрителей
Инн, мне все-равно по формату) Решите вернуться к Зрители - Знатоки, не вопрос)
Это вам порешать надо будет между собой)

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
Если у нас 12 вопросов по 20 минут, это 240 минут, то есть 4 часа.
+ перерывы. Один из них на 10 минут для передышки, получается, игра будет идти порядка 5 часов.
Ну в общем, да... напряжненько.
Если задавать вопросы одновременно двум командам, то уйдет порядка 3-х часов.
Или разделить игру на 2 этапа. Например, в субботу 3 вопроса, и вскр 3 вопроса.
Или вернуться к формату знатоки - зрители.

Может, вы внутри команд сообща порешаете, и дадите свое командное мнение?)

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
19,792
Один из них на 10 минут для передышки, получается, игра будет идти порядка 5 часов.
Ну в общем, да... напряжненько.
Да, слишком долго получается. Я все-таки согласна с Инной. Лучшее - враг хорошего. Поэтому, просто потому что так технически проще, старый формат как по мне лучше. Но это только мое мнение.

Лери

Свой человек
Команда форума
Симпатии
17,449
Есть еще предложение. Сократить кол-во вопросов.
Если остановимся на 5 вопросах то времени нужно будет 200 минут, это где -то 3,2 часа + перерывы, получится проядка 4-х часов. Если на 4 - то 160 минут, 2, 4 часа. в целом - порядка 3, 2 часа.
если я правильно посчитала)

Симпатии
5,713
Давайте два тайма по шесть вопросов. Желательно в одном дне. С перерывам в час-два.

Квiтка

Форумчанка января
Симпатии
19,792
Давайте два тайма по шесть вопросов. Желательно в одном дне. С перерывам в час-два.
На это уйдет, боюсь, целый день... многие не смогут.
Пусть все участники выскажутся, как у них будет со временем

Симпатии
1,959
Зайки, давайте по старой схеме.
Этот перерыв в 1-2 часа мало что дает, все равно как на приколе держит и еще больше растягивает в дне игру.
В один день, например - мы, на следующий день - другие "тыгыдымки")) знатоки.
У нас когда дата игры в итоге ?

Симпатии
5,713
Лена, ну мы сегодня можем собрать все вопросы, завтра разобрать и в понедельник с телезрителями сыграть)
Потом пусть соперники готовятся)

Симпатии
1,959
Лена, ну мы сегодня можем собрать все вопросы, завтра разобрать и в понедельник с телезрителями сыграть)
Потом пусть соперники готовятся)
чота про собрался-разобрался не поняла))
Предлагаешь игру провести в понедельник нам в роли Зрителей?

Вверх